Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

Muha 06.11.2015 18:15

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Елена_Елена,
Не все так плохо, не все… За тот период, что прошло с моего посещения многое изменилось в лучшую сторону: директора поменяли, поменяли бригаду поваров, шведский стол, но вполне диетический там теперь. А "гробик" я с большим удовольствием прыгала. Ведь главное не куда, а к кому. Опять же, погулять там есть где и с той стороны ЖД, это просто я такая привереда - люблю воду из нижнего паркового источника.

Ну а если ближе к Вашей теме, то чтоб и глаза и почки, то я лично в Ессентуки больше предложить ничего не могу, а по Железноводску я не специалист!

Елена_Елена 11.11.2015 18:27

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob, Muha, а вот про это что скажете - санаторий Родник -
для лечения болезней глаза и придаточного аппарата. Лечение проводится врачом-офтальмологом высшей категории, кандидатом медицинских наук, обладателем знака Отличник здравоохранения.
Показания для лечения в санатории: компьютерный зрительный синдром (дисплейная болезнь), близорукость, дальнозоркость, астигматизм, глаукома, болезни век, слезных путей,конъюктивы,склеры,гл зницы,роговицы,радужной оболочки, цилиарного тела.

Посоветуйте из 3-х вариантов - понравились по отзывам 1) Долина Нарзанов (хотя есть противоречивые отзывы, цена 4700 с человека, 2) Родник - отремонтированные номера на 5 и 6 этаже по 3700 с человека. 3) Кругозор 3500 с человека. Хотелось бы ванны какие-нибудь, никогда не делала, подводный массаж (тоже ни разу не пробовала), воду попить из источника и массаж. Плюс нормальное питание и чтобы не доплачивать за те же самые ванны. Обязательно балкон в парк и тишина.

Ленхен 11.11.2015 19:13

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Да... и, конечно, радоновые ванны - но это кому они нужны, как составная часть комплексных мероприятий при реабилитации, в Машуке - это большой плюс...
Так в Пятигорске радоновые ванны отпускаются в специальных лечебницах или они и в санатории есть? Наверное и разница между ними есть какая то...

Ленхен 11.11.2015 19:16

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Минеральную воду в санаторий привозят и наливают всем желающим за полчаса до завтрака, обеда и ужина.
Т.е. до питьевой галереи далеко идти?

bob 12.11.2015 01:54

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Елена_Елена (Сообщение 88208)
bob, Muha, а вот про это что скажете - санаторий Родник -
для лечения болезней глаза и придаточного аппарата. Лечение проводится врачом-офтальмологом высшей категории, кандидатом медицинских наук, обладателем знака Отличник здравоохранения.
Показания для лечения в санатории: компьютерный зрительный синдром (дисплейная болезнь), близорукость, дальнозоркость, астигматизм, глаукома, болезни век, слезных путей,конъюктивы,склеры,гл зницы,роговицы,радужной оболочки, цилиарного тела.

Посоветуйте из 3-х вариантов - понравились по отзывам 1) Долина Нарзанов (хотя есть противоречивые отзывы, цена 4700 с человека, 2) Родник - отремонтированные номера на 5 и 6 этаже по 3700 с человека. 3) Кругозор 3500 с человека. Хотелось бы ванны какие-нибудь, никогда не делала, подводный массаж (тоже ни разу не пробовала), воду попить из источника и массаж. Плюс нормальное питание и чтобы не доплачивать за те же самые ванны. Обязательно балкон в парк и тишина.

Пятигорский Родник расположен в курортной зоне у подножья горы Машук по дороге к знаменитому Провалу. Представляет из себя множество корпусов разного класса комфорта и процедурных лечебниц. Один из самых раскрученных, если не самый раскрученный в коммерческом плане санаториев, со всеми из этого вытекающими. На ум пришло почему то аллегория про танк Т-34 периода Великой Отечественной, который не обладал отдельными выдающимися характеристиками, но по совокупности всех вместе взятых, признан лучшим танком. Так и тут, могут быть отличные комфортные номера, удачное расположение, хорошая медицинская база и выдающиеся медицинские специалисты, но цена не доступная для вас, и какой тогда смысл во всём этом?! В то же время часто наблюдаю картину, когда некоторые отдыхающие закатывают натуральный скандал требуя уровень комфорта и медицинского обслуживания, который явно не соответствует
потраченным ими же средствам. Как говорится "кому-то шашечки, а кому-то - ехать!" Вот сравните цену 4700 в сутки за неспециализированное лечение глазных болезней и лечение в санатории Всесоюзного общества слепых за 2200! Далее, Кругозор, это Кисловодск? Но это совсем другая песня!

Muha 12.11.2015 09:20

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,
Судя по набору из трех, Елена_Елена имела ввиду Кисловодский Родник.

А вообще, мне кажется, что мы зря тратим энергию, описывая "красоты" любимых нами санаториев!
Если кто-то из новичков спрашивает советов куда поехать, то нам с Вами надо во первых строках поинтересоваться где последние лет этак пять отдыхал спрашивающий!!!!

Так как бесполезно советовать людям, которые из-за кризиса развернулись в сторону России, а раньше "наш" отдых игнорировали, советовать что-то на КМВ!!!

И даже опасно, потому как потом столько негатива в свой адрес получаешь, что даже противно!!!!! Вспомните, как по мне проехались буквально катком в одной из моих любимых тем!

Тем, кто впервые за жизнь решил поехать в наши санатории или решил вспомнить как это было когда-то на КМВ можно посоветовать пожалуй лишь Плазы, ну может ещё что-нибудь из санаториев Управделами президента, типа Зари, Красные камни… Но тоже с большой натяжкой!!!

Поверьте, это я не для того, чтоб забить эфир написала! На крайнем своем отдыхе каждый день была вынуждена выслушивать нытье подруги, которая совсем ещё недавно с большим удовольствием ездила в раздолбанный ессентукский военный, но после того, как побывала три раза в Чехии, засрала наши санатории и города КМВ по полной. И конечно же есть за что!! Потому как и вид, и сервис разительно отличаются! Естественно не в лучшую сторону! Не готовы пока КМВ к избалованным запросам граждан, привыкшим к зарубежным курортам! И долго ещё будут не готовы! Подозреваю, что с нашим российским воровством, никогда там не будет, как в тех же Лазнях или Карловых варах.

Поэтому на КМВ нет санаториев уровня такого, нет совсем! Города раздолбаны, по большей части, темны и не убраны! Есть подвижки, есть, но они пока мелки и незначительны на общем фоне.
А некоторые "подвижки", как например продажа всех лечебниц Пятигорска в частные руки, ещё и крайне опасны!!!

bob 12.11.2015 10:54

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Muha,
Я с Вами полностью согласен! Причём, именно сейчас проявился недостаток КМВ - не готовность принять всех желающих отдохнуть на курорте в полном объёме. Никогда не было такого, чтобы в середине ноября все санатории были с полной загрузкой, обычно, в это время санатории были заселены на 30-50%. Очередь на радоновые ванны сейчас доходила до двух часов, в которой все из совершенно разных санаториев на досуге описывают, примерно, одинаковую картину - везде очереди и подорожавшие везде цены, начиная от процедур и кончая ценами на рынках. Радоновая ванна теперь стоит 570 рублей, два подъёма-спуск на канатке на Эльбрус - 600 рублей за человека, подъём на ратраке - 2 тысячи. Ещё ходят всякие слухи по поводу приватизации некоторых грязевых и даже радоновых лечебниц, которые не могут вселять оптимизма потому, как никто не знает, чем это всё закончится. Надеюсь, что этот не понятный период пройдёт и всё встанет на свои места.

Елена_Елена 12.11.2015 11:56

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Bob, Muha - может я не точно выразилась, но эти три варианта в Кисловодске, все по ценам меня устраивают. Просто вы сказали, что больше лечения глаз нет, а в Роднике, судя по рекламе, есть. Действительно, я отдыхаю только за границей, никогда не была в санатории, поэтому хочу вашего совета по одному из этих 3-х вариантов. У меня есть, кстати, предположение - в Роднике дают рекламу лечения для глаз, а посылают лечиться в тот же Пикет. Тогда я лучше возьму Долину Нарзанов. Главное, чтобы очередей не было. Но ваше мнение по этим трем санаториям очень ценно. Потому что если в Долине Нарзанов все только за доп. плату и "понты", то лучше тогда Кругозор.

bob 13.11.2015 11:10

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Елена_Елена (Сообщение 88218)
Bob, Muha - может я не точно выразилась, но эти три варианта в Кисловодске, все по ценам меня устраивают. Просто вы сказали, что больше лечения глаз нет, а в Роднике, судя по рекламе, есть. Действительно, я отдыхаю только за границей, никогда не была в санатории, поэтому хочу вашего совета по одному из этих 3-х вариантов. У меня есть, кстати, предположение - в Роднике дают рекламу лечения для глаз, а посылают лечиться в тот же Пикет. Тогда я лучше возьму Долину Нарзанов. Главное, чтобы очередей не было. Но ваше мнение по этим трем санаториям очень ценно. Потому что если в Долине Нарзанов все только за доп. плату и "понты", то лучше тогда Кругозор.

Из этих трёх санаториев, я был только в Кругозоре - оч. хороший санаторий, но глаза там не лечат. На счет Пикета (уж не знаю правда ли, но вчера слышал), у Пикета отозвана лицензия. Даже, если есть хороший врач-офтальмолог, но нет полноценной лечебной базы (АМО-АТОС, электростимуляция, магнит, лазер, визатроник, амблиакор, уколы и капли по времени, глазная гирудотерапия...), то тогда как лечится и есть ли тогда смысл ехать за тридевядь земель ради только одной консультации?

bob 13.11.2015 11:21

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Елена_Елена,
У Кисловодска основное направление для лечения - это кардиологические заболевания, сердечно-сосудистые и заболевания нервной системы. Там погода всегда лучше, чем в других местах КМВ. Организация прохождения процедур во всех санаториях разная - где-то лучше, где-то хуже, но могу сказать точно, где процедуры проходят минута-в-минуту, это в санатории Казахстан (Ессентуки), в Кругозоре (Кисловодск) тоже организация на высоком уровне. Но надо учитывать, что народа много и поток не уменьшается.

Елена_Елена 13.11.2015 18:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Большое спасибо за ответы !

Muha 14.11.2015 22:04

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Не знаю, откроются ли ссылки, но это видео на Одноклассниках про судьбу пятигорских достопримечательностей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 14.11.2015 23:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Были объекты Ваши - станут наши. Были неэффективными? Куплю себе и сделаю эффективными. Буду билеты в Провал продавать. Его еще не продают? Ах...жаль

st225 26.01.2017 13:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Поскольку я одной ногой уже в Пятигорске, в свободное время просматриваю сайт санатория Машук на предмет процедур . И вообще фотографии посмотреть.
Недавно появилась такая информация.
"С 1 февраля по 30 апреля 2017 г. при приобретении путевки за наличный расчет санаторий дарит своим отдыхающим* «зеленый» или «красный» купон на бесплатное посещение платных медуслуг. «Зеленый купон» предоставляется при приобретении путевки от 10 до 12 дней, «красный купон» - при приобретении путевки свыше 12 дней.
«Зеленый купон» предоставляет бесплатное посещение:
- магнитотурботрон – 2 процедуры,
- кислородный коктейль – 2 процедуры,
- ультразвуковое исследование – 1 процедура.
«Красный купон» предоставляет бесплатное посещение:
- магнитотурботрон – 3 процедуры,
- кислородный коктейль – 5 процедур,
- ультразвуковое исследование – 1 процедура."

Это акция с целью привлечь народ в санаторий?

МегОля 26.01.2017 14:14

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93202)
при приобретении путевки за наличный расчет

Интересно , а "наличный расчет" предполагает прям наличный расчет, т.е бумажными деньгами и расчеты пластиковой картой непосредственно в кассе санатория к таковым не относятся?

st225 26.01.2017 14:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Оля , я так думала, что когда покупаешь путевку в сторонней организации, например здесь в Курортинфо и приезжаешь с обменной путевкой на руках, минуя кассу санатория, то это и есть безналичный. А когда по приезду топаешь в кассу и оплачиваешь неважно каким способом, то это наличный.
Но похоже я ошибалась. Интернет показывает вариант расчета карточкой как безнал.
Может быть форумчане, имеющие прямое отношение к бухгалтерии , подскажут как правильно трактовать ?

МегОля 26.01.2017 15:03

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93204)
Оля , я так думала, что когда покупаешь путевку в сторонней организации, например здесь в Курортинфо и приезжаешь с обменной путевкой на руках, минуя кассу санатория, то это и есть безналичный. А когда по приезду топаешь в кассу и оплачиваешь неважно каким способом, то это наличный.
Но похоже я ошибалась. Интернет показывает вариант расчета карточкой как безнал.
Может быть форумчане, имеющие прямое отношение к бухгалтерии , подскажут как правильно трактовать ?

Санаторию в принципе, наверное, без разницы , хоть платеж идет картой на счет санатория от клиента в кассе хоть от стороннего лица . Все равно в итоге за обналичивание в банке санаторий будет платить n-ную сумму. А нал иногда ох как нужен. Некоторые предприятия обслуживания населения , в том числе и магазины, особенно в конце года бывает пишут объявления что пос-терминалы не работают и обслуживание по картам временно прекращено и набирают наличку от клиента. Конкретно в этой ситуации вряд ли что сторонний бухгалтер подскажет что именно под наличкой подразумевает санаторий Машук.. Только уточнить непосредственно у них... ну неужели пачку денег за собой таскать для оплаты...

bob 26.01.2017 15:18

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
В санатории Машук уже лет как пятьили больше существовали бонусы - за неоднократное посещение, за наличную оплату, были скидки за посещение санатория в низкий сезон, просто теперь их назвали купонами. Местные клерки раньше сетовали на то, что по республиканским социальным договорам на санаторно-курортное обслуживание льготных категорий своих жителей, санаторию приходилось сначала принимать большие массы людей и лишь потом в конце года, пройдя через всякие сито, деньги поступали на счет. Потому тех. кто покупал путевку за свои и тем более платил наличкой, старались всячески поощрять. Теперь, вероятно, ситуация несколько изменилась Кстати, в кассу в Машуке никуда далеко идти не надо - в большом фойе на первом этаже справа по лестнице, от столовой шагов двадцать. Удобно платить по карте, проценты не теряются за перевод, потом удобно доплачивать - за шведский стол у кого его не было, за дополнительное продление. А вот за платные процедуры там отдельная касса на втором этаже, где воду минеральную наливают.

st225 26.01.2017 16:14

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], может быть вы в курсе кто сейчас ведет в санатории ЛФК?
Когда отдыхали в Тарханах в 2014м, то инструктор , Полежаева Ольга Викторовна, была как раз из Машука. В Тарханах у нее были вечерние часы.
У нее был отличный комплекс упражнений. Понравился, подошел и помог. Причем помог реально, потому как и дома продолжала его делать.

И еще про аквааэробику. Ее назначают кроме свободного плавания?

bob 26.01.2017 17:16

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93208)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], может быть вы в курсе кто сейчас ведет в санатории ЛФК?
Когда отдыхали в Тарханах в 2014м, то инструктор , Полежаева Ольга Викторовна, была как раз из Машука. В Тарханах у нее были вечерние часы.
У нее был отличный комплекс упражнений. Понравился, подошел и помог. Причем помог реально, потому как и дома продолжала его делать.

И еще про аквааэробику. Ее назначают кроме свободного плавания?

Я с ноября 2015 года в Машуке не был. На ЛФК за все разы, что там бывал, а это где-то 8 раз, был только однажды и то давно. Ольга Полежаева, вроде как фамилия знакомая, но точно не помню. В бассейне я всегда был на открытой воде, а инструкторы там были две замечательные спортивные дамы - Лена и Лариса, они и в бассейне и зале ведут занятия, но вот про аквааэробику, как отдельное занятие, ничего не видел и не слышал. Может быть, за последний год что-то изменилось...

Юрий_Д 02.02.2017 15:30

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Хороших специалистов по данному виду ЛФК, вообще в санаториях практически нет. А если и есть, то как здесь уже говорилось: " С умением энергично "зажечь" отдыхающих!", практически - нет.

OlgaO 03.02.2017 15:59

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
В бассейне радоновой лечебницы ЛФК ведет инструктор - Аня! Вот она именно зажечь умеет! Всегда к ней хожу, даже когда отдыхала к Пятигорском нарзане и в Военном санатории - на ЛФК к ней обязательно!!!!

st225 05.02.2017 18:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вообще Машук-это первый санаторий в моей практике где в воскресенье принимает и делает назначения врач. Просить ничего не пришлось, доктор как то сама решила что нужно и как лучше. Про процедуры расскажу позже , когда все определится. Наверное завтра -послезавта определится. Когда посмотрят и сделают назначения врачи узкой специализации, как то гастроэнтеролог, гинеколог, невролог, ЛОР, офтальмолог, проктолог и физиотерапевт. Хотя, нет. Похоже двумя днями не обойдется.
Валентина Александрова Беловброва, наш доктор, так и сказала, что завтрашний день-забег реальный. Доктор понравилась. Мне вообще нравятся люди с чувством юмора.

st225 05.02.2017 18:26

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
Сегодня из культурной программы
-в 14 -00 пешеходная прогулка по Лермонтовским местам;
-после ужина кино, какое никто не знает
-после кино танцы.

На прогулку не попали. У меня была попытка уехать в Ессентуки, но как то с электричкой не сложилось. Зато сложилось с осетинскими пирогами. Нарушение питательного режима происходило в кафе Очаг по адресу ул Крайнего, д 75. Нет. Сначала в Цветнике путем поедания пятигрского мороженого , купленного в киске на углу Цветника, а потом уже Очаг. Мачта моя сбылась на 150%.Теперь уже и не знаю какие пироги самые для меня любимые. В кафе я думала, что с мясом, а уже в номере, покусав пирог с сыром зеленью , склоняюсь к последнему.
Но если быть справедивым до конца, то все таки скажу , что в Шафране пироги мне понравились больше. А может не надо было сегодня так злоупотреблять и брать второй пирог на вынос. Запихала его в холодильник. Интересно, доживет ли он до утра.

На 2 фото телефон для заказа пирогов. Доставка 150 руб. На 3 фото ориентир, как найти кафе Очаг. Рядом вывеска Автошкола.

st225 05.02.2017 18:39

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Сообщение продубровалось. Убрала. Кыш-кыш!

st225 05.02.2017 18:42

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Тут хотела написать телефон доставки пирогов. Он на фото не поместился. Может кому и пригодится.

8 928 316 55 11


А я пошла пить вечернюю водичку. На втором этаже , на мягких диванчиках. Нейтрализовать пагубное действие мороженки и прочих излишеств .

MK05112016 05.02.2017 19:26

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Советую в следующее воскресенье, все-таки, сходить на экскурсию. Очень хороший экскурсовод Лариса Тимофеевна: кладезь знаний по Пятигорск и Лермонтову (особенно, если никто не отвлекает).

Fleur1970 05.02.2017 23:03

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93261)
Вообще Машук-это первый санаторий в моей практике где в воскресенье принимает и делает назначения врач.

Как мы радовались с подружкой, когда в Доне такое впервые произошло...И как Я огорчилась, когда на след день только ближе к обеду получила от медсестры расписанную карточку, из-за этого я осталась без бесплатного Виши, и грязь, родон без чередования получались((((
Надеюсь Вам повезет, и в Машуке все правильно организовано))):s_108:

СветикСпб 06.02.2017 07:27

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93262)
Сначала в Цветнике путем поедания пятигрского мороженого , купленного в киске на углу Цветника, а потом уже Очаг. Мачта моя сбылась на 150%.Теперь уже и не знаю какие пироги самые для меня любимые. В кафе я думала, что с мясом, а уже в номере, покусав пирог с сыром зеленью , склоняюсь к последнему.

В прошлом году, бывая на экскурсиях, все удивлялась, ну почему все из других санаториев при удобном случае бегут покушать, то чай (кофе) с плюшками, то шашлыки.... Питание в "Долине нарзанов"" Кисловодск было организовано таким образом, что вне санатория хотелось только хорошего кофе, в крайнем случае, с десертом ... но таким, чтобы поражал воображение.

Это я к том, что кормят в санатории Машук наверное не очень или Вы пока не адаптировались к санаторной пищи. Удачного отдыха и ждем Ваших рассказов о нем.:s_183:

st225 06.02.2017 16:55

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 1
Для Светика по поводу питания.
В первый день в санатории. Диетические блюда , да еще и дежурные , как это полагается в первые три дня заезда, вполне нормальные . И по объему и по качеству. Мне хватает, про особенности и нюансы напишу позже , если будет что то интересное. Или просто фото выложу.
А осетинские пироги - это же не питание, это не "что бы мне такого съесть ибо я проголодался". Это сказка, о которой мечтаешь долгими зимними вечерами как о символе отдыха на КМВ. Да что тут рассказывать. Последнюю неделю я провела в мечтах о поездке приблизительно так, как на фото.

st225 06.02.2017 17:03

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
А вот так выглядит место общественного питания, то бишь столовая. Заполнена она была на время сегодняшнего обеда где то на четверть или менее того. Поэтому ждать что да когда не приходится. И очередей на процедуры по той же причине не наблюдается. Это наверное один из плюсов зимнего отдыха. Завтра прсмотрю, что там в радонолечебнице на предмет загруженности.

st225 06.02.2017 17:17

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 93266)
Как мы радовались с подружкой, когда в Доне такое впервые произошло...И как Я огорчилась, когда на след день только ближе к обеду получила от медсестры расписанную карточку, из-за этого я осталась без бесплатного Виши, и грязь, родон без чередования получались((((
Надеюсь Вам повезет, и в Машуке все правильно организовано))):s_108:


Наверное повезло. После завтрака медсестра Инна процедуры расписала, путь движения указала, повелела если что не понятно заходить. Так что день не пропал. А зайти пришлось, что бы в бассейн допуск забрать.

Сейчас как раз туда направляюсь. Бассейн работает до 18-00, так что вполне успеваю.

st225 06.02.2017 20:13

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Для Наташи и всх-всех про доктора и процедуры.
Наш доктор- Белоброва Валентина Александровна. Мне она понравилась. Позитивная. И неравнодушная.
Вот смотрите- в воскресенье она была дежурным врачом и случилась факс-мажорная ситуация. Ее дергали, звонили, вызывали, приезжала Скорая, короче сплошная нервотрепка. И тут еще и мы , такие притихшие на диванчике около кабинета. Извинилась перед нами за ожидание?! ,пригласила в кабинет и полностью погрузилась в наши проблемы, отраженные в СКК. И это было искренне и профессионально.
Назначались процедуры примерно так. Вот это болит? Болит. Замечательно, вам нужно это и вот это. А это что такое? Оооо, ну это только радон вам поможет. Глазки подлечить обязательно, сюда все едут глазки подлечить. И бассейн , нет нет , не отказывайтесь. И фитотерапию попробуйте, вдруг понравится и время позволит. А вот грязи, если доктор-гинеколог позволит. Доктор-гинеколог взял и позволил. Представляете, я впервые получила назначение на грязь в грязелечебнице. Собственно рассчитывала на аппликации в самом санатории, про настоящую грязь и не спрашивала, зная что это дорогая процедура и в ней скорее отказывают нежели чем назначают.

st225 06.02.2017 20:28

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Доктора Сердюкову Ирину Вячеславовну , самого главного доктора по глазкам, я можно сказать порадовала. И хотела бы пожурить меня за халатное отношение к моим по молодости зеленым, а сейчас почему то потемневшим и потерявшим свою яркость органам, которые нещадно нагружались книгами, вязаньем и компьютером, но покрутив меня на различных аппаратах, ничего кроме компьютерной усталости глаз не обнаружила. На фоне тяжелых случаев, с которыми обращаются к Ирине Вячеславовну, компьютерный синдром-это семечки и для поддержания глазок назначен магнит с огоньками в трубочке и у/зуук с капельками (bob предстввляет о чем идет речь). По 10 процедурок каждого,

Так что если у вас проблемы со зрением- добро пожаловать в Машук.

st225 06.02.2017 20:45

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Погодаева Лилия Александровна -это наш доктор физиотерапевт. Если нужно подлечить что то магнитами, лазером и прочими физиоштучками, то мимо нее не пройдешь. К физиопроцедурам у меня отношение было в корне неправильное. Как бы такие безобидные штуковины, которые как бы должны помочь. Впервые в моей практике физиопроцедуры назначались после тщательного обследования, анализа кардиограммы, разнесения по времени с другими процедурами, все это исходя из принципа - не навреди.
Уже после обеда встретила доктора Белоброву и она напомнила, что нам положены бесплатные процедуры магнитотурбатрона. Так чоо с доктором физиотерапевтом буду еще встречаться. С болшим удовольствием.

Натуля 06.02.2017 21:15

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Даже Магнитотурботрон!!!! Входит в стоимость путёвки!))) Первый раз такое встречаю, замечательно! И врачи очень тщательно проводят осмотр и к каждому отдыхающему подходят индивидуально, не надо выпрашивать и доказывать с пеной у рта, что тебе это необходимо, это всегда так унизительно, когда начинают считать деньги...Танюша, всё очень интересно, пиши обо всём! На каком этаже заселили, ты в одноместном?

2014 06.02.2017 21:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
st225, как Вам привозная минералка на вкус? Польза от неё может наступить для организма?

Fleur1970 06.02.2017 21:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ну физиопроцедуры и в других санаториях назначают, в достаточном количестве, действенные надо сказать. Но вот - про глазки порадовали. Прям заинтересовали. В наших глазных центрах обдерут как липку, а тут прям - красота...
Очень интересно st225 про санаторий, ждем продолжения...:s_76:,

st225 06.02.2017 21:56

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Нет, Наташа, в двушке . Мы приехали с мужем как раз с проблемами его глаз. И хочу сказать, что правильно сделали. Доктор Сердюкова, на которую я возлагала большие надежды, подтверила, что операции которые предлагали в платных клиниках за нехилые деньги, не остановят падение зрения. И не решат проблемы. Пока пробуют консервативное лечение здесь на месте, а потом как пойдет лечение, по его результатам, будет уже домашнее . Процедур с глазами назначено в полном объеме и я надеюсь на положительный исход.

Магнитотурботрон идет бесплатным как бонус для тех, кто покупал путевку за наличные. 2 процедуры до 13 дней заезда, 3 бесплатных процедуры с 14 дней. Поскольку путевку покупали через Курортинфо, не думала, что эта акция распространяется и на нас. И вообще эта акция заявлена до 31 марта. Отдел маркетинга креативит?

st225 06.02.2017 22:14

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
Минералку, Красноармейскую, привозят из центральной галлереи ( опять же со слов сотрудников), на вкус точно такая как там , помню -помню. Сероводородом не пахнет, отдаленно напоминает Ессентуки новую. По совету Елки пьё холодную, хотя практически всем назначают подогретую. Холодная вкуснее, у нее пузырьки нос колят.
Как она действует на организм, не поняла. Вернее не прислушалась к организму, а он о себе не заявляет. Или заявляет, но тихо, и я в сегодняшей организационной суете это не прочувствовала.

P.S. Для меня вкуснее и полезнее Ессентуки 4 ничего не встречалось.
P.S. на фото: фиообар, где трижды в день пьем воду, до обеда фитококтейль, после обеда кислородный коктейль. Кислородный платный и невкусный.
P.S. Самый вкусный кислородный коктейль в Ессентуках в Верхних николаевских ваннах, ИМХО. У кого другие варианты?


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot