Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Встречи на КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Встречи в сентябре 2013г (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4814)

klima 04.09.2013 22:14

Встречи в сентябре 2013г
 
Всех, кто планирует отдых в Кисловодске, и в других городах КМВ, в сентябре приглашаем к встречам. Мы с нестором будем в период с 14 по 28 сентября. А еще к нам присоединяется Казаночка в этот же период. Нас уже трое!

Kazanochka 04.09.2013 22:23

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Да, я решила присоединиться к ребятам и махнуть с ними в Кисловодск. Буду Klima помогать с нестором петровичем))) Ведь он у нас впервые посетит КМВ, а мы с Klima -"бывалые". Чтоб ему очень-очень всё понравилось )))

Kazanochka 04.09.2013 22:31

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
А так как у нас на форуме таких "бывалых" много форумчан, очень будем признательны также за ваши советы по "достопримечательностям". Всё равно мы с Klima можем что то упустить, то где сами ещё не были.

Kazanochka 04.09.2013 22:35

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
За это с меня "прямой эфир" о нашем отдыхе)))

klima 04.09.2013 22:43

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 77143)
За это с меня "прямой эфир" о нашем отдыхе)))

Мы тоже обещаем писать с места событий.

klima 04.09.2013 22:45

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Нам надо срочно определиться с мероприятием на первое воскресенье. Предлагаю выбрать одну из дальних экскурсий. Домбай, Эльбрус или кто может еще что то посоветует, а может кто и присоединиться?

Maricha 04.09.2013 23:07

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 77145)
Нам надо срочно определиться с мероприятием на первое воскресенье. Предлагаю выбрать одну из дальних экскурсий. Домбай, Эльбрус или кто может еще что то посоветует, а может кто и присоединиться?

Может не быть мест на воскресенье на дальние экскурсии. Если вы в субботу прилетаете... На этот случай можно будет подняться на Большое Седло. Если без дождя....

нестор петрович 04.09.2013 23:25

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Главное, чтобы погода не подвела.

Muha 04.09.2013 23:28

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
klima,
Я думаю, что для Нестора Петровича (впервые попавшего на КМВ), будет интересно на Домбае!!!
А ещё можно можно же рассмотреть и какой-нибудь экстрим-тур, на машинках для небольшой компании, типа Бермамыта, Джилы-Су и так далее.

Marinette 04.09.2013 23:29

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
klima,
Для первого раза я бы посоветовала Архыз или Чегемские водопады. Замечательные поездки в Северную Осетию. Домбай далековато, но тоже хорошо. А вообще то надо смотреть по погоде. На Эльбрусе она непредсказуема. Хотелось бы, чтобы у Нестора Петровича при первом знакомстве в КМВ сложилось хорошее впечатление. А если уж дождь зарядит, то в Кисловодске тоже есть что посмотреть - музей Крепость, думаю, будет интересно.

нестор петрович 04.09.2013 23:30

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 77154)
klima,
Я думаю, что для Нестора Петровича (впервые попавшего на КМВ), будет интересно на Домбае!!!
А ещё можно можно же рассмотреть и какой-нибудь экстрим-тур, на машинках для небольшой компании, типа Бермамыта, Джилы-Су и так далее.

Вот сразу видно знатока!
И не определить сразу... как в анекдоте - все такое вкусное.

klima 04.09.2013 23:34

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 77149)
Может не быть мест на воскресенье на дальние экскурсии. Если вы в субботу прилетаете... На этот случай можно будет подняться на Большое Седло. Если без дождя....

На Большое седло мы и в будни, во второй половине дня поднимемся. Воскресенье жалко на это терять. Их ведь всего два будет. Надо использовать по максимуму.

klima 04.09.2013 23:35

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 77154)
klima,
Я думаю, что для Нестора Петровича (впервые попавшего на КМВ), будет интересно на Домбае!!!
А ещё можно можно же рассмотреть и какой-нибудь экстрим-тур, на машинках для небольшой компании, типа Бермамыта, Джилы-Су и так далее.

Экстрим тур рассмотрим обязательно, но только не на первое воскресенье. А после того как немного отдохнем и освоимся.

Muha 04.09.2013 23:37

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
А ещё раз вас уже трое, то это уже компания! А компанией, я думаю, вам будет интересно съездить на Казачье подворье: и интересно, и дюже вкусно!!!

Вот здесь найдёте мой рассказ про подворье: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

klima 04.09.2013 23:40

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 77155)
klima,
Для первого раза я бы посоветовала Архыз или Чегемские водопады. Замечательные поездки в Северную Осетию. Домбай далековато, но тоже хорошо. А вообще то надо смотреть по погоде. На Эльбрусе она непредсказуема. Хотелось бы, чтобы у Нестора Петровича при первом знакомстве в КМВ сложилось хорошее впечатление. А если уж дождь зарядит, то в Кисловодске тоже есть что посмотреть - музей Крепость, думаю, будет интересно.

Вот как раз экскурсия в Архыз мне совсем не понравилась. Туда уже не хочу во второй раз ехать. Правда, как рассказал valid, есть экскурсия в Архыз с горным рафтингом. Это я бы хотела попробовать. Но петрович не хочет, так как плохо плавает-боится утонуть. Кто тогда о нас с Казаночкой будет заботиться?
А на Чегемские водопады разве есть отдельная экскурсия, разве она не в составе с Домбаем?

Kazanochka 04.09.2013 23:44

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Muha, ты еще советовала Долину очарования, тем кто в августе собирался. Я там не была.

Muha 04.09.2013 23:48

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Kazanochka,
Это моя мечта!!! Было б классно, если вы съездите и нам фотки покажите!!! Это ж совсем рядом, на Подкумке.

Kazanochka 04.09.2013 23:56

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Muha, значит как говорится "будем искать" :s_123:

klima 05.09.2013 00:07

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 77160)
А ещё раз вас уже трое, то это уже компания! А компанией, я думаю, вам будет интересно съездить на Казачье подворье: и интересно, и дюже вкусно!!!

Вот здесь найдёте мой рассказ про подворье: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Прочитала о вашей поездке в станицу. Спасибо. Возьмем на заметку.

Muha 05.09.2013 00:10

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
В теме про санаторий Орджоникидзе Алекс обещал рассказать об их недавней поездке в казачью станицу. Вроде, ему тоже понравилось.
С нетерпением жду его рассказа, чтоб снова там побывать!!!

klima 05.09.2013 17:51

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Кстати, какая погода там ожидается в сентябре, кто подскажет? Что из вещей брать с собой? Летний, или осенний вариант?

valid 05.09.2013 18:50

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
klima,
предлагаю рассмотреть как вариант - Домбай ( мне кажется наиболее живописные пейзажи ) или как альтернативу Горный комплекс (сразу и Аушигер с купанием, Чегемские водопады и глубочайшее чистейшее карстовое горное озеро) - не утомительно , познавательно , полезно для здоровья !! :)
Лучше взять летний вариант и по одной ветровке для похода на Большое седло и будет солнечно , тепло , без дождей !!! ;)

нестор петрович 05.09.2013 19:19

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Друзья мои!
Тронут Вашей заботой и добротой! Благодаря Вам обычная, рядовая поездка превращается в ПРАЗДНИК!:s_25:

klima 05.09.2013 23:35

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 77186)
klima,

Лучше взять летний вариант и по одной ветровке для похода на Большое седло и будет солнечно , тепло , без дождей !!! ;)

К сожалению прогноз погоды на Гисметио говорит об обратном: дожди, и всего 17С тепла.

Muha 05.09.2013 23:39

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
klima,
Обязательно берите теплые вещи. Лето в этом году выдалось дождливое там и осень ничего хорошего не предвещает.
Я немножко подзабыла с какого по какое число Вы будете в Кисловодске?
Просто с самых первых чисел октября на КМВ должна подъехать Ёлка, ну а я Вас уже вряд-ли застану, я должна приехать 6-го, если сбудется, конечно....

klima 05.09.2013 23:44

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Muha,
Мы с 14 по 28 сентября. Так что Елку уже не застанем.

Ёлка 05.09.2013 23:51

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
В прошлом году первые две недели сентября были теплые, без дождей. Очень комфортная не жаркая погода, похожа на наше (подмосковное) бабье лето. А вот как будет в этом году?..При любом раскладе нужно брать ветровку, джинсы, кроссовки, пару футболок и теплый тонкий джемпер может пригодиться, для поездок в горы уж точно. У меня джемпер пролежал обе недели в чемодане. Мне кажется будут актуальны кофточки поло с коротким или 2/3 рукавом. Дождевик можно купить на месте при необходимости.

Ёлка 05.09.2013 23:56

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Если планируется культурная программа, то сложнее, чемодан ведь не резиновый. Можно взять брючки, блузку и кожаный пиджак. Отличного отдыха!!!

Maricha 06.09.2013 00:06

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Цитата:

Сообщение от нестор петрович (Сообщение 77187)
Друзья мои!
Тронут Вашей заботой и добротой! Благодаря Вам обычная, рядовая поездка превращается в ПРАЗДНИК!:s_25:

Рядовых поездок на КМВ не бывает. Они всегда ПРАЗДНИК.

Maricha 06.09.2013 00:36

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Предлагаю в это воскресенье вечерком собраться москвичам и тем кто не очень далеко от Москвы живет. Напутствовать Колю с Леной перед поездкой. Давно не виделись. А очень хочется. Кто ЗА?

klima 06.09.2013 11:30

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 77209)
Предлагаю в это воскресенье вечерком собраться москвичам и тем кто не очень далеко от Москвы живет. Напутствовать Колю с Леной перед поездкой. Давно не виделись. А очень хочется. Кто ЗА?

Мариш, мы конечно за.
Только наверно надо тему в другое место перенести. Встречи в Москве.

Kazanochka 19.09.2013 01:01

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Всем большой приветик и огромные извинения за неоперативность выхода в эфир с места событий. Но сами знаете, первые дни на отдыхе такие суматошные.
Началось всё с того, что мой рейс в субботу задержали на 7 !!! часов. В итоге я прилетела не в 17 часов, а в первом часу ночи. 1967-ой конечно меня встретил, но сами понимаете, что это совсем не есть "айс". Но ничего, самое главное я всё таки прилетела!!!:s_164:

Kazanochka 19.09.2013 01:30

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Вложений: 5
А в воскресенье утром, радостно встретившись с Klima и нестером петровичем, мы отправились в Чегем. Там сперва погуляли внизу по дороге с видом на водопады, а потом поднялись вверх по лестнице повыше на эту гору. И там устроили фотосессию под брызгами воды.

Kazanochka 19.09.2013 01:44

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Вложений: 5
И так, пока фотографировались, намокли под брызгами, так нестор петрович еще и поплескался.

Kazanochka 19.09.2013 01:57

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Вложений: 5
Благополучно спустившись, походили между лавками с сувенирами.

Kazanochka 19.09.2013 02:32

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Вложений: 5
Далее мы отправились на Голубые озера. На последнем фото 1967-ой показывает нам, куда мы должны дойти, чтоб он нас сфотографировал через все озеро. Мы дошли до нужного места и принялись усиленно улыбаться да позировать. Правда никто из нас совсем не понимал в какую именно сторону улыбаясь смотреть, так как 1967-го нигде не было видно. Так мы долго старались, развлекая других людей на этой смотровой площадке, пока не услышали за спинами его недовольный голос . Оказывается 1967-ой ждал нашего появления совсем в другом месте, но так и не дождался.

Muha 19.09.2013 02:39

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Очень хочется узнать впечатления Нестора Петровича от Кавказа. Он уже влюбился в наш любимый курорт?

Kazanochka 19.09.2013 02:41

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Вложений: 2
Оправдываясь, мы отправились в кафе, так как уже очень хотелось шашлыков.
Вот так здорово прошла наша первая встреча .:s_23:

Kazanochka 19.09.2013 20:38

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Вложений: 5
На следующий день , после обеда мы отправились на Красное солнышко.

Kazanochka 19.09.2013 20:51

Re: Встречи в сентябре 2013г
 
Вложений: 2
Нам повезло, Эльбрус был виден. При чем сразу его и не заметили, как будто из облака был соткан. А на втором фото присмотритесь, справа как будто чья то голова. Напоминает какого то персонажа, не могу только вспомнить кого. Там же в кафе откушали кофе с хычином. И довольные пошли вниз по своим санаториям на ужин. А вечером натанцевались у ребят в "Центросоюза" на дискотеке.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot