Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Встречи в других городах и странах (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   встреча в ноябре (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4195)

нестор петрович 23.09.2011 20:33

встреча в ноябре
 
Календарь показывает 3 выходных дня подряд. 4,5,6 ноября.Может организуем встречу.

Требования: нейтральная территория, культурный досуг (чтобы было что посмотреть), возможность добраться на различных видах транспорта наибольшему количеству форумчан.

Предлагайте варианты.
Мой вариант - Арзамас.
Можно добраться на авто из Казани, Москвы, Саранска, Нижнего Новгорода.
На поезде, автобусе из других городов.
Город старый, есть что посмотреть. Можно съездить в Дивеево.

В городе до наших дней сохранилось шесть знаменитых церквей: Казанская (1792 г.), Знамения (1801 г.), Владимирская (1802 г.), Всех Скорбящих Радости (1861 г.), Пресвятой Богородицы Живоносного Источника (1794 г.), Благовещенская (1784 г.). Все храмы действующие.
На Соборной плошали возвышается один из красивейших в Европе главный храм города кафедральный собор Воскресения Христова. Здесь хранится его главная святыня Животворящий Крест Господень. Он чудотворный, ибо исцеляет болезни страждущих. Услышав древнее предание о чудесном приобретении святыни, вы, несомненно, поклонитесь Кресту.

Здесь же в соборе находится древнейшая святыня г. Арзамаса - резная икона Св. Николая Чудотворца, прославившаяся чудотворениями. Когда-то она была главной святыней Николаевского женского монастыря, с историей и архитектурой которого вы познакомитесь здесь же, на Соборной площади.

Город сумел сохранить памятные места, связанные с именами Преподобного Серафима Саровского и Патриарха Всея Руси Сергия Страгородского.

Среди особо чтимых в округе мест - Святой Марьевский родник, расположенный в 10 км от города. Посетить его вы непременно должны, ведь здесь бывал Святой Серафим Саровский, собирая милостыню для дивеевских сестер. Выпейте прохладной родниковой воды, наберите ее впрок, искупайтесь в купальне... и на душе вашей станет светло и безмятежно.

Ну кто готов искупаться?

Maricha 24.09.2011 01:52

Re: встреча в ноябре
 
Я тоже хотела предложить ввести традицию-на ноябрьские праздники выбираться нашей теплой компанией куда-нибудь.

irini 24.09.2011 20:15

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Я тоже хотела предложить ввести традицию-на ноябрьские праздники выбираться нашей теплой компанией куда-нибудь.

Если прилечу 4, а улечу в воскресенье...... я за! пока билеты не космические.
Какие планы друзья? :)
(моя мечта - Золотое Кольцо России, но это я тихо шепча :) )

bob 24.09.2011 20:31

Re: встреча в ноябре
 
С 5 ноября планирую быть в Пятигорске со всеми вытекающими...

Maricha 25.09.2011 00:07

Re: встреча в ноябре
 
Ура! Мы едем в АРЗАМАС!!!!! Есть у нас один человек на форуме( я его так люблю), который решил, что Нестор Петрович плохого не предложит. Так что нас всех ждет сюрприз! Я записываюсь. Так что меня считайте. Я еду!!! Ура!!!

Rimma02 25.09.2011 00:18

Re: встреча в ноябре
 
От Томска до Арзамаса – 3200 км, от Туапсе – 1600, значит в этом году я буду к вам ближе. :)
Может на следующий год мне больше повезёт.:confused:

klima 25.09.2011 00:22

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 61274)
Ура! Мы едем в АРЗАМАС!!!!! Есть у нас один человек на форуме( я его так люблю), который решил, что Нестор Петрович плохого не предложит. Так что нас всех ждет сюрприз! Я записываюсь. Так что меня считайте. Я еду!!! Ура!!!

Кто же этот мистер ИКС?

Maricha 25.09.2011 00:32

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 61276)
Кто же этот мистер ИКС?

Догадайся с одного раза!!!

klima 25.09.2011 00:44

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 61279)
Догадайся с одного раза!!!

Казаночка?

Maricha 25.09.2011 00:46

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 61283)
Казаночка?

Какая ты догадливая!!! Леди Совершенство!!!

klima 25.09.2011 00:47

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 61285)
Какая ты догадливая!!! Леди Совершенство!!!

Да, я такая! А сама Казаночка то едет?

Maricha 25.09.2011 01:10

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 61286)
Да, я такая! А сама Казаночка то едет?

А ты как думаешь? Куда мы без нее.... Вспомни, как она зажигала в Казани.

нестор петрович 25.09.2011 10:48

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 61295)
А ты как думаешь? Куда мы без нее.... Вспомни, как она зажигала в Казани.

Да уж... :rolleyes: Весь день Kazanochka была, как натянутая струна, напряженная. Только что не звенела.
А вечерком Kazanochka зажгла... :D И не она одна. Два раза из соседних номеров приходили, просили жар веселья уменьшить.

нестор петрович 25.09.2011 10:53

Re: встреча в ноябре
 
Пора расшевелить сонный провинциальный городок. А то просыпаются только когда ПутМед прилетает.:eek:

Проведем набег на сонных жителей.:D
Московско-Казанский отряд пионеров-форумчан захватит Арзамас на рассвете.
Мужики! В городе вино и бабы!:rolleyes:

Дамам отдаются на шопинг магазины и продуктовые рынки.:p

klima 25.09.2011 23:21

Re: встреча в ноябре
 
Ну, а если серьезно, предлагаются следующие варианты расселения:
Гостиница "Диана" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и гостиница "Люкс" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Гостиница Люкс подешевле, но тоже вроде нормальная, там меньше номеров, поэтому бронировать надо очень заранее. Всех интересующихся просьба посмотреть и определиться.
По культурной программе будем согласовывать планы позже.

Maricha 26.09.2011 00:22

Re: встреча в ноябре
 
Если серьезно, я так поняла, что гостиница уже забронирована. С каким-то забавным названием. klima,, 2 номера с двуспальными кроватями, остальные с двумя кроватями.

klima 26.09.2011 00:28

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 61335)
Если серьезно, я так поняла, что гостиница уже забронирована. С каким-то забавным названием. klima,, 2 номера с двуспальными кроватями, остальные с двумя кроватями.

А как называется гостиница? Там их вроде совсем не много, мы все просмотрели. И кто уже успел?

Maricha 26.09.2011 00:30

Re: встреча в ноябре
 
Кажется, "Розовая пантера".

klima 26.09.2011 00:39

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 61337)
Кажется, "Розовая пантера".

Да, есть там такая, тоже ее смотрели, но по-моему она дороговата

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Maricha 26.09.2011 01:09

Re: встреча в ноябре
 
"Диана", кажется, дороже.

Kazanochka 26.09.2011 13:27

Re: встреча в ноябре
 
Итак, забронирована гостиницу "Розовая пантера". 2-х местный номер стоит 1800 за двоих в сутки. 1800 * 2 ночи+ 180 руб за бронь= 3780 рублей за двоих или 1890 на одного человека. Отложила таких 3 номера. В них 2 большие кровати.
Себе и Нестору Петровичу с Климой отложила семейные номера.

1. Нестор Петрович с Климой
2 Я, gor и наша Лена-штурман
3. Мариша

Желающие, присоединяйтесь побыстрее :)

klima 26.09.2011 18:29

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 61347)
Итак, забронирована гостиницу "Розовая пантера". 2-х местный номер стоит 1800 за двоих в сутки. 1800 * 2 ночи+ 180 руб за бронь= 3780 рублей за двоих или 1890 на одного человека. Отложила таких 3 номера. В них 2 большие кровати.
Себе и Нестору Петровичу с Климой отложила семейные номера.

1. Нестор Петрович с Климой
2 Я, gor и наша Лена-штурман
3. Мариша

Желающие, присоединяйтесь побыстрее :)


Вот спасибо, добрые люди! Пока мы раскачивались, варианты обдумывали, за нас все сделали - гостиницу выбрали, номера забронировали. Вот это я понимаю деловая хватка! Спасибо Казаночка, так держать!

Maricha 26.09.2011 21:55

Re: встреча в ноябре
 
Kazanochka,
Какая ты у нас умница-разумница! Спасибо! Теперь есть чего ждать.

нестор петрович 26.09.2011 22:53

Re: встреча в ноябре
 
А что товарищ полковник, не желаете присоединиться?

нестор петрович 26.09.2011 22:54

Re: встреча в ноябре
 
А то семья то большая, да два мужика то. Gor и я.:)

нестор петрович 26.09.2011 22:58

Re: встреча в ноябре
 
Господин Alex! Вам особое приглашение. Пора проявить себя на встречах форумчан!

alex1710 26.09.2011 23:06

Re: встреча в ноябре
 
нестор петрович, сижу, думаю, репу напрягаю, торможу. Пока не могу сказать. Жена с работы придет сегодня - обсудим с ней. Всё зависит от того, когда у неё будет смена в эти дни

SergeSystem 27.09.2011 09:16

Re: встреча в ноябре
 
а я даже и не гадаю,когда смена у меня - 5 и 6 ноября :-(

klima 28.09.2011 00:59

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 61391)
нестор петрович, сижу, думаю, репу напрягаю, торможу. Пока не могу сказать. Жена с работы придет сегодня - обсудим с ней. Всё зависит от того, когда у неё будет смена в эти дни

Алекс, Вы еще не определились с поездкой? А то мы план разрабатываем, все зависит от числа участников.

alex1710 28.09.2011 01:10

Re: встреча в ноябре
 
klima, к сожалению, мы не поедем. Посчитали - получается, что у жены смена 5 ноября (6.00-23.00). Так что никак...

нестор петрович 28.09.2011 10:33

Re: встреча в ноябре
 
Дамы и господа!
Леди и джентльмены!
Товарищи и товарищи!:)

Пожалуйста, определяйтесь быстрее!:eek:
Будете ли Вы так любезны посетить скромную встречу формумчан в Арзамасе?
Пора бронировать гостиницы и определять культурно-развлекательную программу.
К сожалению, без определения количества делегатов нашего съезда, сделать это несколько проблематично. :rolleyes:
Поэтому, повторяю, определяйтесь скорее.:mad:

Ваше дело принять решение - ЕДУ! А уж как его реализовать, будем думать и решать вместе.

P.S. Если Вы не можете приехать - также напишите.

Marinette 28.09.2011 14:15

Re: встреча в ноябре
 
нестор петрович,
Я еду. В один номер с Маришей, как мы с ней и договаривались. Остается решить вопрос, как доехать до Арзамаса и вписаться в программу мероприятий. Программа пока не озвучена

klima 28.09.2011 18:37

Re: встреча в ноябре
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 61462)
нестор петрович,
Я еду. В один номер с Маришей, как мы с ней и договаривались. Остается решить вопрос, как доехать до Арзамаса и вписаться в программу мероприятий. Программа пока не озвучена

Есть следующее предложение: Если из Москвы и ближайших окрестностей поедет не более 4-х чел. (включая меня и петровича), то мы едем на машине и берем с собой двоих. Если желающих будет больше, то всем ехать на поезде (ну кроме нас, мы в любом случае на машине, чтобы на месте удобнее было перемещаться). Соответственно казанский клан в составе 3-х человек подъезжает нам навстречу в обозначенное место.

klima 28.09.2011 18:41

Re: встреча в ноябре
 
Дальше возможны варианты: если все на машинах, то место сбора - Муром. Что там интересного, думаю нестор петрович отпишет позже, там же обед и переезд в Арзамас (150 км). Размещаемся в гостинице и идем гулять по городу, отмечаем встречу.
Если часть форумчан едет поездом, то встречаемся часов в 12-ть в Арзамасе и планируем осмотр города с достопримечательностями сразу после обеда. Вечером сабантуй и так же отмечание встречи.

klima 28.09.2011 18:48

Re: встреча в ноябре
 
Второй день при любом раскладе поездка в Дивеево (60 км) почти на весь день. Безлошадных распределим по машинам. Там можно взять местного экскурсовода. Вечером возвращаемся в Арзамас. Там уже по желанию - либо отдых, либо зажигаем в нашей Пантере в развлекательном центре.

klima 28.09.2011 18:53

Re: встреча в ноябре
 
Ну а третий день - если не успеем в первый и второй день осмотреть город, то до обеда заказываем обзорную экскурсию по городу. Если все на машинах, то отъезд после обеда. Если нет, тогда возможны варианты.

klima 28.09.2011 18:57

Re: встреча в ноябре
 
Вообщем одни "если". Теперь вы понимаете, почему надо определиться поскорее с составом участников!? Прошу всех заинтересовавшихся не молчать, а поскорее отписаться в тему. На кого расчитывать, кто точно не поедет.

Maricha 28.09.2011 21:45

Re: встреча в ноябре
 
Сана ничего не знала про поездку. Очень хочется, чтобы чтобы она с нами махнула. Она классная!!!
Зина поедет. Значит заказываем билеты на поезд. Кто с нами еще? Если ехать, то всем в одном вагоне.

Marinette 28.09.2011 22:07

Re: встреча в ноябре
 
Зина просила сообщить, что точно поедет, на 100%

Maricha 28.09.2011 22:08

Re: встреча в ноябре
 
В РЖД действует скидка на купейные вагоны, если покупать больше, чем за 30 дней.


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot