Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки. Любимый город. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3122)

Muha 19.07.2012 21:18

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 2
И всё-таки я люблю Ессентуки. Я влюблена в этот тихий уютный город, в его неповторимую атмосферу, которая притягивает меня как магнит отовсюду, где бы я не находилась. Люблю ездить по России, по Золотому Кольцу, обожаю Питер, но где бы ни была, почему-то всегда вспоминаю Ессентуки.

Их не хватило мне в этом году. Осознанно выбрав отдых в Кисловодске, походы на Красное Солнышко, Сосновку, Ольховку и Малое Седло, я всё равно за 18 дней целых четыре раза была в любимых Ессентучках. Благо были поводы: там отдыхала приятельница; там любимый парикмахер, у которого делаю шикарные маски для головы и массаж; там любимый мастер по маникюру (ну как же уехать домой без шикарных ноготков!) и ТАМ МОЯ ВОДА!!!

Мои Ессентуки-4! Без которых, как оказалось, организм бастует и отказывается функционировать как надо!!!

Muha 19.07.2012 21:25

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 5
А эта неповторимая атмосфера около питьевых бюветов! Когда все-все отдыхающие в городских санаториях каждый день три раза идут пить водичку.
Ведь этот ритуал есть только в ессентукских санаториях! Во всех остальных городах кавминвод во многих санаториях есть свои питьевые зальчики, где можно попить водичку, так сказать, не выходя за территорию санатория.

Только в Ессентуках все идут на общий водопой! Это так здорово! Как это приятно!
А как хороши концерты, которые часто бывают у питьевой галереи на улице Ленина: то духовой оркестр, то бабушки поют, то меховые салоны выставки устраивают! Здоровско!!!

Muha 19.07.2012 21:31

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 5
А левушки около грязелечебницы!!!! Как же без них тоскливо!!!:p

Muha 19.07.2012 21:34

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 4
И конечно ессентукские фонтаны, такие красивые, такие разные:

st225 20.07.2012 00:36

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Наблюдала этим летом в Ессентуках в парке белку черного цвета. Первый раз такое вижу! Разве бывают черные белки!

А этим летом, летом 2012-го, белочек практически не было. Никаких! Видели за 14 дней всего лишь дважды. И какая-то она испуганная была, не хотела фотографироваться

st225 20.07.2012 00:46

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Muha
А левушки около грязелечебницы!!!! Как же без них тоскливо!!!

Подумалось, что надо бы собрать всех левушек в отдельный альбом. Так сказать лицо города.

Наталиша 20.07.2012 15:01

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Лена,спасибо тебе за такие классные фотографии. Если честно,то муж в этот раз хотел именно в Ессентуки поехать,но Пятигорск перетянул. Просто врач ему в прошлый раз сказала,что в Пятигорск ему по его заболеванию нужно ездить года четыре подряд. Вот уже второй раз и поедем:)

Иринчик 20.07.2012 15:11

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Muha,
как вы замечтаельно написали, я даже прослезилась от ностальгии по любимому городу. я влюблена в ессентуки безнадежно. вот сижу на работе, стало так тоскливо, решила зайти на форум, посмотреть фото ессентуков (и вообще кавказа) и увидела эту тему и ваши сообщения, так здорово!

люба 20.07.2012 23:09

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Еду на 10 дней на лечение в Кисловодск , как там с "курсовкой " и квартирой (какие цены) ?

Muha 21.07.2012 20:13

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
люба,
Квартир предлагают на вокзале огромное количество, поэтому не торопитесь соглашаться на первое же предложение, повыбирайте.
В июня приличную однушку в райне Коллонады предлагали на двоих за 800 рублей в сутки.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot