Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В Кисловодске "дикарем" (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2356)

Golubushka 15.06.2010 12:54

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Katia,
а сегодня утром еще радость была. По России показывали Зеленчукскую обсерваторию. Я насладилась))))

pola 15.06.2010 16:16

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Golubushka, Katia,
Cпасибо!
ева.,
У нас ничего не брали.

Katia 15.06.2010 17:08

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka (Сообщение 45549)
По России показывали Зеленчукскую обсерваторию.

А Вы ходили в неё? Это возможно?

alex1710 16.06.2010 01:16

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Я как-то раз был в обсерватории во время поездки по-моему в Архыз. Тогда она действовала, там конечно офигенных размеров главное здание с телескопом. Я даже племяннику купил диск со всякими презентациями. Кстати, классный, познавательный диск про звезды. Экскурсия была внутри обсерватории, водили, показывали главный телескоп. Очень интересно. Я в Архыз в общем-то и поехал ради обсерватории. Но в 2009 году, вроде, главное стеклышко гигантских размеров из телескопа увезли на профилактику (даже по телеку показывали этот торжественный процесс). Нам рассказывали про то, как изготавливали это стекло и как везли на Кавказ. Делали его где-то в Мособласти. В Луховицах что ли. Впечатлило. Не знаю, привезли ли обратно. Если нет - то смысла нет ездить туда на экскурсии

Golubushka 16.06.2010 08:16

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Katia,
alex1710,
были в этом году там. Стекло на месте. Экскурсия очень познавательная. Очень впечатляет пейзаж. Прям, космический какой-то )))) А еще понравилось, что астрономы, свободные от "вахты" по близ лежащим склонам на лыжах гоняли (в колпаках со звездочками - шутка) ))) Да и сама дорога наверх, к обсерватории просто поражает своей красотой. Вообще, на мой взгляд, поездка в Архыз с заездом в обсерваторию, одна из самых интересных и красивых экскурсий. Впечатлений масса.

ева. 16.06.2010 19:00

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
pola,
спасибо за ответы

pola 17.06.2010 09:32

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Golubushka,
Вы не представляете, как я расстроилась, что у нас не получилось съездить на экскурсию в Архыз.
Экскурсия была только в воскресенье, а мы как раз уезжали. Так что в следующий заезд на КМВ, Архыз на первом месте.

Golubushka 17.06.2010 09:47

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
pola,
и это правильно! ))) Я на следующий год, Бог даст, обязательно поеду туда еще раз

pola 19.06.2010 11:05

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Вложений: 5
Чегемские водопады

pola 19.06.2010 11:13

Re: В Кисловодске "дикарем"
 
Вложений: 5
Голубое озеро


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot