Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4422)

Дин 01.05.2012 17:39

Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Планируем на осень в КМВ...
Интересует общая профилактика организма,чтобы не совдеп.....
куда лучше Кисловодск или ЕссентукиИ
какой санаторийИ
какие источники посоветуете для обмена веществ и ЖКТИ

Lise 1509 01.05.2012 23:42

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Для обмена веществ и ЖКТ однозначно Ессентуки.Посмотрите тему о санатории "Металург".Но лично меня слово "совдеп"очень коробит.Мы все из него вышли.Удачи в поиске!

Oleg 02.05.2012 22:22

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
"Пятигорск- лечение, Ессентуки - мучение, Кисловодск - развлечение". Дореволюционная поговорка :).

alex1710 02.05.2012 22:48

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Хорошо сказано. Про Железноводск только забыли:)

Яло 05.05.2012 02:41

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дин
какие источники посоветуете для обмена веществ и ЖКТИ

Ну и Железноводск. Профиль Кисловодска - болезни сердца, гипертоническая болезнь

Muha 05.05.2012 09:00

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Это почему это "Ессентуки - мучение"? Я категорически несогласная с такой формулировочкой! ОЧЕНЬ люблю этот тихий обихоженный городок с минимум транспорта, отсутствием светофоров, красивым парком, обалденной по красоте грязелечебнице, спокойной и размеренной аурой!

ирэн 05.05.2012 13:15

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Muha, я с Вами солидарна!!! Если хочешь подлечиться и отдохнуть от суеты, то конечно в Ессентуках это получится лучше, чем в Кисловодске!( Ну это конечно все индивидуально, кому как нравится отдыхать) В Кисловодском парке в любое время толпы народа ходят, это только в горы надо уходить, чтобы побыть в тишине и уединении, чего нам сейчас не хватает в этой постоянной суете. А в Ессентуках после обеда вышел в парк и тишинааа!!! Можно ходить по дорожкам, можно сидеть на лавочке и просто читать в тишине! Мне тоже так нраааавится в Ессентуках!!! А вот мучение говорят, как мне кажется, из-за процедур ЖКТ. Они и впрямь мучительными бывают:eek: :D.

Muha 07.05.2012 07:11

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Ничего, все эти мучительные процедуры для лечения ЖКТ направлены в конце концов на то, чтобы во-первых обследоваться и вовремя узнать о скрытых болячках, ну и во-вторых тут же эти болячки подлечить! А уж подлечить эти самые болячки лучше чем в Ессентуках, вряд ли где-то еще получится!!! Водичка Ессентуки - это бесценный лекарь!!! А вкуснючая она какая!!!! На мой вкус - самая лучшая на КМВ!!!

Muha 07.05.2012 07:30

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Что касается меня, то по возвращению из Ессентуков, я как минимум на полгода забываю про всякие ЖКТ болячки! И уже в поезде в Москву начинаю скучать по Ессентуки-4!!!
И действительно, если хочется мира и спокойствия для души, то тишина и размеренность ессентукского парка его вам точно подарят!
Но и скучно в Ессентуках не бывает! Много концертных площадок, органный зал, всяческих танцулек во всех санаториях, полно вкусняшек на любой выбор в очень демократичных по ценам и уютным кафешках! А какой рынок!!!!
Да и само расположение города дает еще один плюс городу: практически все санатории расположены вокруг вокзала. Всего полчаса на электричке, и ты хочешь в Пятигорске, а хочешь - в Кисловодске!

Нигуся 18.06.2012 13:03

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Подскажите пожалуйста в каком из санаториев Ессентуков реально можно вылечить букет болезней ЖКТ?
И не поздно ли уже для бронирования на август- сентябрь?

st225 18.06.2012 16:50

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
У меня получилось забронировать санаторий буквально за две недели до поездки . Кто-то бронь не оплатил. Ну а санатории Ессентуков практически все лечат ЖКХ.

Ёлка 18.06.2012 20:02

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Нигуся,
Не затягивайте с бронированием, заполните заявку на этом же сайте (неоднократно проверено многими участниками этого форума), вам на следующий день перезвонит менеджер и предложит имеющиеся варианты.

Lise 1509 19.06.2012 00:43

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Нигуся,
В Ессентуках весь букет болезней ЖКТ лечит исключительно вода,а какой будет санаторий решать вам.Хотите поближе к бюветам вод в Курортном парке -выбирайте поближе.Если нужен бассейн-выбирайте с бассейном.А лечит всё именно вода,врач определит какую вам надо пить :№4,17 или Новую.И это именно вам и поможет -регулярное 3х разовое питьё воды за 45 минут до еды и последующей прогулкой.

Нигуся 19.06.2012 23:20

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Спасибо большое за советы.
Пока выбрала "Жемчужину Кавказа" , надеюсь с броню успею

ирэн 20.06.2012 08:39

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от Нигуся
Пока выбрала "Жемчужину Кавказа" , надеюсь с броню успею

Хороший выбор! Я там отдыхала несколько раз, правда давно, когда он еще назывался "50 лет Октября". Следующий отдых я тоже планирую в Жемчужине. Буду с нетерпением ждать Ваших отзывов! Удачи!!!

Нигуся 20.06.2012 13:08

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Спасибо, Ирэн. Обязательно отпишусь :-)

Дин 01.08.2012 22:19

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
На октябрь планируем в Кисловодск!!!
Выбирала...уже устала читать отзывы...
Посоветуйте выбрать чтобы и лечение хорошее и условия и питание разнообразное...
Остановилась на "Жемчужине Кавказа" или "Виктория"...что выбрать не знаю...помогите...пожалуйста ..

Marinette 01.08.2012 22:30

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Нигуся,
Август-сентябрь бронировать поздновато. Попробуйте, но выбор будет небогатый, если будет. В любом санатории Ессентуков лечат заболевания ЖКТ, различие в основном в месторасположении, условиях проживания, наборе процедур. Основным лечебным фактором является вода. Если у Вас будет выбор - можно будет обсудить поподробнее.

Muha 02.08.2012 12:59

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Дин,
Если выбирать санаторий в Ессентуках, то я бы в первую очередь обратила внимание на санатории, которые наиболее близко расположены к парковому источнику. Дело в том, что все три Ессентукские источники имеют различную по составу воду. Самая насыщенная по минеральному составу именно вода в парковом источнике.
Основные минусы (для меня) санаториев Виктория и Жемчужина Кавказа являются: вода минеральная туда идет по трубам из парка через весь город, теряя свойства по дороге (даже на вкус сильно отличается); далеко расположены от парка, механотерапии, грязелечебницы, Николаевских ванн - лишний раз не набегаешься; крайне далеко от рынка, только на маршрутке, а она одна и всегда битком; далеко от культурной жизни - вечером из концерта только на такси; ну и наконец - в этих санаториях скучно вечером, курорт там не ощущаем!

irini 02.08.2012 13:34

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Muha,
Marinette,
Девочки, вроде Дин, про Кисловодск спросила или я что то путаю?

Muha 02.08.2012 16:06

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Да, Irini, точно, это я для Нигуся писала, а почему то обратилась к другому человеку!

Дин 02.08.2012 19:00

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
ну посоветуйте пожалуйста...куда заказать 2 путевкиИ?чтоб и к парку близко и к самому бювету,и лечение нормальное,не 2-3 процедуры...ну и питание на уровне...помогите!!!

Майлз 02.08.2012 23:24

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Дин,
Странно, что никто из завсегдатаев форума так и не хочет помочь Вам и поделиться своим опытом. Я здесь на форуме человек новый, но в Кисловодске отдыхал в 3-х санаториях (правда, они Вам не подойдут по тем характеристикам, что запрашиваете), но имею визуальное представление о всех санаториях города. Могу сказать, что мало из них подходят под Ваши требования. Но мое мнение такое, что это могут быть
  • Луч (но, по мнению некоторых старожилов форума, здесь могут зажимать процедуры
  • Факел (но это Газпром)
  • Крепость (крепкий середняк, но могут быть замечания по местоположению относительно парка)
  • Плаза и Красные камни (удобно расположены в парке, но несколько далековато до источника (1-1,5 км)
Что касается Виктории и Жемчужины Кавказа, то Викторию, уж точно надо отметать, лучше тогда ее соседей выбрать (Целебный нарзан, Долину нарзанов или Электронику). Отчасти, можно остановиться на Жемчужине Кавказа, но лично мне там не нравится близость к Колоннаде, а это значит рядом много народа и шума, да и по мнению старожилов форума там возможен негатив со стороны персонала.

klima 02.08.2012 23:56

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 70933)
Дин,
Странно, что никто из завсегдатаев форума так и не хочет помочь Вам и поделиться своим опытом. Я здесь на форуме человек новый, но в Кисловодске отдыхал в 3-х санаториях (правда, они Вам не подойдут по тем характеристикам, что запрашиваете), но имею визуальное представление о всех санаториях города. Могу сказать, что мало из них подходят под Ваши требования. Но мое мнение такое, что это могут быть
  • Луч (но, по мнению некоторых старожилов форума, здесь могут зажимать процедуры
  • Факел (но это Газпром)
  • Крепость (крепкий середняк, но могут быть замечания по местоположению относительно парка)
  • Плаза и Красные камни (удобно расположены в парке, но несколько далековато до источника (1-1,5 км)
Что касается Виктории и Жемчужины Кавказа, то Викторию, уж точно надо отметать, лучше тогда ее соседей выбрать (Целебный нарзан, Долину нарзанов или Электронику). Отчасти, можно остановиться на Жемчужине Кавказа, но лично мне там не нравится близость к Колоннаде, а это значит рядом много народа и шума, да и по мнению старожилов форума там возможен негатив со стороны персонала.


Крепость как раз удобно и к парку располагается , и совсем рядом с Нарзанной галереей.

Дин 03.08.2012 01:23

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 70934)
Крепость как раз удобно и к парку располагается , и совсем рядом с Нарзанной галереей.

Ну вот спасибо ....теперь хоть имею представление...а тож отзывы разные могут быть,и не знаешь где и кто прав....
буду рассматривать Крепость...

если кто-то еще более проинформирован,выслушаю всех с удовольствием,чтоб потом не разочароваться...мне все таки аж с Крыма...лететь наверное самолетом...поэтому хочется чтоб уже не сорвалось лечение-отдых...

Muha 03.08.2012 09:08

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Дин,
Здесь есть отдельные темы про санатории Луч, Крепость, Центросоюз, Горького. Наберите маленькими буквами в поисковике название санатория без кавычек и почитайте про каждый санаторий. На активных форумчан, что никто Вам ничего не подсказал, не обижайтесь! Основной костяк сейчас собирается на отдых, поэтому им банально некогда.
Что качается меня, то я бы конечно выбрала однозначно Крепость. Там всё отличное: месторасположение, лечение, проживание, питание, контингент. Но лично мне этот санаторий не по карману!
Поэтому я себе выбрала бы Центросоюз. Он подешевле, отзывы о нём в последнее время самые лучшие, и расположен поближе а горам, что для меня имеет огромное значение , так как я по утрам хожу на Красное Солнышко!

Muha 03.08.2012 09:15

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Майлз,
Говоря о санаториях Виктория и Жемчужина Кавказа, я имела ввиду эти санатории в Ессентуках , просто ошиблась в имени человека, которому этот отзыв был предназначен. Несколькими страницами ранее в этой же теме пр Ессентукам просила помощи Нигуся, ей я и отвечала.
К слову сказать санатории с такими названиями в Кисловодске мне тоже не нравятся!

alex1710 03.08.2012 10:50

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Дин, я не пессимист, но моё мнение - ни одного санатория, где было бы всё идеально, нет. Обязательно что-нибудь да не так. А то и несколько раз что-нибудь. И вот здесь уже всё зависит от Вас. Или будете реагировать болезненно на всё. И тогда отдых будет безнадёжно испорчен. Или будете плевать на всякие мелочи. Тогда всё нормально, а настроение будет суперским. Желаю найти санаторий, который подойдёт Вам. Я бы выбрал Плазу (Кисловодск) или Целебный нарзан. Но они дорогие для нас. Поэтому едем в более дешёвые санатории. С недостатками:)

Muha 03.08.2012 20:42

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от Майлз
Странно, что никто из завсегдатаев форума так и не хочет помочь Вам и поделиться своим опытом.

Хочется для Вас сказать, что форум - не справочное бюро. Здесь просто люди оставляют свой комментарий, свои впечатления и отзывы о том или ином санатории, пансионате или отеле, где бывали, чтобы другие, почитав сделали свой выбор более осознанно, не по одной лишь официальной, зачастую сильно преукрашенной, информации самих здравниц. Практически о всех санаториях (ну наиболее часто посещаемых) здесь уже есть информация, и порой надо лишь набрать нужное название в поисковике, чтобы найти нужное. Но многие, к сожалению, кинут вопрос, дождутся на него ответ, и исчезают навсегда, так и не поделившись своей нужной кому-то ещё информацией и отзывом. Что очень жаль...

Нигуся 04.08.2012 09:22

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Спасибо большое всем за советы. После долгих переборов и пересмотров решили остановиться на Истоке. Очень мало отзывов об этом санатории, но среди тех что есть не встретила негативных.
Дай Бог в сентябре вернусь с полным отчетом в копилку отзывов об Истоке:)

Дин 04.08.2012 19:14

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Спасибо большое всем....
буду выбирать дальше из вышепредложенного...
по мне так все равно как и что,главное в санаторий и хорошие условия...Но у меня мама очень капризная,вот и хочу подобрать под нее,ей не нравится совдеповское...что ж поделать))))

Muha 04.08.2012 19:37

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Вот ведь как трудно бывает что-то порекомендовать в виртуальном общении.....
Ведь не знаешь, на какую сумму может позволить себе отдых человек, которому ты что-то рекомендуешь....:rolleyes:

Если "совдеп" (не люблю это слово, потому как мы все оттуда!!!! и при этом стали приличными людьми, но понимаю, что в данном конкретном случае подразумевается просто комфортные условия проживания) Вам не подходит, то конечно из всего, что можно было бы предложить в Кисловодске рядом с парком и недалеко от галереи - это Факел (там очень очень, но насколько я знаю лечатся они в Луче) и Крепость. Можно конечно ещё рассмотреть Красные Камни, но они повыше, в средней части парка, от галереи придётся подниматься вверх минут 20-25 ходьбы средним шагом (не знаю подойдёт ли это Вашей маме).

Дин 04.08.2012 20:52

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Muha,

я вот рассматриваю Целебный Нарзан и Крепость...
пока сравниваю...Крепость конечно ближе к нарзанной галерее...
вот думаю пока...(((

Дин 04.08.2012 21:53

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
и еще вопрос всем....как из Крыма заказать путевкуИобязательно через агенствоИнапрямую никакИи как перечислить сумму за бронирование И

Maricha 04.08.2012 22:01

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Дин,
В крепость непросто заказать путевку. Это ведомственный санаторий. Пишите им на сайт. Что ответят..

Майлз 05.08.2012 08:52

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Дин,
После того, как Вы расставили все точки над i (сказали, для кого путевка), я думаю, что Крепость не подойдет, так как там отдыхающие попроще и моложе). Да, Вы верно определили, что это Целебный нарзан. Но упустили из вида Красные камни. Если Вы можете позволить себе Красные камни, то, мое мнение, что Красные камни предпочтительнее. Целебный нарзан одинаково далеко от парка и Нарзанной галереи. Расстояние от Нарзанной галереи до Целебного нарзана и Красных камней примерно одинаковое, а вот относительно парка Красные камни находятся в самом центре парка, в самой его оживленной части. А решить проблему удаленности от Красных камней до Нарзанной галереи просто. Могу предположить, что Ваша мама до нарзана спустится с горы пешком, а назад доедет на такси за 100 рублей. Итого в день 300 рублей, как стоимость половины одной дополнительной платной процедуры.

Дин 05.08.2012 14:25

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Майлз,

Дело в том,что моя мама хоть ей и 55,но выглядит она моложе и спорт,прогулки она любит,как и я ...для нее главное условия в санатории,персонал,лечение ,питание ну вообщем всего понемногу....)))понятно,что все супер не бывает,но хотя бы на "хорошо" по всем параметрам)))

alex1710 05.08.2012 15:59

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Дин, у каждого своё "хорошо" и даже своё "удовлетворительно". Если запросов много, то трудно будет. Впрочем, Целебный Нарзан, на мой взгляд, неплохой. Дорогой, правда:) А в Крепость тяжело попасть. Мы как-то раз сунулись туда, хотели забронировать на следующий год. Нам сказали, что мест нет. И это за год!!! Говорят, звоните, может быть кто-то от брони откажется. А вообще Крепость - это был раньше, вроде, санаторий РКК "Энергия". Ведомственный. Космическая отрасль. В санатории в холле на 1 этаже было много очень интересного, почти мини-музей: всякие модели ракет, вымпелы от космонавтов. А я эту тематику так люблю:)

Oleg 06.08.2012 10:58

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
В настоящее время есть свободные номера на: август,ноябрь,декабрь 2012 года.

На остальные месяцы мест нет.

alfa 07.08.2012 20:17

Re: Какой курорт выбрать в КМВ и какой санаторийИ?Помогите!!!
 
Отдыхал в Кисловодске в этом году в санатории Москва. На экскурсии встретили отдыхающих из санатория Крепость. С ними разговорились. Они сказали, что едут в Крепость не первый раз и далеко не последний. Очень хвалили качество питания и лечение. Обсуждали условия проживания, где также услышали много положительных моментов. В общем они очень советовали этот санаторий.


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot