Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рейтинг самых интересных мест КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4183)

СветикСпб 14.03.2017 22:13

Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 93660)
[b]
Я сама всё мечтаю об этой поездке. Этим летом поставила себе в план одну дальнюю поездку, но будет ли она в Грозный или меня потянет куда-нибудь в сторону Джилы-Су или на Бермамыт, например, пока не знаю.

Бермамытское плато, урочище Джилы-Су- необычайно красиво, фотографии просто изумительные...но я о таких экскурсиях не мечтаю, джип туры для молодых и сильных духом. Хотя в молодости ходила с рюкзаком по горами, и на Кавказе, и на Алтае. Но то раньше.
Красивые места на Кавказе, первобытные, наполненные силой.
Так что на Грозный настраиваемся. Спасибо Лиле за совет, есть время длинную юбку прикупить.:s_119:

klima 15.03.2017 12:19

Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ
 
Я тоже очень рекомендую поездку в Грозный. Была два года назад на майские. Море впечатлений и эмоций остались до сих пор в памяти. А вот впечатления от неудобств дальней дороги совсем стерлись. Так что рекомендую съездить.

Юрий_Д 15.03.2017 14:18

Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ
 
Вложений: 5
Посещали Чегемские водопады в сентябре прошлого года. Автобус стартовал в 06-30 от первого санатория г. Пятигорска и по ходу следования по маршруту, собирал со всех санаториев отдыхающих. Мы уселись в 07-10, и наше путешествие началось. Не знаю, как другие ездили, но нам повезло. Экскурсовод, попался просто "КЛАСС". На протяжении всего следования, она нам рассказывала историю зарождения поселений Кавказа, о войнах и разногласиях между народами Кавказа, о посещении Кавказа Царями и Императорами России, отвечала на наши множественные вопросы. Не прошла мимо и тема о ВОВ, как мужественно сражались все народы Кавказа за его освобождение. Вообщем экскурсия оставила много хороших впечатлений. Приехав на место где-то в районе 12ч. 30 мин, полтора часа мы осматривали водопад и окрестности. Пока мы осматривались, нам был организован обед по нашим заказам (около 32 человек). Пообедав, мы не спеша пошли в обратную дорогу до стоянки автобуса. Прибыли в санаторий в районе 20ч. 30 минут, точно не помню. На ваш суд, несколько фотографий, которые нашел.

Лиля и семья 15.03.2017 15:34

Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ
 
также могу рекомендовать Архыз - экскурсия многогранная.
Но больше всего меня потрясла обсерватория. Та мощь, которая была только у нас в плане изучений космоса.
Эти огромнейшие линзы, меня прям очень манит похоже космическая тематика.

Также колоссальный исторический пласт информации касаемо племени алан (10-11 века). Очень интересно.

А вот сама горнолыжка с подъемниками в этой экскурсии меня не впечатлила.
Мне кажется летом эти снежные вершины принимаешь более охотно.
А зимой уже и так снег надоел))))
Хотя горы - это прям майлав.

Мальцева 15.03.2017 19:05

Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ
 
также могу рекомендовать Архыз - экскурсия многогранная.
Но больше всего меня потрясла обсерватория. Та мощь, которая была только у нас в плане изучений космоса.
Эти огромнейшие линзы, меня прям очень манит похоже космическая тематика.

Также колоссальный исторический пласт информации касаемо племени алан (10-11 века). Очень интересно.

А вот сама горнолыжка с подъемниками в этой экскурсии меня не впечатлила.
Мне кажется летом эти снежные вершины принимаешь более охотно.
А зимой уже и так снег надоел))))
Хотя горы - это прям майлав.

А как можете оценить дорогу в этой экскурсии? Много ее "по краю пропасти" проходит? или более-менее спокойна?

Апельсинка 15.03.2017 21:02

Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ
 
Цитата:

Сообщение от Мальцева (Сообщение 93676)

А как можете оценить дорогу в этой экскурсии? Много ее "по краю пропасти" проходит? или более-менее спокойна?

Архыз, это невысокие горы. Дорог "по краю пропасти" практически нет. До станицы Зеленчукской равнина, а потом совсем небольшой серпантин.

Мальцева 16.03.2017 08:14

Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ
 
Подскажите - есть ли возле Ессентуков недорогие шерстяные рынки? Далеко ли находится гора Кольцо? Остался ли еще там рынок? Продают ли шерстяные вещи в Архызе и по дороге?

СветикСпб 16.03.2017 09:39

Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ
 
Цитата:

Сообщение от Мальцева (Сообщение 93678)
Подскажите - есть ли возле Ессентуков недорогие шерстяные рынки? Далеко ли находится гора Кольцо? Остался ли еще там рынок? Продают ли шерстяные вещи в Архызе и по дороге?

В прошлом году рынок у горы Кольцо был, так же у Медовых водопадов тоже был небольшой рынок, цены дешевле.

Юрий_Д 16.03.2017 14:38

Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ
 
Цитата:

Сообщение от Мальцева (Сообщение 93678)
Подскажите - есть ли возле Ессентуков недорогие шерстяные рынки?

Будет время, съездите в Кисловодск. От Ессентуков ехать на электричке не далеко и не дорого. Зато купите всё что хотите. В Кисловодске они и у Коллонады, и в парке,а теперь большой центральный рынок сделали на бульваре. Там тоже есть что выбрать.

СветикСпб 16.03.2017 15:19

Re: Рейтинг самых интересных мест КМВ
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 93680)
Будет время, съездите в Кисловодск. От Ессентуков ехать на электричке не далеко и не дорого. Зато купите всё что хотите. В Кисловодске они и у Коллонады, и в парке,а теперь большой центральный рынок сделали на бульваре. Там тоже есть что выбрать.

В Кисловодске все дороже, как в принципе и должно быть...да и нет ничего интересного из шерстяных вещей... Вот даже тапки покупала у горы Кольцо, там и выбор больше, и красивее, и дешевле. Например, меховые тапки у Коллонады- 800 руб., а такие же у горы Кольцо были за 500 руб., а решила купить и 50 руб. уступили. А в так называемом рынке на Бульваре вообще смотреть не на что, дешевый дешевый ширпотреб.
Где-то читала, что лучший рынок шерстяных вещей и изделий из шкур у Чегемских водопадов.


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot