Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

Muha 03.08.2011 21:08

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша! В плане погоды всё очень непредсказуемо!!! Вот, например, в прошлом году в двадцатых числах октября вдруг пошёл снег, а в начале ноября и где-то приблизительно чисел до 20-х ноября погода была прямо летняя + 16-20 градусов. Мои друзья загорали на балконе Кругозора.
Опять же погода во всех городах немножко, но отличается. Про Пятигорск ничего сказать не могу, а в Кисловодске было очень тепло. Но, в Ессентуках (там всё-таки низина) был ветер и прохладно.
Если Вы интересуетесь про погоду для того, чтобы определиться с набором вещей, которые надо будет с собой брать. То, я для себя решила, что возьму вещи практически на 3 сезона: осенние (так как осень всё-таки), зимние (чтобы было что пододеть под осенние - на случай нечаянного снега) и летние (чтобы было во что раздеться, если бабье лето решит порадовать нас своим солнышком).
Сейчас написала, и представила себе свой чемодан при таком раскладе! Весело (кто ж его мне потащит?)

Muha 03.08.2011 21:42

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Сейчас специально слазила в фотоальбом друга в одноклассниках, посмотрела на фотки. Фотки за период с середины ноября прошлого года до 6 декабря. Так вот на фотке, датированной 4 декабря 2010 года они с другом стоят в легких футболках!!!!
И вообще, на всех фотографиях (кроме поездки в Ессентуки) они запечатлены без тёплой одежды и чувствуют себя абсолютно счастливыми под довольно тёплым "зимне-осенним" солцем!
Так что я надеюсь, что нам в этом году с погодой также повезёт, и мы будем весь отдых красоваться в футболках, и вызывать зависть "неофорумчаниных" отдыхающих!

Наталиша 04.08.2011 00:35

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Да,дела? Спасибо за информацию .Очень пригодиться. Особенно когда дело дойдет до собирания чемодана. Если учесть,что нужно еще и мужу вещи положить. Вот это круто.

Наталиша 06.08.2011 11:11

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Muha

Вчера прикупили себе чемодан побольше. А то на двоих с таким раскладом вещей многовато получаеться,а еще и обувь. Но все равно здорово. Так мужа не заставишь ничего нового себе купить. а тут повод есть.У меня прям уже чемоданное настроение.:) А еще звонила в санаторий сегодня .Так обещали,что путевку примерно с 16 октября дадут. Очень приятная девушка по имени Вика со мной разговаривала.

Muha 06.08.2011 22:54

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша! Ой как классно! Отдых с середины октября, а у Вас уже чемоданное настроение!!! Я на Вас глядя, тоже слазина в свой чемодан, проверила колеса на предмет "выдержат ли такую перегрузку по вещам"! Вроде бы должен, он у меня проверенный!!!
Хорошо, что я буду не одинока, и в октябре всё-таки подтянутся на КМВ форумчане, может встретимся в живую, поделимся впечатлениями и согреемся коньячком (если погодка подкачает, вдруг)!!!

Наталиша 07.08.2011 23:29

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Muha

Мы всегда за встречу с хорошими людьми. Здорово,что вы тоже едете в октябре. А встречу как пологается нужно отметить. Вот мы ее в компании форумчан и отметим. :) А сегодня мы с дочкой были на вокзале и покупали ей в Хосту билеты на 01 сентября. Так,что чемодан наш уже второй раз за этот летний период едет. Ну думаю,что и на октябрь жив будет. правда вещей будет поболее.

1967 08.08.2011 00:05

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Чемоданное настроение должно быть круглый год.
Половина первая в предверии, а вторая - после поездки.

Свой отпуск разбиваю на 2 части и у меня 2 раза в год- очень удобно.

И вообще путешествия - это как наркотик, если "подсел" на это, то уже навсегда )))

Но самое главное это побирать компанию.
Один раз в год езжу с представителями турфирм, компания сразу получается чудесная, все коллеги, все уже по интересам собраны.

Гораздо тяжелее "собирать кампанию" если люди кроме того что незнакомы еще и не имеют общих интересов.

Rimma02 08.08.2011 00:56

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
А у меня по два путешествия за лето получается, не выходит удовольствие растягивать, всё сразу. Потом впечатлений - аж зашкаливает, долго ещё достаю всех с рассказами да с показами.:D
до Нового года живу воспоминаниями, а с января – предвкушением новых поездок. Вот так жизнь и проходит…на чемоданах.:D:D
Цитата:

Сообщение от 1967
Но самое главное это побирать компанию.

только что вернулась с тура, первый раз отправилась не в самостоятельное, а в организованное путешествие, и больше всего опасалась за компанию.
То что незнакомы – ерунда, не долго и не сложно познакомиться, но перспектива постоянно общаться с "не своими" людьми не прельщала. Но! Ещё раз подтвердилось правило, что в горы не ходят случайные люди. Удивительно, компания разношёрстная, но КАК интересно и здорово нам было вместе. Так что бывают исключения: не "коллеги, все по интересам" не собраны, но – команда!

Muha 08.08.2011 20:44

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Ездить в отпуск 2 раза в год - это моя Мечта!!! Я её холю и лилею каждый год!!!:)
Но, к сожалению, строгий начальник тщательно блюдя график отпусков предприятия, не даёт нам делить отпуска!!!:( Да, и честно, говоря, так как отдыхаю по большей части в санаториях, то и здоровье против того, чтобы лечиться меньше чем 21 день!!!
Остаётся лишь только надеяться, что нам не урежут зимние каникулы, чтобы можно было ещё куда-то вырваться кроме любимых кавказских вершин. Хотя, зимой они необыкновенно хороши!!! Только раз встречала Новый год и Рождество в Кисловодске. Жаль!!! Хочу ещё!!!! Значит надо к этому стремиться!!!;)

Lise 1509 10.08.2011 11:11

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Muha,
Я уже здесь писала,что в период моего отдыха с 22 ноября по 4 декабря в 2008 году стояла прекрасная солнечная погода(2-3 дня с дождём не в счёт) и температура воздуха накануне моего отъезда была +24 .Я сама собираюсь с 20 ноября в "Геолог" ,сегодня бронировала там номер.

Наталиша 10.08.2011 17:57

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
температура воздуха накануне моего отъезда была +24 .Я сама собираюсь с 20 ноября в "Геолог" ,сегодня бронировала там номер.

Блеск! Вы нас так порадовали,здорово,если такая погодка и у нас сохраниться.

Наталиша 10.08.2011 19:05

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Только недавно позвонили из департамента по сан.кур.лечению и подтвердили,что выслали уведомление на получение путевки в пятигорский в.с. на 11 октября.:)

Наталиша 12.08.2011 18:51

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Подскажите пожалуйста. Кто знает мож но ли через ваш сайт Курортинфо заказать трансфер до санатория в Пятигорске из аэропорта МИН ВОД? Заказали сегодня билеты на 11 октября.:confused:

ГвоздеваН 21.09.2011 13:39

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Пишу из ЦВС Пятигорска ....
Настоятельно рекомендую тем, кто собирается только сюда ехать заранее уточнить в приемном отделении НОМЕР вашей комнаты, чтоб быть уверенным в наличии мест (у меня коммерческая путевка, так что проблем практически не было); аврал отдыхающих жуткий, сосед по столу говорит, что за 5 лет не видел такого ... Далее: курортникам необходимо заранее знать необходимый для себя перечень услуг, т.к. в большинстве своем врачи назначают по-минимуму, и надо требовать ... Питание мягко говоря никакое (точно знаю, что муж и отец не наелись бы, порции маленькие и еда не вкусная, но я последний раз была в санатории 12 лет назад, так что не завзягдатай, а когда отдыхаем в основном шведские столы везде),особенно первые 2 дня, когда дают дежурное блюдо, но рядом рынок, где можно купить домашний сыр, овощи-фрукты Погода хорошая, всем отличного отдыха, позже отпишусь подробнее ... Отдельное спасибо Валиду за расширенные рекомендации, очень выручают (в том числе и расположение официального магазина Просковейского )))) ....

OlgaO 21.09.2011 16:27

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от ГвоздеваН
аврал отдыхающих жуткий

А в июне мне наоборот показалось, что отдыхающих было меньше, чем в 2010 году. Правда я отдыхала в Роднике, а в ПЦВС просто на "экскурсию" приходила разок, пофотографировать. Но сентябрь на КМВ вообще "жаркая" пора.
Желаю отлично отдохнуть, хорошей погоды, приятных знакомств, позитивного настроения:) А на мелкие недочеты не обращайте внимания. Немного завидую Вам, конечно же белой завистью. Пишите подробнее об отдыхе!!!

alex1710 23.09.2011 23:15

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
ГвоздеваН, получается, что если некоммерческая путевка (согласованы даты заезда через МО РФ), то можно остаться без поселения в день приезда? Насторожился... Нет, ну ничего нового и удивительного для меня в этом нет... А, что у Вас были проблемы даже при поселении с коммерческой путевкой? Расскажите пожалуйста поподробней о проживании и процедурах.

Наталиша 01.10.2011 17:59

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Всем привет. Вот и осталось совсем немного времени до нашего отъезда в санаторий. :) Даже как то и не верится. Просто у нас с мужем это только второй отпуск вместе. очень хочеться верить,что он пройдет хорошо.

Наталиша 01.10.2011 18:01

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
ГвоздеваН

Спасибо вам за свежию информацию по санаторию. Хочу в начале недели туда позвонить и прурулить вопрос с номером.

Oleg 03.10.2011 14:39

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
В июне можно было походить и выбрать номер :).

Наталиша 03.10.2011 22:54

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 61689)
В июне можно было походить и выбрать номер :).

Это вам наверно повезло.:) Будем надеяться,что" без крыши над головой" мы не будем.

valid 03.10.2011 23:30

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша,
не переживайте , всё будет отлично ,у источника жить не придётся !!!! :)

valid 03.10.2011 23:47

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
ГвоздеваН,
хорошего Вам позитивного отдыха. :)
В июне таких проблем с номерами не было.
Надо признать , что столовая санатория не ресторан по качеству (писал об этом ранее ) , но откровенно говоря ни разу не смог осилить весь объем.
По дневной калорийности выше физиологической нормы для средней нагрузки.
А уж на рынке соблазнов ...... :).
Дегустируйте с удовольствием Прасковейское !!! :)

valid 03.10.2011 23:48

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
alex1710,
ездил по путёвке МО. Проблем с номерами и процедурами не было. Всё совпало с пожеланиями "болезного" :).
Аналогично было было и по коммерческим путёвкам.
Но видимо время идёт и всё меняется :).

alex1710 03.10.2011 23:57

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
valid, если не отменят в 2012 году военным из МО РФ льготы по санаторно-курортному лечению, то попытаюсь попасть в ПЦВС. Единственная проблема - у нас насчет отпуска надо определиться уже в январе-феврале. А заказ путевки - в военные санатории за 1,5-2 месяца. Может получиться накладка с отпуском: заранее согласую одни сроки отпуска на работе, а место в санатории дадут на другие сроки. Будет пролёт:) Пока что больше склоняюсь к предварительному бронированию мест не в ПЦВС за 4-5 месяцев, как и раньше. Но пытаться заказывать путевку в ПЦВС буду. Надо посмотреть, что за лечебно-увеселительное заведение такое этот ПЦВС, сравнить с другими санаториями:)

valid 04.10.2011 00:39

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
alex1710,
надо обязательно попробовать самому "на вкус" это "кефирное заведение ". :)

Oleg 04.10.2011 12:23

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Наталиша (Сообщение 61701)
Это вам наверно повезло.:) Будем надеяться,что" без крыши над головой" мы не будем.

Сам удивляюсь, в этом году в июне\июле народу вообще было мало, жил один в 2-местном номере в Ессентуках 3\4 отдыха, мама в ПЦВС одна в номере половину отдыха.

Наталиша 04.10.2011 23:25

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Видимо у них что то с путевками на эти месяца не распределилось точно. Я в поликлинике ,когда курортную оформляла слышала,что в Пятигорском в июле была загруженность на 50%. Я так думаю,что все у нас будет нормально. Одно,то,что едем это уже красота. Нарыла телефоны такси в МИНВОДАХ. Хотим от аэропорта заказать.

ГвоздеваН 04.10.2011 23:39

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Проблем у нас с мамой при заселении практически не было, за исключением того, что хотелось жить в четных номерах 6 корпуса (солнечная сторона), но поняла, что мне этого не видать, когда разговарилась с отдыхающими в приемном отделении при заезде в санаторий. Ну в общем-то некретично ...
Из разговора с отдыхающими: женщина заплатив за люкс 4 дня жила в кабинете врача; другую попросили перенести поезду на неделю позже (при заезде она заплатила за 21 день, с учетом этой перенесенной недели, а уехала через 14, обещали вернуть деньги после того, как из части будет отправлена телеграмма о небходимотси выхода на работу); в начале октября уже бронировали санаторий на середину декабря, почему такой ажиотаж не пойму .... Питание через несколько дней значительно улучшилось, якобы какой-то генерал пожаловался, так что думаю все нормализуется ))) .
По процедурам: я брала оздоровительный отдых и посещала только те процедуры, которые мне были необходимы (ЭКГ, УЗИ, анализы крови и тд, входящие в стоимость путевки мне были не нужны), к тому же некорые их них платные и при льготных путевках:
- массаж спины (полностью) - 10 сеансов;
- гидрокалонетерапия -3 сеанса;
- чистка печени - 1 сеанс;
- орошение десен - 8 сеансов;
- радоновые ванны -9 сеансов;
- орошение гинекологическое - 3 сеанса;
- магнит.
В общем-то свободного времени было предостаточно, много ходила по городу, в целом осталась всем очень довольна, воздух потрясающий, персонал пости весь отзывчивый, местные люди очень и очень доброжелательные, погода была в целом неплохая, один день только шел додь ...

Такси можно вызвать по телефону: 316-000 (код города не знаю), доехала до аэропорта за 300 руб, правда на отечестнной машине (кому принципиально); до ж.д. вокзала - за 80руб; с аэропорта заказывала такси (приличная иномарка) заранее из Москвы - 550 рублей.

Женщиная: очень рекомендую косметолога в сан. Лермонтова, Ольгу Николаевну Поддубную, очень качественно сделала у нее чистку лица и массаж, и сама женщина очень приятная.

Для желающих прикупить шубу: выбор очень большой на рынке, по вторникам с 6 утра до 9 организуют поезду на шубный рынок, там надо торговаться, цена пополам вполне реально, многие приезжают оптом покупают шубы (производители не только местные, но и Греция); единстенно, куда не рекомендую ехать: меховая фабрика Мелич, предлагают поездку в обед за 150 рублей, у нас вся газель была недовольна, цены заоблачные, качество не очень, на фабрику помещение не очень похоже, скорее на большой котедж (вывиска в наличии только за большим забором, с улицы ее не видно) , ну и там нас встретили накаченные мальчики - консультанты наружности "трое из ларца одинаковых с лица" ...

alex1710 04.10.2011 23:50

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
ГвоздеваН, ну вот, как я и предполагал: "Попросили перенести", "Телеграмма из части", "Заплатил за люкс-живи у врача". Тяготы и лишения, ё-моё. Это немного напрягает. Ну а в остальном у Вас было всё неплохо:)

Наталиша 06.10.2011 09:39

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
А уж на рынке соблазнов ...... .
Дегустируйте с удовольствием Прасковейское !!! [/QUOTE]


Ребята! Мы уже прям предвкушаем Всю эту"сказку" Обязательно все нужно будет попробывать. Правда для начала нужно еще туда долететь.

Наталиша 06.10.2011 17:08

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
ГвоздеваН


Спасибо вам большое за исчерпывающюю информацию.:)

ГвоздеваН 06.10.2011 23:15

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша, не за что ))))
Обязательно сходите на верхний рынок (он рядом с санаторием) и попробуйте домашний сыр (мне больше всего понра с зеленью и паприкой) и суджук/бастурму (если любите, конечно) ... Кстати, в винном супермаркете (что на рынке) неплохой выбор вин, причем Просковейские (и коньяк, и вина) там дешевле.

alex1710 07.10.2011 21:44

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Абсолютно согласен насчет рынка. Там есть, чем поживиться:) Мы там покупали копченый сыр сулугуни. И там еще лепешки с зеленью готовили. Но лепешки не такие, как лаваши с зеленью на кисловодском рынке

Наталиша 09.10.2011 15:04

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Всем привет! Ну вот и наступает день х . Даже и не верится. Как водится сижу на форуме списываю полезную инфу все может пригодиться. Спасибо форумчанам за советы и нформацию. Про рынок мы поняли,на счет сбербанка (отдельное спасибо ВАЛИДУ) прям все даже показал. ну а дальше все на месте будем смотреть. Заказали такси от МИНВОД от нашего сайта КУРОРТИНФО. Вот еще никак только не определюсь с чемоданом. Чего то много получается вещей.вот сейчас и начну проводить ревизию. и наверно много выложу из него. страшно боюсь лететь. но стараюсь об этом даже не думать.

alex1710 09.10.2011 22:43

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша, хорошей поездки и отдыха:) С Вас потом отзыв:)

valid 09.10.2011 23:41

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша,

хорошего Вам отдыха, ярких впечатлений, позитивных эмоций , солнечной и тёплой погоды!!!!
Минеральная вода, грязь и Прасковейское вино уже ждут Вас!!!!

OlgaO 10.10.2011 11:06

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша, присоединяюсь к пожеланиям alex1710а и validа! Удачи и хорошего отдыха!!!

Наталиша 10.10.2011 14:54

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Ребята! Спасибо вам большое за поддержку. Она нам очень нужна. Отчет обязательно будет с фотографиями. Очень надеямся на встречу с другими форумчанами. Телефоны списала. Самое главное туда попасть. а там разберемся.:)

Наталиша 10.10.2011 15:37

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
"Значится так" Только что муж звонил в санаторий по поводу номера.Озвучена такая инфа. В санатории полный аншлаг. Одноместные номера разварачивают в двухместные. Во как. Хотя мы отсылали им факс еще аж в сентябре месяце,нас просили еще раз его заслать прям перед приездом,что мы и сделали. Вот теперь и не знаем ,что нас там ждет. Может тоже будем коротать время в комнате врача,или еще где нибудь. ВО попали.:confused:

klima 10.10.2011 16:34

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Наталиша,
У вас оплачен номер? Вы вдвоем с мужем собираетесь ехать?


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot