Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Muha 21.01.2018 18:49

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Ужин в санатории был как обычно в 18.00, но отдыхающих ждал сюрприз! Как сказала моя соседка по столу, которая уже не первый год приезжает в санаторий именно в новогодние праздники, так было и в прошлые годы.
Столовая встречает отдыхающих в полумраке, на каждом столе установлены свечи, которые яркими огоньками призывно манят к себе отдыхающих. Накормили нас тоже празднично, да и настроение попытались создать! Во-первых официантки впервые за весь мой отдых улыбались и поздравляли нас всех с наступающим праздником! На столе была красная икра, красная рыба, язык! На второе очень вкусная рыба в кляре и очень-очень-очень вкусная жареная картошка!!!:s_141: Как же я по ней соскучившись была, однако!!! Оказывается, повара в санатории умеют готовить!!! Но, видимо, один раз в году!:s_132:

Радостный голос заведующей клубом поздравил нас с наступающим Новым годом, пожелал всего-всего самого самого, даже каким-то стихотворением!!! И сообщил, что в 21.00 всех отдыхающих ждут на праздничную дискотеку.

Это была единственная дискотека с просто замечательной музыкой! Была шикарная подборка всевозможных зажигательных новогодних танцевальных мелодий и песен!!! Было классно, весело! И даже одного из отдыхающих нарядили Дедом Морозом и он зажигал с детьми, которых в санаторий к праздникам приехало довольно много.

Было жаль уходить пораньше с дискотеки, но к 22.30 тех, кто оплатил банкет ждали в кафе "Старый Пятигорск".

Muha 21.01.2018 19:31

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Честно сказать, весь мой отдых у меня сосало под ложечкой как это я буду встречать Новый год в компании людей, которых я совсем не знаю.:s_93:
Подливали огонь коллеги, форумчане, друзья, которые звонили, писали и всё время спрашивали: "ну ты знаешь с кем ты встречаешь Новый год?!"

Ответить было нечего, так как сколотить какую-то компанию для себя оказалось практически невозможно, так как на моих глазах в санатории к праздникам практически полностью сменился состав отдыхающих и те, с кем я заезжала, уже разъехались по домам, а приехали новые люди, в основном семейные.

Поэтому всех, кто за меня болел, да и заодно себя, я успокаивала фразой: "Ничего, сюрприз будет!":s_68:

Хочется выразить огромную благодарность администратору кафе Елене, которая просто гениально сумела рассадить людей по залу. Практически все были в одинаковых условиях, все встречали Новый год, знакомясь уже за столом, в праздничном, дружелюбном настоении. И, мне кажется, что не было людей, которым бы их компания за столом не понравилась!

У меня компания собралась замечательная: семейная пара из Ямало-Ненецкого округа (с женщиной из этой пары мы до этого несколько раз общались в лечебном корпусе), приятная дама из Питера (мы с ней по утрам встречались на зарядке в бассейне), очень активная спортивная женщина из Москвы (она была просто зажигалкой на всех танцевальных вечерах санатория) и приятный мужчина, практически мой ровесник из Сирии (Ага, верьте своим глазам, действительно самый натуральный, очень симпатичный сириец, правда уже 27 лет живующий в России).

Ну вообще не было никакого напряга, все тут же перезнакомились и весело встречали Новый год!!!:s_13:

Muha 21.01.2018 20:21

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 3
Татьяна Иса, можно на немножко украду твою манеру написания отзывов!?!!!!:s_100: Просто хочется своё ощущение от этой новогодней ночи разбить на плюсы-минусы!

Плюсы:

- великолепное ощущение праздника, которое охватывало сразу при входе в зал кафе. В обычное время кафе не производит никакого впечатления, так как это длинное и узкое помещение, весьма обычное. Но в праздник было украшено просто превосходно!!! Эти шарики, что привязаны к каждому стульчику, похожи на облачка, парящие над празднующими! Я всё время почему-то напевала из мультика: "я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь.....";

- столы ломились от еды и она была очень вкусно приготовлена, всё свежее и всё хотелось попробовать, так что скоро я уже не с такой уверенностью напевала про тучку, а представляла себя облопавшимся мишкой;

- веселая обстановка не только за нашим столом, но и вообще в зале, так как, как оказалось, что не было на празднике таких уж незнакомых людей!!! С кем то общались в столовой, с кем-то на процедурах, с кем-то ходили на танцы и в городские кафе, и так далее. И всех собрал вместе самый добрый, душевный и веселый праздник!!! Все знакомились, танцевали, водили хороводы, смеялись, даже пели заздравные тосты! Было просто замечательно!!! И я ушла домой абсолютно счастливым человек где-то после 3-х часов ночи!

Минус:

Он только один - это организация культурной программы вечера.

Это была самодеятельность, не совсем достойного уровня. Доморощенные Дед Мороз, Снегурочка и ведущая работали по бумажке, спотыкаясь на каждом слове. У человека, который был за музыкальным пультом была такая музыка, что через полчаса отдыхающие принесли флешку, которая нам и играла всю ночь!!!
Конкурсы были странными и явно не продуманы с учетом того, что в зале находятся люди разных возрастов и национальностей. Ну, пожалуй, один момент расскажу, для примера. Вызвали 8 мужчин по залу и сказали им: "сейчас вам надо представить, что вы беременная женщина......"
Один из мужчин, по-моему он осетин, очень четко на ухо деду морозу сказал что он думает по этому поводу и конкурс тут же заменили на отжимание от пола!!! Ничего лучше быстро придумать не смогли!

Лишь очень увлекательный разговор за столом постоянно отвлекал меня от мысли пойти и самой захватить власть ведения этого праздника в свои руки!!!:s_19:

Ощущения в целом:

Классно, что я смогла выбраться из дома и весело встретить Новый 2018 год!!!! Ура, ура, ура!!!!:s_141:

Muha 21.01.2018 21:22

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Перечитала всё, что написала. Ой, сколько же я ошибок делаю, мама мия!!!:s_184:

Прошу извинения форумчан. Не виновата я..... Кнопки компа заедают - надо чинить, надо чистить!!!
Так жаль, что написанное уже через пять минут нельзя подкорректировать!

Очень надеюсь, что мои ошибки не сильно влияют на впечатление от рассказа!!!

НИКАс 21.01.2018 21:26

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Лена ,огромное спасибо за такой информативный отзыв.Я хоть и не фанат Пятигорска, но всегда с удовольствием читаю ваши отзывы об отдыхе. Удачи вам во всем и здоровья!!!

Muha 21.01.2018 22:10

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Вложений: 4
Столовая в санатории довольно большая, в ней два зала, разделённые небольшим заборчиком. Столы на пять человек большие, удобные и стоят на комфортном расстоянии, так что никто никому не мешает.

Ну и, пожалуй, это всё, что можно положительного сказать о столовой.

Конечно же, это мои личные впечатления. А известно, что сколько людей, столько и мнений. Поэтому меня прошу строго не судить. А просто принять то, что и такое мнение имеет место быть.

Самое слабое звено столовой - это официантки. Не могу ещё назвать такой же санаторий, где проявлялось бы явно такое безразличие со стороны официанток к отдыхающим. Про элементарные знаки вежливости, типа "здравствуйте", официантки видимо не знают, на лицах полнейшее равнодушие, действия механические, тарелки в руки суют так, что еда, того гляди, на тебя вывалится! Только кашу, действительно очень вкусную, самую вкусную из еды, предлагают более дружелюбнее. И ещё, может это связано с тем, что в конце года, когда меньше отдыхающих, многие в отпуске, но постоянных официанток ни на одном ряду не было, почти каждый день новое лицо.

Еда вполне нормальная, практически ничем не отличается от еды, например, в Металлурге. Мне кажется даже получше. Икру давали несколько раз в неделю, запеканки творожные вкусные, рыба неплохая. А то, что делают из якобы мяса, так это также, как и во всех санаториях: котлеты, галантины, тефтели - всё из одной большой кастрюли состряпано, ну и одного вкуса. Единственное - это слишком много картошки, очень невкусной картошки-размазни на завтрак, обед и ужин! Но, если описывать ощущение от пищи, то никакой изжоги, никаких других негативных ощущений не было.

По столовой мне не понравился один момент, о нем тоже расскажу, так как может это тоже будет интересно. Когда народ в санатории стал разъезжаться, то администраторы столовой стали "сгонять людей в кучу", то есть всех, кто сидел на освобождающихся рядах пересадили "поплотнее", причем не компанией, а за другие столы, к другим людям. Просто пришли люди на завтрак, а их стол пустой, а им сказано идти за такой-то столик. Я бы, например, расстроилась, если б меня оторвали от общения с уже понравившимися, привычными людьми! Но слава Богу, наш столик такое переселение не коснулось.

Татьяна Иса 22.01.2018 00:12

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Лена, все-таки здорово, что вырвалась в санаторий именно на Новый Год. Для себя сделала вывод- это очень удобно, интересно, весело и здорОво.. Удобно,потому что не надо заниматься этой вечной предновогодней уборкой и готовкой, интересно, потому что всегда интересно сменить привычную обстановку, весело,потому что уже позаботились о твоем досуге.ЗдорОво, потому что после излишеств новогоднего банкета, минеральная водица очистит тебя и "промоет".
Спасибо за отзыв, позитив и милые подробности!

Muha 22.01.2018 00:52

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Татьяна Иса, вот точно описаны все мои ощущения от этой новогодней поездки. Я рада, что обновила для себя именно праздничные воспоминания. И пусть город был другой, не Кисловодск, как в 2007 году, но и Пятигорск меня принял ни чуть не хуже. Это очень необычно, когда вся эта предновогодняя нервотрепка в виде покупок, уборок, готовок проходит мимо тебя, а ты спокойно гуляешь, вдыхаешь чистый воздух и слушаешь звон колоколов или трансляцию службы из храма.
Было очень интересно, так как столько развлечений я для себя напридумывала на эти предпраздничные дни. Один поход в пятигорскую оперетту на новогодний концерт чего стоит! Это просто невероятнейший концерт. В театре новый молодой ответственный за репертуар, поэтому новогодний концерт очень сильно отличался от того, что театр делает в обычное время! Очень рекомендую! И советую бронировать билет за пару месяцев! Был аншлаг!

Конечно же этот отпуск был очень веселым, ну где бы я ещё так активно потанцевала в праздники!?! Да ещё открыла для себя и не только для себя необычный вид вечернего досуга в Пятигорске! Заинтриговала?! Напишу потом!!!
Ну а уж про здоровО! Я, кажется, в этот отпуск напилась всей пятигорско-ессентукско-кисловодской водички!!!! И налазилась по горам вдоволь!
Супер отдых!!!

Пора, однако, мне выходить за пределы санатория, и показать вам все красоты зимнего Пятигорска!
Ожидайте!

Muha 23.01.2018 12:19

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Ещё несколько моментов, которые я упустила при написании отзыва.

Заявленное на сайте санатория биоимпендансное исследование структуры тела сейчас не делают, так как уволился специалист, который этот анализ структуры тела делал. Жалко, так как я хотела посмотреть динамику своих изменений с прошлого года, когда делала такой анализ в санатории им. Сеченова.

Пенно-солодковых ванн в санатории нет, к сожалению, хотя они тоже написаны в прайсе платных медицинских услуг санатория.
Девушка, которая отпускает бишофитные ванны, мне не понравилась. Во-первых, около её кабинета можно просидеть очень долго, причем ванны у неё свободные, но она сидит у себя в кабинете за столом и вся в телефоне! Когда вспомнит, что на работе, тогда выйдет, глянет, если на тумбочке распечатки. И ещё, очень советую самим наблюдать за тем, сколько вы лежите в ванне. Лежать надо 12 минут, а она может поднять через 8-9 минут, запросто! Оторвалась от своего телефона, на время не посмотрела и давай за пробки-затычки дергать, даже не спросив вышло время или нет. Ну и впечатление о ней (кстати, единственном работнике лечебного корпуса) осталось соответствующее: доброжелательности - ноль, зато медлительности и равнодушия - вагон. Что очень показательно, так это то, что для меня она осталась именно "девушка", не захотелось запомнить имя-отчество!:s_216:

Подводный душ массаж я принимала в кабинете № 118/1 у очень молоденькой массажистки Виктории. Массаж мне понравился, Виктория очень внимательная, всегда спросит как водичка, как ощущения, не кружится ли голова, ну и вообще с ней нормально общаться. Единственное, я каждый раз напоминала, чтобы мне напор ставила побольше, больше 3-х атмосфер, так как я люблю, чтобы эффект от массажа сразу ощущался. Если не напомнить, то обычно она перестраховывается и работает на 2-х атмосферах.

И ещё, возьмусь посоветовать всем женщинам с проблемами в гинекологии, но только тем, у кого нет проблем со щитовидкой, поделать в санатории микроклизмы с радоном. На себе ощутила улучшения, поэтому и советую.

Яло 24.01.2018 00:34

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Muha, а в чем эффект от солодковых ванн?
И значит в "Зорях" ванны сливает-отключает медсестра, а не автоматически вода начинает из ванны уходить?


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot