Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   .....не безразлично будущее кмв 2. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1097)

nthtpf 26.09.2009 12:22

уже неделю, как вернулся из кисловодска, но вот только сегодня выбрался к компу.
здравствуйте, уважаемые форумчане!
три недели, проведенные в городе солнца, пролетели, как всегда,незаметно.
погода-в этом году не баловала жарой (как в прошлом), но зато солнце радовало почти каждый день, что делало ежедневные прогулки в парк очень даже приятными.
парк почти не изменился.
удивила значительно возросшая популяция белок- прошлый гд такого не было. белки просто обнаглели-две пытались по моим брюкам вскарабкаться по мне, как по дереву. вот такие попрошайки!
приятно поразила "долина роз". в этом году это, с некоторой натяжкой,наконец-то можно назвать местом -".....роз".
цветов стало значительно больше, чувствуется забота и внимание к ним.
следовательно что-то на деньги, выделенные из бюджета, сделано.
кстати, заметил, что санаторий им. ордж-дзе, на который возложены обязанности поддержания и сохранения парка, купил несколько единиц автотехники, в т.ч. и самосвалов.
к несчастью, вся эта техника, так же как и в прежние годы, спокойно "рассекает" по парку?!
осталась нетронутой ( не открытой)"тропа туристов"? хотя её должны были восстановить от завалов ( с 2002гhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?) давным-давно.
наверное -денег не хватает, а может быть ума!
город- центр (курортный бульвар) полностью привели в надлежащее состояние. приятно пройти по бульвару:ухоженные цветники, ровная тротуарная плитка, отсутствие лоточников.
молодцы.
по-прежнему вызывает недоумение и некоторую горечь бетонно-стеклянные коробки гостиниц, возведённых на бульваре! кроме того, что они явно дессонируют со стилем патриархального кисловодска, их и назвали именами, которые никак не "вяжутся" с кмв?! чувствуется стремление местных олигархов "выпендриться"!наверное плохо учились в школе!
о чём, например, говорит кисловодчанину, да и приезжему- "пан интер"http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif глупость несусветная!
12 сентября кисловодск отмечал свой 206 год основания. я всегда наблюдаю за праздничным салютом. как и прежде-это нечто! в москве он масштабней, но в кисловодске-красивее. такое впечатление, что ты присутствуешь в эпицентре огней и всплолохов. всё это с неба "падает" на тебя.сопричастность с происходящим-полная!!!
за время моего отсутствия, пришёл ответ ( моё обращение к путину переслали ) из мин-ства строительства и архитектуры !!!!! ставропольского края.
в нём говорится, что "решением думы города-курорта кисловодска от 07 августа 2009г. утверждены правила землепользования и застойки городского округа. указанное решение принято по результатам публичных слушаний, проведённых 24.07.2009г. с участием населения города-курорта и опубликовано 19 августа 2009г. в "кисловодской газете".
так что теперь хотелось бы услышать комментарии по этому вопросу кисловодчан, участников нашего форума.
ну пока и хватит.
будут вопросы-задавайте.
пока воспоминания свежи- с удовольствием поделюсь увиденным и услышанным.

Golubushka 26.09.2009 14:44

nthtpf, здравствуйте! С приездом. Спасибо за рассказ, как сама прогулялась по любимому городу...

alex1710 26.09.2009 22:14

Мы тоже из Железноводска проведали Кисловодск. По сравнению с прошлым августом стало гораздо лучше. Тогда Курортный бульвар был в полном разгроме.

Katia 26.09.2009 23:52

Уважаемый nthtpf,читать Ваш новый отзыв очень приятно. Всё-таки, получается, и один в поле воин. Конечно, построенные
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]бетонно-стеклянные коробки гостиниц ... на бульваре

вряд ли снесут, но может быть с новым строительством будут аккуратнее... Большое спасибо за Ваше неравнодушие!

nthtpf 27.09.2009 15:30

Katia, спасибо за добрые слова, но уверен, что заслуга моя невелика!
другое дело, что вода - камень точит!
и если все мы не будем оставаться равнодушными к тем недостатком, которые видим, то и результат должен быть!

Ilona 01.02.2010 14:18

Уважаемый nthtpf и все форумчане, добрый день!

По Центральному телевидению в декабре был показан сюжет о Кисловодске, вернее, было рассказано и показано многое из того, о чем я неоднократно здесь пыталась рассказать, но была обвинена в кляузничестве и чрезмерном пессимизме... Во время съемок этого сюжета я проходила по Курортному бульвару. Увидя, что работают журналисты и речь идет о наболевших проблемах моего города, я рассказала им о наших безуспешных попытках хоть как-то помочь зеленым насаждениям, которые безжадостно вырубаются... Кстати, Иван Прозоров сказал мне тогда, что он тоже помнит, каким Кисловодск был до всех этих вырубок и застроек Центра, и произнес следующие слова: " Да, Кисловодск уже никогда не будет вторым Баден-Баденом..." Это мы так между собой, в городе, наш Кисловодск называли... По 1 каналу ЦТ ( ОРТ ) эта программа была показана дней через 10 после съемок.
Даю ссылку для всех, кто не видел этот сюжет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Katia 01.02.2010 15:21

Ilona, спасибо за ссылку. Я посмотрела... Конечно, по телевизору многие эту передачу пропустили. Показали *лишь малую часть проблем...
nthtpf тоже всё время бьёт в колокол, и призывает всех к спасению Кисловодска. Конечно, очень жалко будет потерять такую здравницу, такой самобытный город. Президенту *nthtpf уже писал, что ещё можно сделать - ума не приложу...

Ilona 01.02.2010 15:58

Так в том то и дело, Катюша, что и я так часто и, не побоюсь этого слова, назойливо пытаюсь убедить всех и вся обратить внимание на весь этот ужас - от безысходности ситуации!!! У меня складывается впечатление, что в нашей стране наблюдается ПОЛНАЯ деградация всех моральных и нравственных ценностей. ВСЕМ, абсолютно ВСЕМ правят деньги...
Если на уникальной, дорогой нашему сердцу и взору Казачьей горке собрались строить небоскреб, и НИКТО не может в этой стране этому помешать, то что это за страна?!

nthtpf 01.02.2010 21:29

друзья, мне кажется, у нас появилась маленькая надежда в виде недавно назначенного губернатором с-к.федер окр.-г-на хлопонина.
думаю, что имеет смысл обратить к нему, человеку на сев.кавказе новому.
"прицел" у него ещё не замылился,а местная элита , уверен, не знает что от него ждать.
может попросить его почитать нашу переписку по кавминводам,написать ему о наболевшем?!
давайте посоветуемся!

1967 02.02.2010 05:37

ведь уже "писали царю". Представьте что вы хлопонин, а вам тут предлагают какой то форум почитать ))) проблемы там мировые обсуждают видите ли ....

maxoni 02.02.2010 19:11

nthtpf, спасибо за слова и дела!
Хорошо бы перенять опыт градостроения Суздали, например, хотя статусы городов совершенно разные, но смогли же там добиться жестких требований к постройкам и это соблюдается - город очень гармоничный.
С нашей стороны какие могут быть меры воздействия на местную власть, ибо в ее компетенции вопросы градостроения - письма, пресса, телевидение.

nthtpf 02.02.2010 21:45

1967, с вами, мы очевидно. КАШИ НЕ СВАРИМ?!
ХЛОПОНИНУ НЕ ПОРУЧЕНО РЕШАТЬ МИРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
У НЕГО ЗАДАЧА НЕСКОЛЬКО СКРОМНЕЕ.

Ilona 02.02.2010 22:22

Уважаемый nthtpf, Вы посмотрели ссылку по Кисловодску, которую я дала выше? Если не затруднит, какие у Вас впечатления?

irini 03.02.2010 10:23

nthtpf,

я тоже думаю, что ему поручили заняться серьёозно вопросом Сев. Кавказа и очень на это надеюсь

конечно не нужно ждать каких-то результатов мгновенно, хотя согласна с мнением что ждать в некоторых вопросах просто нельзя

вот и получаеться замкнутый круг

irini 03.02.2010 10:36

Ilona,

т.к. вы у нас видите во всеочие проблемы и катастрофы региона, то вот что я хочу вам предложить:
запишите на камеру наиболее серьёзные и очевидные проблемы города, составьте и письменный эдакий доклад + репортаж о уничтожении здравницы и пошлите это к примеру в 3 экзеплярах
- г-ну Хлопонину
- новости ОРТ
- Человек и закон
(последние 2 может и не используют ваши данные в репортаже, но свой точно сделают - такие вещи не проходят мимо)
Вот вам и огласка на всю страну и чем-то да поможет.

Я конечно не знаю как с этим обстоят дела в России, но у нас работает без отказа.

Попробуйте, может что и получиться...

Katia 03.02.2010 12:33

Я не была на КМВ. Но видела на форуме фотографии, которые сделала Marinette. Их не очень много, и они не очень старые, как иллюстрации могут подойти.
Может написать коллективное письмо, от людей, которые отдыхают на КМВ и переживают за будущее? Мне кажется, что многие форумчане его подпишут. Я - точно.

Ilona 03.02.2010 13:34

irini

То, что вы предлагаете, мною лично, либо под моим давлением - уже делалось. Да и не только мною одной. Есть еще люди, которых ЭТО возмущает. Но все равно нас НЕ СЛЫШАТ.
И письма писались, и репортажи делались, как по местному ТВ, так и по ЦТ ( каналы ОРТ, ТВЦ и, если не ошибаюсь - РТР) Причем - в разное время. Кстати, я выше дала ссылку... Вы ее смотрели? Там как раз один из предложенных вами вариантов, учитывая, что во время съемок я рассказывала журналисту о проблемах с вырубкой в Кисловодске... А уж про газеты даже говорить не хочется: начиная от региональных - заканчивая центральными. Теперь вот и интернет задействован.
Хотелось вас привлечь. Мы свои силы исчерпали. Давайте, помогайте.

maxoni 03.02.2010 15:08

Ilona,
а что на Ваши письма отвечали?
Нужно придавать огласке все случаи, писать обращения граждан и чем больше подписей, тем лучше
мэру, губернатору, в гос. думу - комитет по экологии, партии зеленых, президенту.
Есть электронные обращения, ну знаю как насчет глав края или города, но президенту точно. Можно провести массовую акцию, всем отправить письмо через электронное обращение, ведь на форуме люди из разных городов - сложно даже подписи собрать.

Ilona 03.02.2010 15:24

maxoni, спасибо, что Вы неравнодушны... Зайдите, пожалуйста, на тему: "для тех, кому небезразлично будущее кмв " . Вот ссылка. чтобы не искать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Почитайте. Там ответы на все Ваши вопросы обо всех наших тревогах, действиях и результатах действий.

1967 03.02.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]1967, с вами, мы очевидно. КАШИ НЕ СВАРИМ?!

при чем тут каша?

вот вам ответ
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]То, что вы предлагаете, мною лично, либо под моим давлением - уже делалось. Да и не только мною одной. Есть еще люди, которых ЭТО возмущает. Но все равно нас НЕ СЛЫШАТ.
И письма писались, и репортажи делались, как по местному ТВ, так и по ЦТ ( каналы ОРТ, ТВЦ и, если не ошибаюсь - РТР) Причем - в разное время. Кстати, я выше дала ссылку... Вы ее смотрели? Там как раз один из предложенных вами вариантов, учитывая, что во время съемок я рассказывала журналисту о проблемах с вырубкой в Кисловодске... А уж про газеты даже говорить не хочется: начиная от региональных - заканчивая центральными.

есть конечно варианты как сделать так чтобы обратили внимание на проблему...
но надо понимать что это деньги и никто вам, "активистам", не даст сломать кормушку.
те к кому вы обращаетесь тоже люди и тоже "кушать хОчут"....

вы жалуетесь одним чиновникам на других
что вы хотите получить от этого? )))



nthtpf 03.02.2010 21:45

сделаем ещё одну попытку помочь кмв.
обещаю написать хлопонину.
хотелось бы увидеть на форуме ещё какие-либо, не отмеченные у нас, проблемы, требующие решения.
кисловодчане-пишите.

1967 03.02.2010 21:58

Хлопонин уже начал сам с этого. Недавно по тв говорили что он собирает мнения регионов.

Сейчас модно делать опросы населения. вон даже по тв можно напрямую с президентом и премьером поговорить, вопрос задать...


Maxxx 04.02.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]сделаем ещё одну попытку помочь кмв.
обещаю написать хлопонину.

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Сейчас модно делать опросы населения.

сколько раз можно обмануть лоха?
раз?два?три?
с каждым рзом все трудней

читайте ВСЕ каменты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] *



(Сообщение отредактировал Maxxx 4 фев. 2010 16:34)

nthtpf 07.02.2010 22:05

оказывается, что писать-то пока некуда!
нет сайта у хлопонина, нет сайта с.к.ф. округа.
ждём-с.

pola 08.02.2010 12:30

nthtpf, можно чтоб кто то написал само письмо, а все остальные просто ставили свою подпись, сообщая ФИО и место жительства, но чтобы собрать подписи нужно время, поэтому можно уже начинать, а потом просто переслать адресату.


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot