Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Цены на шубы в КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3924)

Lise 1509 04.03.2011 22:43

Re: Цены на шубы в КМВ
 
Кстати весна уже на дворе-пора менять аватарку на более лёгкую и весеннюю...

SergeSystem 05.03.2011 00:54

Re: Цены на шубы в КМВ
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
если вдруг появился бы мех искусственный,начали бы его носить,как нечто новое и необычное

Вот именно, именно как новое и необычное, тогда то, что лесных зверушек надо жалеть, мало кому в голову могло прийти.

Но всё же, аватарка в комплексе с высказыванием - повеселили :)

SergeSystem 05.03.2011 01:35

Re: Цены на шубы в КМВ
 
Lise 1509, для сердобольных питерцев как раз.
Знакомая такое сообщение прислала только что:

Раздаются даром совершенно здоровые, но ставшие ненужными морские свинки из лаборатории института мозга, на петроградке, рядом с кантемировским мостом. Их 45, и судьба оставшихся — в мешок с эфиром и в помойку. Спасите хрюшек, киньте сообщение знакомым, может кто захочет взять домой!!!
чтобы забрать хрюшку, нужно позвонить по этому телефону +7 921 977-54-57, Катя и договориться о встрече.

Lise 1509 05.03.2011 21:37

Re: Цены на шубы в КМВ
 
SergeSystem,
В те времена ,кстати,не было ферм,где разводили животных на убой для пошива шуб.Это уже наше современное" достижение"!Что такого странного ,что кому то не нравиться этот варварский способ создания"красоты!?Времена меняются и мы вместе с ними...К счастью ,что есть люди которым это не нравится и они отказываются от натурального меха.
Про свинок -у меня уже две есть ,а ещё собака.Но объявление попробую разместить в Контакте,я это делала уже не один раз.И часто это помогает пристроить какую нибудь животинку!

SergeSystem 05.03.2011 21:55

Re: Цены на шубы в КМВ
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
В те времена ,кстати,не было ферм,где разводили животных на убой для пошива шуб.Это уже наше современное

да, тогда их ловили и убивали на природе, истребляя таким образом целые виды

Marinette 05.03.2011 22:02

Re: Цены на шубы в КМВ
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
...К счастью ,что есть люди которым это не нравится и они отказываются от натурального меха.

Мне уже стыдно.
Но я, безжалостная, все-таки продолжу начатую тему. Здесь задали вопрос, как отличить мех норки от меха колонка. Один из способов-по цвету мездры. У норки мездра белая, может отливать синим (у черного меха), у колонка мездра бежево-коричневая.

Marinette 05.03.2011 22:07

Re: Цены на шубы в КМВ
 
По-поводу качества меха. Конечно, это не те шубы, которые носили наши бабушки по 40 лет и затем перешивали внучкам. Моя норковая шуба не супер, клееная, шита в Турции из меха искуственно выращенной норки. Я ее относила 2 сезона, и пока она выглядит как новая. Только мех слегка порыжел, но это только мне заметно.
Канадский бобер после одного сезона носки ведет себя прекрасно, тоже как новый.

Marinette 05.03.2011 22:14

Re: Цены на шубы в КМВ
 
Выбирая шубу, я обычно пользуюсь иглой. Если шкурки старые, то мездра сухая, ломкая, либо расползается под иглой. Мездра под иглой должна быть упругой, как плотная кожа. Колоть лучше в местах, где вшиты рукава, рядом со швом. Так поступают скорняки. Но это надо иметь опыт, это непросто. И если продавец позволит колоть свою шубу.

klima 05.03.2011 22:43

Re: Цены на шубы в КМВ
 
Marinette,
Мне тоже уже стыдно, но я не знаю что такое мездра. Напоминает ругательное слово.

Marinette 05.03.2011 23:14

Re: Цены на шубы в КМВ
 
klima,
Мездра-это основа, кожа, на ней растет мех ))) Вот ее и надо колоть иголкой, а не что-нибудь другое ... :)


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot