Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о туроператорах и турагентствах (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Отзывы о работе РИА "ЗАГРА" (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1605)

Natella 02.06.2009 11:33

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Хочу выложить свою историю "общения" с менеджером Евгенией на тему бронирования путевки в ЦВС Пятигорска:
1. Заказ № 5-2009/24913 сделан 18.05.09г
2. 19.05.09г. получен ответ: "Для Вас забронирован одноместный номерв военном санатории г.Пятигорска на 21 день Счет пришлю чуть позднее"
2 . 25.05.09, так и не дождавшись счета от Евгении, я направила возмущенное письмо:"....Ответа до сих пор нет. И как мне понять с какого числа
забронирован для меня номер? А ведь пора уже и билеты на поезд заказывать!"
3. 25.05.09 (к великому моему удивлению!), после моего возмущения, мне наконец-то Евгения прислала счет (без подписей и печатей!) и объяснения задержки ответа.
4. 25.05.09г я направила Евгении письмо с просьбой ответить на вопросы относительно цены, сроков заезда и забронированного номера.
5. Не получив ответа, 26.05.09 я повторила письмо
6. Не получив ответа, 27.05.09 я в третий (!) раз направила Евгении письмо.
Сегодня 29.05.09 ответа я так и не дождалась!!!

Вполне согласна с Elen270463, и ее возмущением! Я бы после такого отношения турагентства, не стала бы бронировать не только у конкретного менеджера, но и вообще бы отказалась работать с данным турагентством. Ведь это не единственное турагенство по бронированию!
Elen270463, а почему не бронируете в самом санатории? По- моему так проще и надежнее!

KazachkaOx 02.06.2009 12:57

Elen270463, действительно, не тратьте свои нервы, а то *с таким отношением можно и "мимо санатория" пролететь. Не шутки ведь в такую даль ехать, чтобы приехать и на месте получить "сюрприз".
* *Звоните как можно быстрее напрямую в санаторий и бронируйте, задавайте все вопросы....Они Вам и по наличию мест расскажут. Что может быть проще, *быстрее и надёжнее? За эти 14 дней уже можно было все вопросы решить.
* А Евгения и Екатерина не отвечают Вам на Ваши вопросы о предоставляемых условиях лечения и комфортности номеров, так как, скорее всего, сами не в курсе. Посмотрите в инете, на *сайте санатория, да и всё.

1967 02.06.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Стиль ее работы - сбросить счет и ждать оплаты этого счета

К сожалению в настоящее время пик обращений клиентов, начался сезон.
Естественно что менеджеры вынуждены больше внимания уделять постоянным клиентам и тем кто знает что хочет и сразу оплачивает.
Мы взяли на работу в мае еще одного менеджера (в то время как все увольняют), но обеспечить консультациями всех мы пока что не в состоянии. Для этого существует форум.
Уважаемая Elen270463, Вы можете задать здесь свои вопросы KazachkaOx, она Вам ответит как отвечает всем тут.
На всякий случай повторю Вам то, что ответил в письме:
Code Sample

Чтобы удовлетворить Ваши вопросы в полном объеме, менеджеры отправили официальное письмо в санаторий со всеми Вашими вопросами.
Как только санаторий ответит- Вам сразу перешлют официальный ответ.
[/QUOTE]

KazachkaOx 02.06.2009 13:44

Уважаемый 1967, зря Вы иронизируете, я отвечаю не "всем тут", а только то, что знаю сама. А в Пятигорском ЦВС я не была, поэтому по лечению и проживанию сказать не могу, но думаю, что не плохо. Хотя, когда едишь в такую даль, хочется подробнее и конкретнее, чем просто "неплохо". Её можно понять. *Ответили бы Вы, *что ж *все молчат, ведь девушка две недели ждёт.

1967 02.06.2009 13:54

KazachkaOx, я не иронизирую, Вам показалось.
Просто Вы отписались тут и я счел нужным привести Вас как пример форумчанина который всегда и всем приходит на помощь. Не Вы так кто-то другой ответит на вопросы о пятигорскиом ЦВС. Менеджеры при всех знаниях не смогут рассказать столько сколько люди побывавшие в санатории. Плюс менеджерам приходится руководствоваться законом о туристической деятельности и в случаях сомнений при ответе на вопрос клиента попытаться выяснить информацию более точно. Что они и сделали отправив официальный запрос в санаторий.

1967 02.06.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Ответили бы Вы, *что ж *все молчат, ведь девушка две недели ждёт.

Если она задаст свои вопросы на форуме я отвечу на те что знаю. Читайте мою подпись - вторая и третья строка.

у нас в день на сайте 6000 посетителей,
по телефонам звонят сотни, по Email и аське еще сотни.
большая часть из них такие какNatella:
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]почему не бронируете в самом санатории? По- моему так проще и надежнее!

Но для полноты информации им хочется получить консультацию не только от самого санатория (где все красиво и пушисто), но и от крупнейшего туроператора по кавминводам.
Из-за такого большого объема обращений случается что страдают и реальные клиенты, как это получилось с Еленой.

PS: я не защищаю менеджеров, естественно что им "зачтется" *эта неприятная ситуация при выплате ЗП.

gor 02.06.2009 14:14

Elen270463,
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ] Но и с отправкой счета Евгения не торопится - мне она его отправила через 6(!) дней после обещанного срока!

Если в компании имеются блоки мест совпадающие с датами на заявке, то задержек с выставлением счета не возникает. Но когда все места проданы или *отдыхающие просят переместить даты заезда, рассчитать стоимость с доп. местом или проживание с ребенком и т.д., то менеджерам приходиться это согласовывать с санаториями. На форуме много пишут про неудовлетворительное обслуживание и лечение *в санаториях. Встречаются отзывы и про работу служб размещения, но их не много, а вот менеджерам ежедневно приходиться работать с ними и поверти им многое есть что сказать о качестве их работы. На сайте, как и в компании общаются и работают живые люди, поэтому хотелось бы понимания профессиональных проблем.

KazachkaOx 02.06.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]для полноты информации им хочется получить консультацию не только от самого санатория (где все красиво и пушисто), но и от крупнейшего туроператора по кавминводам

Это понятно, и загруженность в сезон понятна, но менеджеры не могут знать о состоянии всех категорий номеров во всех санаториях. Это, мне кажется, невозможно, даже при желании. Поэтому такие вопросы надо задавать либо на форуме тем, кто в этом санатории был, кстати, конкретно по ПЦВС отзывы недавние были, либо посмотреть фото на сайте.

1967 02.06.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]но менеджеры не могут знать о состоянии всех категорий номеров во всех санаториях.

Возможно в других компаниях на все вопросы и отвечают положительно - чтобы побыстрее продать. Но мы прозрачная компания, на форуме всегда можно написать отзыв, поэтому менеджерам вменяется в обязанность при сомнении запрашивать допинформацию и только потом отвечать клиенту.
В данном случае видимо не уведомили что послан запрос на уточнение. Поэтому и возникла такая ситуация.

Astashov 02.06.2009 14:33

Elen270463, При объеме затрат на поездку около 50 тыс руб экономить 100 руб на звонке в офисИ?
Или дело принципа все решить максимум экономии? Тогда действительно проще позвонить в этот пансионат.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot