Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3871)

laris_s 30.01.2011 17:46

помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
буду в железноводске 3-го. помогите выбрать недорогой вариант. Обзвонила несколько санаториев, теперь думаю "дубрава" или "Эльбрус" , или вообще клиника (слово уже не нравится!). И чтобы танцы были обязательны!

alex1710 30.01.2011 17:56

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Я был в Дубраве. Посмотрите в сентябре 2009 года были мои отзывы по Дубраве. Санаторий на любителя, но я остался в общем-то доволен. Что ожидал - получил. Единственная небольшая проблема была пр заселении. заказанный и оплаченный номер оказался на полдня занят. А в целом - вполне нормально. Бювет - во дворе санатория. Правда, Дубрава далеко от центра города. Дискотека там была в танцзале.

Maricha 30.01.2011 22:01

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
laris_s,
Если выбирать из этих трех вариантов, то лучше "Эльбрус".

laris_s 31.01.2011 12:07

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
спасибо. А про Тельмана можете что-либо сообщить?

Maricha 01.02.2011 00:22

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
laris_s,
О "Тельмана" разные отзывы. Мои знакомые после "30 лет Победы" решили поехать в "Тельмана". Не понравилось совсем. Больше таких экспериментов не проводили. А на форуме были положительные отклики об этом санатории.

DED 01.02.2011 11:26

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
В декабре был в Тельмана ,а товарищ в Эльбрусе(так как путевку дали бесплатную)и сравнили что входит в стоимость путевки, в Эльбрусе придется покупать те процедуры что в Тельмана входят в путевку,а из 30 отдыхали тоже и были недовольны,но при вопросе какого сюда вселились сказали что здесь дешевле и в стоимости есть те процедуры за которые нужно платить в 30 и место расположения самое удачное

1967 01.02.2011 15:55

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
у тельмана самое удачное место расположения.
отзывы различные. Наверно потому что санаторий большой, людей много. недовольные везде есть, но этом их "количественно" больше из-за размеров )))

а довольные вообще редко пишут на форумах. В основном только недовольные и пишут.

Хотя на форуме курортинфо тенденция меняется к лучшему ;)
Всем довольным и написавшим - огромное спасибо!

Nusha 01.02.2011 22:29

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
DED добрый день! не могли бы Вы рассказать про процедуры в Тельмана , которые входили в стоимость путевки? Ну очень интересно и важно, спасибо!:)

DED 02.02.2011 09:08

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Цитата:

Сообщение от 1967
у тельмана самое удачное место расположения.
отзывы различные.

Просто в него нужно ездить когда спадает наплыв людей, декабрь и после Новогодних праздников до средины апреля
Цитата:

Сообщение от Nusha
про процедуры в Тельмана

смотря с чем вы едите и по какому профилю, в личке ответ

Marinette 02.02.2011 23:13

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
laris_s,
Отдыхала в санатории Эльбрус 2 года подряд. Удачное местоположение, близко к источнику, питание без изысков, но качественное. Считаю этот санаторий оптимальным по соотношению цены-качества. Стоимость путевки относительно невысока и можно дополнительно оплатить те процедуры, которые действительно нужны. Это очень удобно при наличии противопоказаний. Одноместные номера улучшенной категории очень даже приличные. Санаторий расположен в 5-10 мин. ходьбы от водо-и грязелечебницы, где эти процедуры, на мой взгляд, отпускаются более качественно и практически без очереди. Талоны на эти процедуры можно получить у лечащего врача.
Если будут вопросы по сан. Эльбрус с удовольствием отвечу

artmodel 02.03.2011 19:15

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Пишу сейчас из эльбруса - вроде все не плохо

Светланочка 02.03.2011 20:10

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Отдыхала в "Дубраве" (правда, давно). Главный минус, на мой взгляд, - месторасположение. Рядом жилые дома и городская больница, территория небольшая, мало зелени. Чтобы попасть в парк, нужно подниматься вверх по склону горы Железной. Обратно - спуск. я отдыхала зимой, было очень скользко, либо грязно, да и страшновато, если одной идти. Поехала в этот санаторий только из-за цены (он был самый дешевый из тех, кто близко расположен к детскому санаторию им. Крупской, где лечился мой сын). Танцы там были и даже был какой-то бар рядом с танцполом, лечение стандартное. Кстати, санаторий памятен для меня тем, что после лечения там у меня наступила беременность после почти десяти лет бесплодия неясного генеза. Родился второй сын! Вот и думай - совпадение или нет. В любом случае санаторию очень благодарна.

SergeSystem 03.03.2011 02:58

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Цитата:

Сообщение от Светланочка
после лечения там у меня наступила беременность

:D

Жена как-то на днях говорит, что она с подругой решила съездить
в санаторий куда-то в Пятигорск, мол там по женской части специальные
воды есть, хорошо помогает, вроде как. Ну я тут же представил себе
месяц вольной жизни, расплылся в мечтательной улыбке и спрашиваю:
-Надолго, дорогая?
-ПОКА НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЮ!

:eek:

Извините, не удержался :D ;)

OlgaO 03.03.2011 10:09

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Кстати, если Вас интересуют танцы, то в тельмана, говорят, очень хороший зал и музыка. Когда я отдыхала в Бештау, многие ходили на танцы в Тельмана. Но сама не была... подробностей не знаю...

1967 03.03.2011 23:00

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Цитата:

Сообщение от artmodel
Пишу сейчас из эльбруса - вроде все не плохо

из железноводского или кисловодского?

artmodel,
вы зарегились 21 января и читали молча?
а теперь поехали в санаторий- выбор сделан благодаря форуму или нет?
включайтесь в общение! ;)

Цитата:

Сообщение от OlgaO
Кстати, если Вас интересуют танцы, то в тельмана, говорят, очень хороший зал и музыка.

и кафе рядом в котором дискотеки по ночам

Сашуля 18.03.2011 14:20

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Всем привет!!Читала форум очень понравилось. Самый информативный. Долго думала куда поехать отдыхать в Железноводске, т.к. еду перый раз! Выбрала Тельмана. Читала много отзвывов, плохие конечно смущают, но... что делать, это один из недорогих санаториев и он расположен ближе всех к источнику. Как приеду обязательно напишу свой отзыв, может он кому-то поможет!А пока собираю чемоданы и настаиваюсь на позитив!

OlgaO 18.03.2011 14:47

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Сашуля у Тельмана действительно очень удачное расположение. А то, что Вы едете с позитивным настроем замечательно! Удачного отдыха Вам, солнечных дней и только приятных впечатлений!

Сашуля 18.03.2011 20:31

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
OlgaO Спасибо большое!!:)

Светланочка 19.03.2011 00:27

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Сашуля, мой сын с детства мечтает отдыхать в Тельмана из-за удачного расположения прямо в парке. Но мне показан радон, поэтому ездим в Пятигорск. А Вам удачного отдыха.

Nusha 19.03.2011 00:31

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Сашуля,
здравствуйте! я тоже буду в Тельмана с 21 марта, можем там пеересечся. еду 1 раз, меня Аня зовут.

Сашуля 19.03.2011 12:27

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Nusha Я буду только рада!Еду то одна!!! Обменяемся номерами в лички!?!:)

Сашуля 19.03.2011 12:29

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Светланочка Спасибо!!А что в Тельмана радон? Я не знала!

Светланочка 19.03.2011 14:00

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Сашуля, в том-то и дело, что радон только в Пятигорске, поэтому и не ездим в Железноводск. А так бы наверняка выбрали бы Тельмана - выходишь из санатория и сразу в парк. Красотища!

1967 19.03.2011 14:41

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Вполне может состояться встреча форумчан в Железноводске ;)
до 3 апреля и я могу присоединиться если что.

Сашуля 19.03.2011 16:09

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Светланочка, спасибо, вы развеяли последние сомнения на счет Тельмана!

1967 Встреча - это было бы здорово!!

Maricha 19.03.2011 23:55

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Сашуля,
Радон есть в водолечебнице в Железноводске.

1967 20.03.2011 01:20

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Только он там "искуственный", из концентрата.
Не знаю насколько он хуже пятигорского радона

Светланочка 20.03.2011 11:10

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Про искусственный радон я конечно же знаю - он есть не только на КМВ, а везде, куда привозят концентрат (во многих Подмосковных санаториях, например). Но он не сравнится с натуральным радоном, текущим из горы.

Юлище 27.03.2011 23:01

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Здравствуйте! Впервые решила посетить КМВ, вот сижу несколько дней изучаю форум :) Хотела посоветоваться. У меня ребенок 8 летний, тяжелая форма пищевой аллергии плюс проблемы с ЖКТ. В своем городе постоянно проходим лечение. Прописана вода Славяновская и тюбажи желчного пузыря, помимо жесточайшей диеты. Планирую снять квартиру в Железноводске и готовить ребенку самостоятельно, так как никакой санаторий не сможет обеспечить нас нужным меню (из-за аллергии), и ходить на процедуры в санаторий. У меня два главных вопроса, есть ли в санаториях такая процедура как тюбаж желчного пузыря Славяновской водой, и еще есть ли тут местные жители города Железноводска или других городов КМВ, кто может мне рассказать о наличии продуктов на местных рынках? Это в моей ситуации, к сожалению, очень важный вопрос :( Например мясо кролика, индейки, козье молоко...

Lise 1509 27.03.2011 23:35

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Юлище,
Процедура такая есть,мне делали.Только вы сами о ней скажите лечащему врачу.

Maricha 28.03.2011 01:32

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
[b]Юлище[/Вопрос про местный рынок адресуйте 1967.

KazachkaOx 28.03.2011 11:21

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Юлище,
тюбаж точно делают в Горном воздухе. Ребёнку всегда назначает санаторский педиатр, за это сын не любит Горный воздух, а мне приходится делать вместе с ним из солидарности.
Потом полдня лежим зелёные в номере, приходим в чувства :-))) Но исключительно полезно.
Кроме того дают два раза в день, в 11 и в 16 часов овсяной отвар.

1967 28.03.2011 19:21

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Цитата:

Сообщение от Юлище
Например мясо кролика, индейки, козье молоко...

индейка во всех магазинах
кролик только на верхнем рынке в пятигорске
козье молоко... наверно есть где-нибудь в иноземцево, там много частного сектора и козы под бештау пасутся.

А тюбаж можно и сами делать.
Какие проблемы?

Юлище 29.03.2011 01:06

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
Lise 1509, Maricha, KazachkaOx, 1967 - спасибо большое :) Тюбажи самостоятельно я делала, пока продавалась в аптеках или магазинах у нас вода Славяновская в стекле, уже два года как не продается. Есть только в пластике, или в стекле с каким-то серебром, которое темными частичками плавает возле дна. Там, в поездке, их конечно же не составит труда делать тоже, тем более вода живая, хотелось бы просто посмотреть как это делают специалисты, как будет ребенок переносить. Хорошо, что основные продукты есть, один раз съездить за кролами в Пятигорск труда не составит :)

1967 29.03.2011 22:15

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
хоть в пластике хоть в стекле- все одно. это уже не та вода

лег5 07.04.2011 12:14

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
всем привет. интересно почитать мнения . собираемся с женой в Железноводск. путешествую по форумам четвёртый день, на вашем задержался. спасибо за рассказы. ...а если выбирать: тельмана или биштауИ? что посоветуете? 1. лечебная база 2. отношение врачей 3. тишина
к стати еду на машине, кто-нибудь имел опыт?

OlgaO 07.04.2011 14:23

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
лег5, на форуме есть отзывы по этим двум санаториям, поищите. В Тельмана я не была, могу сказать только по Бештау. 1)Лечебная база неплохая, НО 2)отношение врачей не очень, можно сказать пофигистическое. Хотя может это мне так "везло" с врачами. Массажистов хороших нет. 3) Тишина... ну наверное потише Тельмана будет, своей территории нет, но рядом лес, через "Горный воздух" можно выйти на терренкур. Есть большой бассейн. У Тельмана расположение хорошее, к источнику ближе, цены, насколько я знаю там ниже чем в Бештау. На машине откуда едете?

лег5 07.04.2011 19:37

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
спасибо, я утвердился в выборе. еду в тельмана. путь лежит екатеринбург- железноводск. отбываю по утру 28.05

1967 07.04.2011 19:47

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
лег5,
долгая дорога, ездил по ней 2 года назад.
с двумя остановками в Уфе и Волгограде.
Удачи!

лег5 07.04.2011 20:22

Re: помогите выбрать недорогой санаторий в железноводске
 
волгоград- железноводск проблемы есть, или по навигатору вперёд?


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot