Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4509)

Rimma02 13.07.2012 14:01

И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Вложений: 5
Прошло два года. Два года с моего знакомства с Кавказом.
Но горы, они ведь не только обладают мощной энергетикой и мудростью веков, они способны влюблять в себя, влюблять раз и навсегда. И ты бросаешь все дела и вновь летишь на встречу с ними.
Я сейчас не только о Кавказе, я обо всех горах.
Я люблю наши сибирские Саяны, я обожаю, я просто больна Алтаем.
Горы – нерукотворный Храм. Он не только красив, он полон тайн, загадок, легенд и преданий.
Там чистота и святость, там тишина, там небо близко. Там истина, величие и покой.
А ещё там живёт Радость, там душа поёт.
А какая там трава мягкая! Какие цветы красивые!
Как здорово, свесив ножки, сидеть на краю обрыва и созерцать сию красоту.

Rimma02 13.07.2012 14:12

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Вложений: 5
И ещё... ведь невозможно оторваться, да же? ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 13.07.2012 14:31

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Rimma02, да, видно, что отдых удался. От камней не оторвать тебя. И к туману прилепилась:)

Rimma02 13.07.2012 14:50

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
А я о чём?! Ещё как удался! А камни – они ведь такие классные. солнышком согретые, дождиком омытые.
Да ещё в таких местах красивейших. слазить не хотелось.
А туман ..... и вовсе это не туман. Это облако такое. Правда, классно?

alex1710 13.07.2012 14:55

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Rimma02, необычный снимок с облаком. Такое впечатление, что ты и с ним подружилась. А про санаторий, который там, за облаком?

Rimma02 13.07.2012 14:57

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Но горы – они такие разные, их не спутаешь друг с другом.
Я неплохо знаю Алтай, но лишь слегка прикоснулась к Кавказу.
И чем больше мне удаётся увидеть здесь, тем сильнее хочется вернуться.
Хочется подняться на каждую гору, рассмотреть каждый камень, познакомиться с каждым водопадом.
Удивительно, но на Кавказе я всего второй раз и оба раза получаю приглашение совершить восхождение на Эльбрус. Но трушу.
Уж очень он могуч и суров.
Тянет, манит, но посмотрю на горы вокруг, которые по сравнению с его масштабами кажутся холмами и жутко становится.
Раньше надо было. В горах как нигде лучше работает правило: "Кто не успел, тот опоздал".
Ну что ж, буду ездить на экскурсии и знакомиться с Кавказом как обычный курортник. :rolleyes:

А все курортники, как известно, обитают в санаториях. В прошлый раз меня приютил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], нынче это был "Эльбрус".
Название понравилось, название обязывает. Посмотрим.
Прилетела я раньше. Спецательно.
В прошлый раз я не сразу попала в санаторий, сначала было восхитительное знакомство с городами КМВ.
Решив сделать это традицией, я попросила таксиста довести меня до жд вокзала Пятигорска.
Затем, оставив вещи в камере хранения и ознакомившись с расписанием электричек, пошла гулять по городу.
Это сладостное чувство предвкушения!
Предвкушение счастья, великолепного отдыха, знакомства с новыми людьми, местами, впечатлениями!
Я шла и завидовала сама себе. Другим отдыхающим скоро уезжать, а у меня всё только начинается! Уррра! :)
Жалею только об одном: почему, гуляя по Пятигорску, не позвонила OlgaO? Хотела, но решила, что неожиданный звонок не есть хорошо, у неё свои планы, а тут я. Думала, встретимся ещё. Не получилось.
Твердили ведь в детстве: "Никогда не оставляй на завтра ..." Не усвоила. Теперь жалею.
Нет, вру! Ещё есть о чём пожалеть – фотоаппарат остался тогда у меня в багаже. Фоток нет, одни воспоминания.

Rimma02 13.07.2012 15:04

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Такое впечатление, что ты и с ним подружилась. А про санаторий, который там, за облаком?

С облаком подружиться не получилось, удрало, как только я захотела прокатиться на нём. Вот такие они облака кавказские.
А о санатории ... всему своё время. Ну ты ж в курсе, я люблю тень на плетень навести. Поболтаем пока о том, о сём ;)

Rimma02 13.07.2012 15:19

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Вложений: 5
Кисловодск встретил хорошей погодой и толпой таксистов.
До "Эльбруса" за 200 руб. я ехать отказалась, демонстративно стала набирать номер такси. Не желая терять клиента, водитель сбросил цену до сотни, что мне и надо было.

По дороге:
- А вы откуда к нам?
- С Сибири.
- А почему на электричке?
- Так сейчас от нас электрички начали ходить. Удобно, быстро и дёшево.
- :eek:?
Через минуту (видать осмысливал :)) – Вас, ментов, не поймёшь!
Ага! Значит я - мент! :cool:
Да и ладно. Раз еду в ментовский санаторий – пусть будет так.

На КПП пропускают строго по сан. книжкам.
Позвонили, убедились, что бронь есть и меня ждут – открыли шлагбаум. Дорога вела серпантином вверх.
"Подъём даже больше чем в[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]", - подумала я, ещё не понимая, нравится мне это или нет.
Здание санатория впечатляет – монументальное и мощное, построенное на века.
Внутри так же: высокие потолки, лепнина, колоны.
Посередине небольшой фонтан в виде шара, цветы, белый кожаный диванчик – пока неплохо.
Мариш, что-то наподобие ресепшина там всё ж есть. Но назовём это стойкой, за которой сидит милая вахтёрша с охранником и телевизором.

Санин 13.07.2012 15:42

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
И ещё... ведь невозможно оторваться, да же?

Совершенно невозможно! Бесподобно!
Цитата:

Сообщение от Rimma02
А почему на электричке?
- Так сейчас от нас электрички начали ходить. Удобно, быстро и дёшево.

Пять баллов!! Хочется вставить смеющююся рожицу (как моя в данный момент), но не разумею как!

OlgaO 13.07.2012 15:48

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Жалею только об одном: почему, гуляя по Пятигорску, не позвонила OlgaO? Хотела, но решила, что неожиданный звонок не есть хорошо, у неё свои планы, а тут я.

Римм, ну какие планыИИ Ну неужели я ради встречи с тобой не смогла бы их поменятьИ? Эх... жаль конечно, что не получилось встретиться:( Теперь целый год ждать...

Katia 14.07.2012 00:38

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Rimma02, продолжайте, продолжайте эти красивые рассказы. Просто песня!

Kazanochka 14.07.2012 00:56

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 69931)
С облаком подружиться не получилось, удрало, как только я захотела прокатиться на нём. Вот такие они облака кавказские.
А о санатории ... всему своё время. Ну ты ж в курсе, я люблю тень на плетень навести. Поболтаем пока о том, о сём ;)

Да в курсе мы все, в курсе. Слушать тебя ,не переслушать. Уши радуются, глазки любуются :)

Rimma02 15.07.2012 16:17

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Санин
Хочется вставить смеющююся рожицу (как моя в данный момент), но не разумею как!

"Элементарно, Ватсон!" ;)
"Щёлк" по "расширенному режиму" и выбираем смайлик :) или :D

Цитата:

Сообщение от OlgaO
Эх... жаль конечно, что не получилось встретиться

Оль, так кто ж знал что так случится? Я ж надеялась…

Rimma02 15.07.2012 16:22

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Katia
Rimma02, продолжайте, продолжайте

Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Слушать тебя ,не переслушать.

Сами напросились, не жалуйтесь теперь! :D

Для оформления меня отправили в мед. регистратуру.
Всё прошло с вежливой улыбкой и довольно оперативно. И вот уже строгий охранник ведёт по длинному коридору в номер.
Я, заранее напуганная здешними номерами, несмело открыла дверь, ожидая увидеть обшарпанные обои конца 80-х.
Но нет! Свежий хороший ремонт, новая сантехника – всё прилично.
Может, хорошие номера только купившим путёвку?
Вроде нет. У всех с кем общалась в санатории, были приличные номера. Смотрите сами.
Двухместный с душем. По-моему, таких номеров большинство в санатории.
Когда горничные убирают, дверь всегда открыта, я заглядывала, все были похожи на этот номер.

Rimma02 15.07.2012 16:27

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Вложений: 3
Двухместный без душа. Душ на этаже, проблем с ним нет, открыт всегда и за 14 дней ни разу не видела, чтоб был занят. Может, люди там ночами плещутся?

Rimma02 15.07.2012 16:30

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Вложений: 5
Одноместный. Немного несуразно там – без прихожей, заходишь и сразу попадаешь в комнату. Дверь в туалет - напротив кровати. И душ с поддоном и шторкой, нет кабины как в двушках.
Но всё равно мне там было уютно и комфортно.
Была ещё в одном одноместном (фото нет), он с коридором, а вместо душа - ванна, но ремонт там на троечку.

Rimma02 15.07.2012 17:13

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Вложений: 4
В других номерах не была, поэтому ничего сказать не могу.
Были несколько старых дверей, может за ними и скрываются номера без ремонта, не знаю.
Но два ужастика там точно есть. В одном (109) посчастливилось побывать, про второй слышала.
Вот это что-то! Как должен провиниться полицейский, чтоб его наказали таким номером?! Не понимаю!
Здесь без комментариев, смотрите сами.

Rimma02 15.07.2012 17:49

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Вложений: 4
Во всех номерах посуда, чайник, утюг. В одноместном и доска была.
Белье меняли раз в неделю, полотенца хоть каждый день, но надо просить. Уборка каждый день.
Кстати, о персонале: горничные самый доброжелательный народ в этом санатории, медперсонал там хмур и строг. Я всё понимаю, жизнь тяжёлая, зарплата маленькая, но отдыхающие-то тут причём?
Мне повезло - в день заезда в мед.регистратуре меня оформляла приятная милая женщина.
Но больше я её не видела.
Несколько раз приходилось заходить туда по разным причинам и постоянно встречалась с другой - сущей мегерой.
Разговаривает резко, грубо.
Было дело, обратилась я к ней с одной проблемой, так она меня буквально выставила за дверь, некогда ей было со мной разговаривать.
Ладно, пусть я пришла не вовремя, так можно спокойно попросить зайти позже.
Без проблем, я зайду когда надо. Но когда в грубой форме указывают на дверь – неприятно.
На процедурах сестры тоже не отличались особой добротой.
Может, их раздражала моя улыбка? Приехала тут такая вся довольная, отдыхает, а им работать, обслуживать меня приходится.
Но мужчины в санатории были всем довольны, им улыбались, с ними мило щебетали. А нам, женщинам, доставались лишь косые взгляды да бурканье под нос.
Ой, обманываю! Был там один очень приятный рабочий.
У меня замок заклинило, не могла выйти из комнаты. Пришлось вопить через дверь, просить о помощи.
Минут через 15 слышу, кто-то лезет ко мне на балкон.
Смотрю - мужчина. Молодой симпатичный! Вот это дааа!
Вопрос: "А почему без цветов?"
Ответ: "Прошу прощения, не успел, к вам торопился".
Ещё и с юмором, молодееец!
Дверь открыл, починил и всё весело, с улыбкой. Приятно.
Потом у меня лампочка пару раз глючила. Нет, не перегорала, а именно глючила, видать специально, чтоб он пришёл, починил. Но я с ней не договаривалась! Честно-честно!
Приходил, чинил, улыбался, болтал ни о чём и ..... уходил.
А вы что подумали?

Продолжим о санатории. Номера показала, есть ещё коридоры.
Буквально перед отъездом пробежала с фотоаппаратом по этажам, фоток немного, но что там и как - понятно.

Rimma02 15.07.2012 17:53

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Вложений: 4
Ещё немного

alex1710 15.07.2012 18:02

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Мне понравились номера "для младшего офицерского состава" МВД (это №109). Кто в нем живет - будет что вспомнить

Lise 1509 15.07.2012 18:03

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Rimma02,
Да,конечно,странное впечатление производит санаторий,с одной стороны остатки былой роскоши,с другой оборванные обои и при этом номера с ремонтом,новой мебелью и сантехникой.Может быть санаторий ремонтируют частями и очень медленно.Поэтому такая разносортица.

alex1710 15.07.2012 18:07

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Rimma02, в общем, понятно. Местный женский персонал тебя возненавидел. Наверное, слишком хорошо выглядела:) Потому что нельзя быть красивой такой:)

Rimma02 15.07.2012 18:30

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Мне понравились номера "для младшего офицерского состава" МВД (это №109). Кто в нем живет - будет что вспомнить

Ха, если б "для младшего офицерского состава"!
Там жили две милые женщины: одна майор юстиции, другая жена полковника.
Жену полковника переселили на вторые сутки, а вот майору пришлось изрядно повоевать за приличное жильё.
Но мы победили! а потом здоровско отметили новоселье )))

Rimma02 15.07.2012 18:33

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Lise 1509, вы правы

Цитата:

Сообщение от Lise 1509
санаторий ремонтируют частями и очень медленно.Поэтому такая разносортица.

но тому, кто попадает в эти номера от этого не легче.

alex1710 15.07.2012 18:35

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Ага, спасибо за уточнения:) Значит такие номера для тех, кого теперь называют "военнослужащими женского пола" из юстиции. Чтоб жизнь медом не была:)

Санин 15.07.2012 20:05

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
"Элементарно, Ватсон!"

Благодарю! Самые внимательные девушки живут в Сибири!:)

Marinette 15.07.2012 20:08

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Rimma02,
С нетерпением ждем отзывов о санатории)))

Maricha 16.07.2012 01:48

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Это хорошо, что они приводят санаторий в порядок. Я в 90-е годы заходила в некоторые номера. Вот что никогда не забуду, так это номера на первом этаже без удобств. Открываешь дверь... а там 2 кровати.... и рядом раковина.... И больше ничего....

Rimma02 16.07.2012 09:07

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Мне побывать в них не удалось, да и в санатории о них я не слышала.
Но точно утверждать их отсутствие не буду. Может сейчас в них не селят?
Первый этаж был плохо мной освоен. Я и все мои знакомые жили на втором и в правом отремонтированном крыле первого этажа. 109 номер был в левом крыле и там похоже всё крыло ещё без ремонта, но жил ли там кто – не знаю.

Rimma02 16.07.2012 09:33

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
С нетерпением ждем отзывов о санатории)))

Не поняла! А я о чём щас пишу?
Номера – это ещё не санаторий? :rolleyes:
Ладно. Согласна. У меня много лишней ненужной информации.
Хорошо. Буду писать без лирических отступлений.

Факты. События (опускаем). Мнения.
Отзыв о санатории Эльбрус
1. Расположение.
Отличное. С нижнего КПП попадаем в парке к "Стеклянной струе", с верхнего – в верхний парк. (оценка 5)
2. Номера. См выше (поставим 4)
3. Персонал. См. выше (3)
4. Питание. Заказное меню. Порции маленькие. Вкусная рыба. Очень мало овощей и фруктов. (снижаем за овощи - 3)
5. Лечение. Приехала 19, к врачу попала 21.
Врач Камиль Омарович. Мужчины хвалили, я не буду.
На 14 дней назначено: ЛФК, ванны (5 шт.), циркулярный душ (5 шт.), магнит (6), ингаляции (2 по 7 шт.), массаж 1 зона (7), Фито чай и коктейль (по 7, платно)
(оценка 3 – учтено всё: врач, назначение, лечебная база)
6. Досуг. Кино, танцы, экскурсии. (твёрдая 4)
Средний балл – 3.6
Вывод: в санаторий стоит ехать ради отличного месторасположения и хорошей компании.

Всё. Я справилась. Могу ведь, если попросят.
Отзыв написан, выводы сделаны, тема закрыта.

irini 16.07.2012 11:59

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Отзыв написан, выводы сделаны, тема закрыта.

Это на тебя не похоже :eek: :eek: :eek:

Rimma02 16.07.2012 12:04

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Сама в шоке!
Но надо же исправляться. Я теперь всегда буду точна, кратка и лаконична.

irini 16.07.2012 12:06

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Сама в шоке!
Но надо же исправляться. Я теперь всегда буду точна, кратка и лаконична.

Я наверное что то пропустила? :eek:

Nataly Ros 16.07.2012 12:09

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Rimma02, как же, как же - "тема закрыта" - ничего подобного:D
Вы с первых сторочек и фотографий создали просто обалденное настроение и желание забраться к Вам туда, посидеть над обрывом, и на камешке в красивой фирменной майке (но у меня ее нет). Посижу, если не прогоните...
А какой Эльбрус на первой фотографии! Спасибо преогромное! Вот честно, когда видишь все это и читаешь Ваш лирический рассказ, то что там с персоналом и их порциями - в этот момент не так уж и важно.
Хотя, конечно, лукавлю, небезынтересно и узнать, что за санаторий этот "Эльбрус", ходили мы там вокруг да около :)
Делитесь впечатллениями, где еще в этот раз наслаждались красотами и вдыхали этот воздух, вкусный и дурманящий, и одновременно так необходимый для для наших отпускных голов и сердец?

Katia 16.07.2012 13:08

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 70036)
Сама в шоке!
Но надо же исправляться. Я теперь всегда буду точна, кратка и лаконична.

Исправляться? А зачем? Нам нравится читать, когда совсем не кратко, а много и интересно, как у тебя!

А про медперсонал верно замечено. И в нашей районной поликлинике при обслуживании чаще улыбаются и более внимательны к мужчинам. Что поделать? Они же женщины.

Marinette 16.07.2012 21:57

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Не поняла! А я о чём щас пишу?
Номера – это ещё не санаторий?

Риммуля, я прочитала только первую страницу, и не заметила, что есть еще две, где ты пишеть как раз о санатории. :) Прости старушку :) Ну ты и "порох" :)

Kazanochka 16.07.2012 23:15

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 70036)
Сама в шоке!
Но надо же исправляться. Я теперь всегда буду точна, кратка и лаконична.

Римма! Ты что придумалаИИ Мы на Кипре ,как говорится " песок целовать будем, по которому ты ходила!!" :)

Санин 19.07.2012 15:58

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Rimma02,вернитесь!

Цитата:

Сообщение от Nataly Ros
Делитесь впечатллениями, где еще в этот раз наслаждались красотами и вдыхали этот воздух, вкусный и дурманящий, и одновременно так необходимый для для наших отпускных голов и сердец?

Nataly Ros, лучше чем Вы в данном случае не скажешь!

Rimma02 24.07.2012 17:48

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Вложений: 4
Э-ей, вы что это?!
Вы что - серьёзно подумали, что я ушла вся разобиженная?! :eek:
Но на ЧТОооИ?!
Ладно Санин здесь недавно, не в курсе, но, девчонки, ну вы то!!
Вы ж знаете, что я уже прошла "огонь и воду". Тогда вопила на весь форум, а сейчас вот так тихонечко свернулась бы, да?!
Ага! Щас!!! ))))))))))
Kazanochka, и ты туда же!
А то ты меня не знаешь?! Да я сама первая взвою от сплошной точности и лаконичности. Куда же я без своих любимых эпитетов?
Marinette, старушка, я, конечно, порох, не спорю, но с разумом ведь, соображаю иногда, что есть что.
И потом, не в моих правилах обижаться на друзей. Друзьям можно всё! (только не злоупотреблять ;))

Да мне самой было интересно выдать информацию сжато и кратко.
Вот. Написала. Понравилось.
Ну и добавила, что тема закрыта. Пошутила, называется. :mad:
Это было утром, а в обед запланировано было "открытие" с подробным описанием, что да как.
Но не успела!
Дело в том, что за завтраком муж вдруг бунтовать начал. У меня Кавказ, затем Кипр, а он, бедняга, всё работает и работает. И он просто не доживёт до осени без хакасских озёр.
Я то думала, если и поедем - то через неделю, а он в обед позвонил и сказал, что взял дни в счёт отпуска, и в ночь мы едем.
Сами понимаете, писать что-то здесь мне было некогда, вещи бы успеть собрать.

Так что никуда я не девалась, отдыхала я на озёрах хакасских. Были там всего неделю.
За эту неделю на 9 озёрах побывали. А если учесть, что Ивановских – три, то на 11. Ай да мы!
Вот не знаю: или молча альбом создать, или фотоотчёт с небольшими комментариями в хакаской теме выложить. Ещё думаю.
А пока небольшое подтверждение (не в той теме, конечно, но вдруг неверующие будут ;))

Kazanochka 24.07.2012 20:29

Re: И вновь Кавказ. Санаторий Эльбрус. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 70399)

Kazanochka, и ты туда же!
А то ты меня не знаешь?! Да я сама первая взвою от сплошной точности и лаконичности. Куда же я без своих любимых эпитетов?

А я что? Я ничего!!! Я ее улыбающийся смайлик поставила.:)


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot