Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск Целебный нарзан (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1421)

alex1710 26.03.2010 21:29

Re: Кисловодск Целебный нарзан
 
Golubushka, помним такую Руслану. Нас она, по-моему, тоже возила в Архыз. И вправду егоза, смешная такая

Golubushka 26.03.2010 21:36

Re: Кисловодск Целебный нарзан
 
Давайте теперь про персонал расскажу. Это самая приятная часть моего отчета!
Как театр с вешалки (простите за банальность), так отель (санаторий, пансионат, что угодно) - со швейцара (при наличии). В ЦН швейцар наличиствует и имя ему дядя Коля! Замечательный, приветливый и славный. Охрана. Парни серьезные, но при этом очень приветливые и вежливые. Всегда интересовались как мы провели день и как мы себя чувствуем! Девочки - портье, горничные, дежурные по этажу! Обслуживающий персонал в лице гардеробщицы и женщины, которая помимо уборки холла, занималась еще и растениями на территории (не удосужились имя спросить:( )! Ресторан - все без исключения официантки, диет-сестра Алиана! Медицинский персонал в ЛК! Всем земной поклон! У нас было ощущение, что ждали именно нас! Друзья, поверьте, я не первый год отдыхаю в санаториях, но ТАКОГО персонала я не встречала НИГДЕ! Такое душевное тепло и радушие, такая забота и неподдельный интерес к гостям. Я просто потрясена. Мы с Олей не уставали говорить сотрудникам ЦН, как же у них здорово отдыхать! И отдельно самые нежные и теплые слова о Валентине Васильевне - хозяйке грязелечебного отделения! Она с первого дня стала обращаться ко мне по имени, искала меня по санаторию, когда я чуть не пропустила процедуру (вот оно ей надо?!!). Обняла и расцеловала на день моего рождения... Я ей букет роз подарила перед отъездом (В.В. очень цветы любит - мужчины, имейте ввиду!), она с такой благодарностью их приняла! Знаете, как это подкупает! Да, кстати, мне грязь помимо положенной по путевке, потребовалась еще и на кисти рук (основную процедуру на колени делала). Значит, вторую процедуру надо оплатить. В.В. взяла расценки, посмотрела и сказала: "Так, колени дешевле, значит их и оплатишь, а то, что дороже будем делать бесплатно". Слушайте, ну где это видано! )))) Я успела просто влюбиться в эту чудесную женщину! Еще один факт "из жизни отдыхающих" меня тоже радостной сделал :). Сначала в ресторане ко мне подошла одна из официанток, которые нас обслуживали, и сказала: "А Вы отдыхали в Виктории несколько лет назад? Я Вас помню", а потом через несколько дней медсестра, которая обслуживала отдыхающих на бювете, тоже сказала мне "Я Вас помню, Вы в Виктории отдыхали". Знаете, ну вот какая им разница, где я отдыхала, и сколько нас таких мимо них проходит... а ведь помнят и говорят об этом! Знаете, как приятно! ))) А еще на 8 марта нам всем подавали шампанское! А на мой день рождения мне подарили ТОРТ! Счастлива была, как ребенок!)))) Кстати, в день рождения я шла по санаторию с большим букетом роз, которые мне Оля подарила,и кто из персонала встречался, обязательно спрашивали, по какому поводу, и поздравляли! Что не говорите, а основы психологии - дать почувствовать человеку свою значимость - в этом санатории, думаю, в служебных контрактах прописаны ))).

Golubushka 26.03.2010 21:38

Re: Кисловодск Целебный нарзан
 
alex1710,
во-во, всю толпу за собой увлекала))))))))))

Golubushka 26.03.2010 21:44

Re: Кисловодск Целебный нарзан
 
Кстати, по поводу Архыза. Там, как и везде впрочем, торгуют всем. Но только по дороге на Архыз, почти в начале пути (там, где кормят) помимо продавцов трав-папах-меда-шкур-шерстяных изделий, есть один паренек, Игорь его зовут, который продает камни. Он в этом очень хорошо разбирается. Ничего не впаривает, ничего не втюхивает. С ним можно просто поговорить, он интересный очень. Купишь - хорошо, нет - тоже ладно... Он в людях неплохо разбирается, тем и интересен. Вообще, думаю, что человек, способный находить то, что находит он и так разбираться в камнях, в людях сможет разобраться запросто. В камнях, разобраться сложнее, они о себе ничего сами не рассказывают. Пообщайтесь.

Golubushka 26.03.2010 22:02

Re: Кисловодск Целебный нарзан
 
Думаю, про уборку в нУмерах рассказать надо. Для многих это важно. Полотенца меняли каждый день. Так как номера у нас были 2-местные, то полотенца были в двойном комплекте. Мы их даже использовать не успевали, а их все равно меняли))) Уборка 1 раз в три дня. Было чисто. Мы не госприемка и не представители СЭС, поэтому пальчиком наличие (отсутствие) пыли не проверли, нас все устраивало. Кому-то уборка покажется без фанатизЬма, но ведь чисто было и это главное.
Вспомнила. На территории санатория есть детская площадка (маленькая и не очень разнообразная), но есть. Кроме того, стоянка для а/м, стоимостью 80 руб./сут. Не знаю, платна ли она для отдыхающих, мой "роман", приезжавший ко мне, как гость заплатил именно столько.

Ну пока остановлюсь. Переваривайте :p У меня еще много впечатлений, чтобы поделиться :) :) :)

Golubushka 26.03.2010 22:30

Re: Кисловодск Целебный нарзан
 
Только что оставила свой отзыв в гостевой книге на официальном сайте санатория. Хорошо, что есть возможность вот так выразить свою благодарность этим чудесным людям, которые делают отдых настоящим отдыхом!

alex1710 26.03.2010 23:17

Re: Кисловодск Целебный нарзан
 
Golubushka, Ваши рассказы - такая легкая пища, что переваривать легко. У меня переварилось, и я голодный уже. Расскажите что-нибудь еще. Подкормите голодного духовной пищей

Lise 1509 26.03.2010 23:23

Re: Кисловодск Целебный нарзан
 
Рассказывайте нам,рассказывайте!Хотя бы почитать про такой замечательный отдых!Как здорово,что он у вас получился!

Golubushka 27.03.2010 00:17

Re: Кисловодск Целебный нарзан
 
alex1710,
Lise 1509,
пасиб душевный))) я непременно продолжу. Просто у меня уже 1:20))))
А знаете как приятно было сейчас на сайте ЦН увидеть лица сотрудников, которые за три недели такими милыми стали (не, они и до нас милыми были, канеш) ))) Дядя Коля опять же в голубом мундире))))))

Golubushka 27.03.2010 21:38

Re: Кисловодск Целебный нарзан
 
Писала-писала, писала-писала.... А бук возьми и вырубись.... И ничего не сохрани-и-и-ило-о-о-ось!!!:(:(:(:(


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot