Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экзотический отдых (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4471)

Kazanochka 01.06.2012 00:17

Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Да, друзья, я не ошиблась. Сейчас в Таиланде 2555 год. Летоисчеление идет с момента Просветления (Нирваны) Будды, которое произошло в 543 г. до. н. э. Так, что я побывала в будущем! " И как там?"- спросите вы меня. "Рай!"- вот что я вам отвечу!!! :)
Итак, мои дорогие форумчане, приглашаю вас отправиться со мной в путешествие по сказочному Таиланду.

Но, сперва хочу выразить большую благодарность за организацию нашей поездки туроператору "Русский Экспресс", и в частности Лагутиной Екатерине, и принимающей стороне, компании "Bat Siam" . Сергей, Константин, Мария, Арсен, Олеся, Марина и другие сотрудники. Ребята! Ваш радушный прием сделал нашу поездку столь насыщенной и интересной, что лично я, просто влюбилась в Таиланд !!!

Maricha 01.06.2012 00:31

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Начало многообещающее.... Давай дальше!!!!

Kazanochka 01.06.2012 00:45

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 2
Друзья, если вы посмотрите на карту страны, то увидите что , своими очертаниями Таиланд похож на голову слона. Голова занимает всю южную часть Индокитайского полуострова, хобот, опущен в синие воды Сиамского залива, а ухо- огромное плато, ограниченное рекой Меконг. Слон бережно держит во рту столицу Таиланда, Банкок.

Итак, в путь...
В путешествие я отправилась вместе с Леной-Штурманом, известной вам по моим предыдущим репортажам. В группе нас было всего 5 человек. Так что тур у нас был практически индивидуальным.
Перелет в 9 часов перенесла просто замечательно. Перелет был ночной, отправление в 23-40. Нас покормили, я быстренько уснула, и проснулась, когда уже стали кормить перед прилетом утром.
Прилетели в аэропорт Банкока Суварнабуми. Аэропорт очень огромный. Но заблудиться сложно.

Kazanochka 01.06.2012 01:01

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Переезд до Паттайи занял около 2,5 часов. Заселились в отличный отель Furama Jomtien Beach 4 *. 37-ми этажный. Мы жили, дай бог памяти, на 18-ом. Все номера с видом на море.

Kazanochka 01.06.2012 01:13

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Быстренько искупались в бассейне. И бегом на приветственный ужин в одном из ресторанов Паттайи, на главной улице Уолкинг стрит. И даже начавшийся дождь не портил нашего общего отличного настроения.

Kazanochka 01.06.2012 01:25

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
А после ужина у нас было посещение шоу-кабаре "Альказар" - это уникальный театр с актерами-трансвеститами. В Паттайи их два, есть еще шоу "Тиффани". Красивые декорации и костюмы, оригинальное звуковое оформление . Нам всем очень понравилось.

Kazanochka 01.06.2012 02:35

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
А теперь предлагаю вам для просмотра небольшие фрагменты из шоу "Альказар"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Продолжение следует...

Rimma02 01.06.2012 06:18

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Так вот почему ты молчала! А я то ворчала да ногами топала. Причина оч уважительная, прощена :)
С нетерпением жду продолжения. Только что-то погодка не радует, дожди не сильно доставали?

Kazanochka 04.06.2012 22:18

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 68583)
Только что-то погодка не радует, дожди не сильно доставали?

Нет, в основном были ночью. Днем только один раз и застали дождь.

Kazanochka 04.06.2012 22:32

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
На следующее утро мы отправились на экскурсию в тропический парк Нонг Нуч, который находится в 15 км от Паттайи. Путешествие по парку начинается с 2-х представлений. Первое - традиционное, костюмированное с тайскими танцами, рассказывающее о культуре различных регионов Таиланда.

Kazanochka 04.06.2012 22:48

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
2-ое представление - шоу слонов. На арене, вокруг которой сидят зрители, слоны исполняли групповые движения по художественной гимнастике, рисовали, играли в футбол и баскетбол, метали стрелы. Это представление меня просто поразило. Дрессировка так поставлена с юмором, что слоны резвились на арене как дети. Один слон голы забивал как настоящий спортсмен, в прыжке. Все за него болели. Забьет гол, и попой победно виляет, туда-сюда качаясь.

Kazanochka 04.06.2012 22:57

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
После каждого номера слоны обязательно подходили к зрителям за угощением. Тут же тайцы-ребятишки продают специально для этого связки бананов.

Kazanochka 04.06.2012 23:03

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
В конце представления слоны устроили со зрителями массовый сеанс тайского массажа.

Marinette 04.06.2012 23:04

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Kazanochka,
Как же все это красиво, красочно, и слоники кажутся веселыми и довольными жизнью. Отличные снимки. Вот интересно, каким кажется город с 37-го этажа? Даже не представляю

Maricha 04.06.2012 23:10

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 68725)
В конце представления слоны устроили со зрителями массовый сеанс тайского массажа.

Надеюсь, что тебя они не массировали.... И на будущее будь осмотрительнее. Не надо, пожалуйста, экстрима. Только если под нашим присмотром. Ты нам нужна.

Kazanochka 04.06.2012 23:12

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Во время представления неразлучны со своими мамочками маленькие слонята. В начале и в конце представления можно фотографироваться со слонами. Наша Штурман , не моргнув глазом, тут же взлетела вверх , подхватываемая двумя слонами.

Kazanochka 04.06.2012 23:17

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 68727)
И на будущее будь осмотрительнее. Не надо, пожалуйста, экстрима. Только если под нашим присмотром. Ты нам нужна.

Что ты, что ты !!! Я со слонами И? Ни в жизнь!!! Я только так, чуток, после представления, с тайским тигром. И всё!!!:)

Kazanochka 04.06.2012 23:18

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 68726)
Kazanochka,
Как же все это красиво, красочно, и слоники кажутся веселыми и довольными жизнью. Отличные снимки. Вот интересно, каким кажется город с 37-го этажа? Даже не представляю

Позже покажу фото с 84-го :)

Kazanochka 04.06.2012 23:50

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
И далее начинается экскурсия по самому тропическому саду. Сад Нонг Нуч является самым большим парком в Юго-Восточной Азии и одним из крупнейших в мире. Только пальм здесь произрастает 1100 видов. А также орхидеи, фикусы, кактусы и другие растения.

Kazanochka 05.06.2012 00:03

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Один из садов - мини- версальский, где растения очень тщательно подстрижены.

Kazanochka 05.06.2012 00:28

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Вот время прогулки по парку начался дождь и мы сильно намокли. Сперва было не по себе, хотелось уже куда-нибудь под крышу, но потом нам даже всем понравилось. Дождь теплый. Все другие туристы прятались, а мы весело шлепали под тропическим дождиком. И пришли в мини-зоопарк. Многие животные и птицы гуляют вне вольеров среди посетителей.

Kazanochka 05.06.2012 00:42

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Одна из обезьянок преподает зрителям урок, по скоростному лазанью по пальме и срыванию кокоса. На последнем фото ослики, которые меня почему то очень полюбили . Обступили всей стаей и не отпускали. :)

Kazanochka 05.06.2012 00:59

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 2
А потом мы немного покатались по парку на слонах.
Продолжение следует...:)

Maricha 05.06.2012 01:43

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 68737)
Одна из обезьянок преподает зрителям урок, по скоростному лазанью по пальме и срыванию кокоса. На последнем фото ослики, которые меня почему то очень полюбили . Обступили всей стаей и не отпускали. :)

Римма давно мечтает тебя на ослике покатать. Они это почувствовали.

klima 05.06.2012 12:15

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 68730)
Что ты, что ты !!! Я со слонами И? Ни в жизнь!!! Я только так, чуток, после представления, с тайским тигром. И всё!!!:)

Полагаю что это картинка, а не с живым тигром?

Kazanochka 05.06.2012 12:31

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
klima, живой.

Rimma02 05.06.2012 13:24

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
В конце представления слоны устроили со зрителями массовый сеанс тайского массажа.

А на массаж желающих долго уговаривали или они сами бежали и в очередь вставали?

Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Я со слонами И? Ни в жизнь!!! Я только так, чуток, после представления, с тайским тигром.

Жуть какая! С тигром! Живым! Я б - ни за что! Уж лучше на слонах, чем в обнимку с тигром. Не так страшно, но очень эффектно и прикольно. Штурман вон на двух слонах - шикарнейшее фото!
Kazanochka, представь, как вы вдвоём в обнимку там смотрелись б здоровско?

Rimma02 05.06.2012 13:50

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Одна из обезьянок преподает зрителям урок, по скоростному лазанью по пальме и срыванию кокоса.

А где ж те, которые хорошо усвоили урок и продемонстрировали полученные навыки?:D неужели не было таких?

Цитата:

Сообщение от Maricha
Римма давно мечтает тебя на ослике покатать.

И покатаю ведь! Иришка уже и ослика обещала подогнать. Мы с ней на рысаках, а Kazanochka за нами на ослике (за неимением красного Феррари ;) :D )
про ослов :) Я в Казахстане очень хотела с осликами поближе познакомиться.
Но они все сразу пускались наутёк, как только я к ним приближалась.
Уж какими только словами ласковыми я их не называла. Бесполезно!
Только муж потом ворчал, что он за всю жизнь от меня таких слов не слышал, а тут всё ослам. Но непривыкшие казахские ослы к словам ласковым, или не на том языке я с ними общаться пыталась?
А тайские ослики молодцы, подготавливали тебя ))) с ними общий язык нашла, значит и с кипрскими подружишься ))))
а на каком языке ты общалась с ними?

Kazanochka 05.06.2012 14:56

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 68744)
А на массаж желающих долго уговаривали или они сами бежали и в очередь вставали?

Желающих было очень много.
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 68744)
Жуть какая! С тигром! Живым! Я б - ни за что! Уж лучше на слонах, чем в обнимку с тигром. Не так страшно, но очень эффектно и прикольно. Штурман вон на двух слонах - шикарнейшее фото!
Kazanochka, представь, как вы вдвоём в обнимку там смотрелись б здоровско?

А я наоборот со слонами не смогла, а с тигром - да пожалуйста!!!:)

Kazanochka 05.06.2012 15:01

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 68745)
А где ж те, которые хорошо усвоили урок и продемонстрировали полученные навыки?:D неужели не было таких?

Я еще покажу свои навыки чуть позже :)
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 68745)
а на каком языке ты общалась с ними?

Не успела и слова им сказать. Полюбили сразу :D

Kazanochka 07.06.2012 22:22

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 1
Ну, хорошо. Забегая вперед, покажу чему я научилась у обезьянки. Это остров Ко Чанг. Пальма метров 70 в высоту. Правда, я вундеркиндИ?!!!:)

Maricha 07.06.2012 23:13

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 68784)
Ну, хорошо. Забегая вперед, покажу чему я научилась у обезьянки. Это остров Ко Чанг. Пальма метров 70 в высоту. Правда, я вундеркиндИ?!!!:)

Конечно, ты вундеркинд. Самая умная, да и вообще самая-самая... Но на пальму на 70 метров ты не залезала.

Kazanochka 07.06.2012 23:22

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Maricha, Ну ладно. Раскусила. Ну прибавила малость. :) Наверно всего метров 30 пальма была.

Maricha 07.06.2012 23:39

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Kazanochka,
Кусать дальше? Ты представляешь что такое 30 метровИИ Даже такая отважная дама как ты туда не полезет.

Kazanochka 07.06.2012 23:52

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Итак, продолжаю.
Вообще, Паттайя появилась на карте примерно 50 лет назад. Именно 29 июня 1957 года, когда первые отдыхающие появились в этих краях, считается днём рождения курорта. Это были солдаты американской военной базы, расположенной в Таиланде во время войны во Вьетнаме. И с начала 1960-х годов в городе стали появляться бары, рестораны, гостиницы и , конечно, увеселительные заведения.
И сейчас, Паттайя - международный курорт, обслуживающий 4 млн. туристов в год.

Kazanochka 07.06.2012 23:54

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Maricha, вот , ну что ты за человек? У тебя раскладной метр всегда с собой что ли? Говорю 30 метров, значит 30. И не метром меньше!!! :)

Kazanochka 08.06.2012 00:14

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 5
Вечером опять "пошли гулять" главную улицу Паттайи Уолкинг стрит, на которой и кипит вся ночная жизнь города. Работает множество и ресторанчиков, и дискотек, и так называемые " go-go" бары. В витринах танцуют девушки.

Kazanochka 08.06.2012 00:20

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 1
Прикольные у них маршрутки, называются "тук-тук".

Kazanochka 08.06.2012 23:36

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 2
На следующее утро мы сперва поехали на обзорную площадку, с которой открывается вид на всю Паттайю.

Kazanochka 08.06.2012 23:53

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Вложений: 4
А затем мы отправились на кобровую ферму. На этой ферме изготавливают продукты древней восточной медицины, на основе органов змей. В конце экскурссии предполагается небольшое шоу с коброй. Мы все уселись в один ряд. До противоположной стены метра всего наверно три. Я села почему то с краю. Выходит тайец и бросает эту кобру на пол прям к моим ногам. Вообщем....я в микросекунду оказалась в другой части комнаты. :) А Штурман, посмотрите, с этой коброй еще и фотографировалась.


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot