Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий им. Горького, Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1182)

Магнолия 10.08.2012 12:45

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Вложений: 5
Территория. Одна из смотровых площадок

Магнолия 10.08.2012 12:47

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Вложений: 5
Вид со смотровой площадки на санатории Луч и Центросоюза. Виды из окна 2 корпуса на противоположную сторону

st225 10.08.2012 12:49

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Магнолия, спасибо за фотографии. Вот уж, поистине, лучше один раз увидеть, пусть даже на фото. Вообще мне понравилось! А по поводу лечения, наверное, нужно обладать информацией и быть просто готовым к набору процедур, что бы не постигло разочарования. Для этого и существует этот замечательный форум . Сколько людей- столько и мнений.

Магнолия 10.08.2012 12:50

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Вложений: 3
Ну, и еще, пожалуй, пара-тройка фото 2 корпуса, где хорошо видно ремонтированные/неремонтированные части санатория. Уф!!! :)

st225 10.08.2012 12:53

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Магнолия, а Вы бы поехали в Горького еще раз, если бы была возможность или, все-таки , предпочли другой санаторий или другой город КМВ?

Магнолия 10.08.2012 12:59

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
st225, согласна! Форум очень помогает. Вопрос лечения в санатории вообще сложный. Настоящего лечения от санатория, думается, ждать не следует, это не клиника. Есть в отдельных санаториях чудо-врачи, но не везде. Я лично еду туда за оздоровлением. И оздоровление у меня получилось мощное. При всех урезанных процедурах. Климат, само собой, водичка и хорошее питание. Пару-тройку процедур я докупала, конечно. Но я пока не увидела санатория на КМВ, где бы за 2 недели можно было пройти бесплатно 10 процедур. Где они, эти санатории? А в Центросоюзе питание, как выяснилось, хуже. Я разговаривала с отдыхающими.

Магнолия 10.08.2012 13:04

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
st225, ой, я бы поехала в Горького :) Я его, местами обшарпанного, полюбила. Но здесь есть одно, существенное для меня "но" - он на горе. И спускаться к Нарзанной галерее и подниматься по три раза в день - это для меня трудно. А пить я хочу именно нарзанчик и именно сульфатный :) Привозную воду не хочу. Если бы не эта горка - однозначно бы поехала. А так очень хочется где-то внизу осесть. И хочу еще увидеть чудо-санатории в бюджетном варианте, где кормят лучше, чем в Горького и процедур бесплатных больше. Вот, жду, жду, когда меня пальцем кто-то отзывчивый тыкнет...

st225 10.08.2012 13:25

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Магнолия
Но я пока не увидела санатория на КМВ, где бы за 2 недели можно было пройти бесплатно 10 процедур

Если для Вас не принципиально именно Кисловодск , то в плане лечения я могла бы порекомендовать Целебный ключ в Ессентуках. О своем лечении писала в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Процедур там назначают, что называется от души. Про свои я уже писала, а для мужа было предложено на 14 дней(сам он не просил ничего):
1. Минеральные ванны (сначала были сероводородные, а после консультации узкого специалиста - минеральные углекислые в Николаевской водолечебнице) -6шт
2. Грязь общая в центральной грязелечебнице - 6 шт (ванны и грязь были через день кроме воскресенья)
Собственно за грязью и мин водой мы туда и едем, остальные процедуры- сопутствующие, а именно:
3. Массаж ( заценил и поставил крепкую 5-ку) - 8шт
4. Ингаляции, микроклизмы, магнит, лазер по 8 шт
5. Фитотерапия -10 шт (к траволечению я отношусь крайне положительно, мне конкретно помогает)
6. Предлагали циркулярный душ, но супруг закапризничал
В принципе день был полностью заполнен, если учесть, что после процедур необходим некоторый отдых.
Именно за лечением в этот бюджетный санаторий народ и едет. Хотя мнения на форуме очень разные. И еще нужно быть готовым, что по комфорту санаторий скромнее Горького, балконы есть не во всех номерах, да и сами номера разного уровня и состояния ремонта. Есть приличные с хорошим ремонтом, а есть с пресловутой дыркой в полу и цена, соответсвенно, сильно разнится

st225 10.08.2012 13:36

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Магнолия
А так очень хочется где-то внизу осесть.

Ессентуки самый "равнинный" город на КМВ. Вам он по профилю лечения не подходит? А если в плане оздоровления, то почему бы и нет?
QUOTE=Магнолия]А пить я хочу именно нарзанчик и именно сульфатный[/QUOTE]
А Вы пробовали "Ессентки-4? Тут я полностью солидарна с Muha, вкуснейшая вода и очень полезная.
О-й-й-й, как захотелось Ессентуков-4

P.S. Кстати, в ЦК непременно делают УЗИ почек , поджелудочной и пр на предмет профилактики, многие и не знали о своих скрытых проблемах (в теме по ЦК были отзывы)

Магнолия 10.08.2012 13:41

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
st225, спасибо за ценную информацию! Я возьму этот санаторий на заметку. Мы были в Ессентуках. Понравилось! И город ровный, местность не гористая. Но меня сейчас тянет в разные стороны :). Охота к перемене мест присутствует. Отдыхая в Кисловодске, мы побывали во всех городах КМВ, хоть и непродолжительно, но разведку сделали. Хочется всюду. По поводу комфорта. Я человек неприхотливый, но балкон мне нужон :) Думается, нужно составлять карту путешествий и включать туда разные города и разные санатории.

По профилю мне все города подойдут :) У меня полный набор... Ессентуки-4 вкусная, не спорю, пробовала. Специально затем туда и ездили. Все воды перепробовали. Это я в Кисловодске хочу нарзанчик. А в Ессентуках хочу Ессентуки, а в Железноводске Славяновскую. Настоящую хочу, не привозную, вот в чем дело :)


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot