Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5461)

Muha 06.06.2016 21:52

Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск
 
Вложений: 5
Каждый шаг наверх открывает взгляду всё новые и новые красоты кисловодского парка!

Воздух пронзает кожу и пение птиц уносит мысли в райские сады!!!

Muha 06.06.2016 22:01

Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск
 
Вложений: 5
Санаторий Родник очень выделяется на фоне других санаториев Кисловодска, он словно бы объят лесом со всех сторон, словно зеленой одеялкой окутан. И со всех сторон этот лес звучит: пение птиц с самого раннего утра, по вечерам ухают совы и смешно пищат летучие мышки - лес живёт, а ты, если неравнодушный человек, живёшь его жизнью!!!

Катюша 06.06.2016 22:46

Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск
 
Muha, после каждого твоего рассказа о санаториях, хочется именно в этот санаторий!:s_226:

alex1710 06.06.2016 22:49

Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск
 
Muha, наверное, тяжело из райских садов возвращаться?:) Фотки очень-очень... Хочется всё бросить и поехать. Но получается так, что уже не в этом году. Даже уже появилась идея, куда поехать, в следующем году. Отгадайте, куда?:)
Я так понял, что от процедур в Роднике Вы не в восторге. Это так или мне показалось?
С удовольствием сходил бы с инструктором по физподготовке из Родника на коллективную прогулку по терренкурам. Не ходили сами? По каким тропинка проходит маршрут его прогулки?

Muha 06.06.2016 22:50

Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], ну а что ж, в этом есть смысл! Ведь в основном это санатории вполне достойного среднего уровня и каждый из них можно рекомендовать для отдыха и лечения.

Muha 06.06.2016 23:20

Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], не могу сказать, что меня чем-то не удовлетворил лечебный корпус санатория. Всё там есть, просто мой перечень процедур ограничен наличием противопоказаний.
Мне, к сожалению, не удалось сходить с Сергеем Алексеевичем в поход, только слышала восторженные отзывы от одной из соседок по столу, которая ходила в один из походов. Да и ещё от других отдыхающих и самого Сергея Алексеевича, который из одного из походов принёс огромнейший букет родендронов, который потом раздаривал медсестрам и весело в захлеб рассказывал как парочка женщин потерялась и они всем коллективом их по лесу искали!!!

Сергей Алексеевич там каждую тропку знает, каждый раз водит в разные места, то в волчью балку, то к лермонтовскому водопаду, то на терренкуры за Зарю, а то и за грибами в лес!!!

Maricha 06.06.2016 23:52

Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск
 
Родник - санаторий ведомственный. Люди из года в год ездили... Примерно в одно и тоже время. Такое ощущение было что все про всех все знают ( и обслуживающий персонал тоже- они большей частью и сплетничали ). Я больше нигде таких пересудов не встречала потом.
Помню приезжали дамы... подходили пошептаться к диет сестре... и их подсаживали за столик к "желаемому" мужчине.
Отдыхали дружно. Даже главный врач время от времени на танцы приходил. Не посмотреть, а потанцевать. Соседские отношения были с санаторием Эльбрус. На танцы ходили через день: день они к нам, другой - мы к ним. И в волейбол к ним ходили - там площадка лучше была.
А сотрудники там точно уникальные. Первый раз я поехала с семилетним сыном. Официантки всячески пытались его накормить ( а это совсем непросто - уж чересчур избирателен был в еде: это не ем и это тоже...) Когда вошли в столовую через год.... у меня был шок... Официантка Оля увидела нас и радостная бросилась навстречу:"Паша приехал!!!!" Никак не думала что при таком потоке отдыхающих можно запомнить имя... Очень приятно было когда возвращались перед завтраком с Красного Солнышка ( а проходили по улице под столовой ) Оля или Валя кричали:"Паша, тебе на завтрак гречневую кашу с горячим или холодным молоком?" Я до сих пор готовлю некоторые блюда которым меня Оля научила. Когда года три назад из Железноводска приехала в Кисловодск и случайно Олю встретила обнялись как родные.
Навеяло воспоминания. Спасибо Леночка за теплые слова в адрес санатория.

Muha 07.06.2016 20:30

Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск
 
Вложений: 2
Есть в санатории и ещё один "штатный" сотрудник и всеобщий любимчик, вернее любимица всех сотрудников и отдыхающих - это замечательная, умная и очень ответственная собачка по кличке Петровна!

Она всё время на территории, рядом с охранниками выполняет сложную и ответственную работу: чужие машины, подъезжающие к санаторию, она очень грозно обгавкивает, а своих санаторных радостно встечает, весело виляя хвостом.

Многие отдыхающие её втихую подкармливают косточками, заботливо припрятанными в карманы, стаскивая их из столовой, несмотря на шведский стол и строгое объявление, что выносить что-то из столовой нельзя.

За это Петровна по вечерам развлекает отдыхающих, выполняя команды и показывая аттракцион по сползанию с помоста для чемоданов на животике без помощи лап!!! Эх, жалко сюда нельзя видео вставить, а то я бы вам показала, как прикольно она это делает!

Собачка очень умная! Как-то я сидела на лавочке, разговаривала с охранником и спросила про родник, который где-то находится рядом с санаторием. И охранник подозвав Петровну, сказал ей: "Петровна, ну-ка проводи девушку к роднику!"

И, представляете, Петровна повела меня к роднику. Всё время бежала впереди, оглядываясь на меня, проверяя иду ли я или нет. И довела меня почти до самого родника, но отвлеклась на проезжающую мимо чужую машину, чтоб обгавкать чужака!!!

Muha 07.06.2016 20:42

Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск
 
Вложений: 5
Ну практически до родника она меня всё же довела.

Как же хорошо, что я нашла это место. Какая же там дикая красота! Дикая, в смысле лесная, дремучая!!! И какой родник, какая вода!!!
Это не описать!!! Обязательно, когда будете отдыхать в Кисловодске, в любом санатории, обязательно прогуляйтесь до санатория Родник и родника бьющего недалеко от санатория!!!

Ну что сказать про воду из этого родника: Нарзан отдыхает!!!!

Вода какая-то легкая, очень вкусная и живая!!!!

Muha 07.06.2016 20:55

Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск
 
Вложений: 5
По итогам своего отдыха, для всех вас и тех кто любит санаторий Родник, для тех, кто работает в санатории Родник, хочется подарить своё стихотворение:

Припав губами к роднику,
Я на коленях дань ему
Отдам за чистоту воды,
Её студёность средь жары.
За то, что бьёт из недр земных,
Простив нас глупых и слепых.
Простив, что корни позабыв,
Живём средь труб и мостовых,
Бываем редко мы в лесу,
Ворчим на майскую грозу,
Вдохнув автомобильный дым,
Часами в пробках мы сидим.
Что перестали мы мечтать
И звёзды на небе считать,
Бродить аллеями вдвоём,
О ней вздыхая и о нём.
Ушла романтика в века,
А с ней исчезла доброта.
И лишь "Родник" ещё живёт
И нас с тобой он в гости ждёт!


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot