Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4106)

ВАЛЕРИЙ 07.07.2011 12:24

Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.
 
Здравствуйте!!!
Хочу поделиться впечатлением по лечению в санатории им. М.Ю.Лермонтова в г. Пятигорск. Находился в санатории с 20июня по 4 июля 2011г.
Всем , кто собрался отдохнуть и подлечиться в санатории Лермонтова.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ, Не верьте тому, что пишут в рекламе о санатории. лечение как таковое Вы в принципе не получите.
Не знаю как в других корпусах, но в первом корпусе санатория у доктора Дидыч О.
На все заболевания с которыми вы приехали и хотите подлечить один рецепт.-
Клизма, орошение дёсен, мин.вода и лечебная физкультура . А физкультуры там и так хватает , со спального корпуса в лечебный и обратно по ступенькам примерно шесть этажей по пересечённой местности минимум пять, шесть раз в день.
А если всё же Вам доведётся попасть в этот санаторий, рекомендую- требовать от доктора лечения которые Вам необходимы, иначе-кроме клизмы и мин воды не чего не получите.
А клизма нужна самому доктору Дидыч О.

alex1710 07.07.2011 13:09

Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.
 
ВАЛЕРИЙ, понятно, лечения не получилось. Как-то резко Вам процедуры зажали. В причинах такого зажима не пытались разобраться? Доктор такой или ограничения по здоровью для процедур тоже могут быть. Но тогда объяснения какие-то от доктора, наверное, должны быть. Ехали за свои кровные? Тогда зажим процедур без объяснений - наглость. Если по соцпутевке - тогда понятно всё с зажимом процедур. Но тоже наглость:) Интересно было бы узнать про условия проживания и досуг в сан Лермонтова.

irini 07.07.2011 14:22

Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Интересно было бы узнать про условия проживания и досуг в сан Лермонтова.

Алекс, досуг как и везде наверное
- актовый зал для концертов, там же и кинотеатр
- зал для танцев
- на улице видела площадку (наверное для волейбола)но на улице была холодрыга, так что это было не актуально.
- экскурсии у столовой продают
- кафе вроде как было при входе на территорию санатория, но не утверждаю на все 100% - не помню.

Ну в общем, мне тогда санаторий не понравился, но это можно пережить, а вот процедуры и тогда зажимали( путёвка за свои кровные) что очень злило. Я туда больше ни ногой, но это чисто моё мнение.
Есть люди которые довольны. Как говорится на вкус и цвет........

alex1710 07.07.2011 15:51

Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.
 
irini, ну, у меня уже ясно, куда поеду. А про Лермонтова просто спрашивал. Видать
ВАЛЕРИЙ сильно на этот санаторий обижен. У меня тоже заочно и причем еще до его отзыва об этом санатории не очень хорошее мнение было. Почему? Слишком много мелочей неприятных в разных отзывах

irini 07.07.2011 16:49

Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.
 
alex1710,
у тебя уже чемоданное настроение? :)

valid 07.07.2011 17:15

Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.
 
Откровенно говоря очень удивлён столь "странным" набором процедур, потому как это надо сильно постараться "отхватить" такой набор.
В КЦВС подобное наблюдал в 2009 году у одного пациента, но он сам честно признался на первом приёме врачу ,что приехал отдыхать и просил "не нагружать" его процедурами, так как после весёлого вечера вставал ближе к обеду.
Особенно "умилили" клизмы, без сочетания с диетическим питанием и сауны :).
Сам в этом году до ЛФК "не дошел" - лентяй , хотя врач написал, просто некогда было так плотно был занят день до обеда "борьбой за здоровье". :)

Malvinka 07.07.2011 19:06

Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.
 
Я только недавно приехала из этого санатория с набором положительных впечатлений. Чуть позже отпишусь очень подробно и расскажу все плюсы и минусы. Сама ехала с очень противоречивым чувством, была настроена "грудью" стоять за выбивание процедур, оказалось все намного проще и приятней. В общем, я осталась очень довольна этим санаторием. Валерию, вероятно, просто очень не повезло с доктором.

alex1710 07.07.2011 20:00

Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.
 
irini, пока не до чемоданов, работа не дает расслабиться. Очевидно, оно, чемоданное настроение, настанет где-то через недельку:)

Lali 08.07.2011 12:22

Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.
 
Malvinka, отпишитесь пожалуйста!!!! не знаю почему..ну нравиться мне он!!! если получиться отдохнуть в Пятигорске рассматриваю именно его:)

Solnze* 08.07.2011 15:48

Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.
 
Malvinka, очень хочеться услышать Ваше мнение о данном санатории, поскольку мне он тоже очень нравиться(отдыхала там несколько раз), и моим знакомым тоже- приезжают по пятому, шестому разу. Как Вам им. Лермонтова по сравнению с "Родником"? В каком корпусе и номере какой категории отдыхали, кто врач? Снова хотелось бы поехать в им. Лермонтова, "Родник" не рассматриваю по причине высокой цены. Видимо Валерию действительно ОЧЕНЬ не повезло с врачом.


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot