Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экзотический отдых (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4471)

Yana 12.06.2012 23:40

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Kazanochka,
Спасибо огромное, рассказ и фото замечательные, пересматриваю еще и еще раз. Как и Marinette, меня очень интересуют "продукты "на двух последних продуктовых миниатюрах. Могут ли у русского человека подружиться обоняние со зрением при виде этой пищи? ( у меня точно -нет):)

Kazanochka 12.06.2012 23:45

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Marinette, жуков я не пробовала. Шашлычки куриные были очень вкусные. Очень понравились фруктовые шейки из папайи и манго. Вообще, Таиланд - это фруктовый рай. И даже привычные нам арбузы, дыни, ананасы настолько сочни и ,соответственно , вкусны. А уж наелись от души: мангостины, рамбутаны, личи, драконий глаз, груши, папайии, манго. Всех фруктов и не упомнишь. Наши даже попробовали знаменитый тайский фрукт дуриан. Я не смогла, ну и пахнет же он ужасно!!!

Kazanochka 12.06.2012 23:48

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Yana, этих жуков видела только один раз. Больше ни разу нигде. Вас, форумчан, постращать эти фотки разместила :)

Marinette 12.06.2012 23:51

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Я пробовала конфеты с дурианом. Моя сотрудница привезла их из Китая. От них попахивало чем-то неприятным. Говорят, что у свежесорванных фруктов такого запаха нет, но появляется он очень быстро. В Китае дуриан запрещают проносить на территорию отелей и в самолет. Но этот фрукт обладает целебными свойствами и очень-очень полезен.

Kazanochka 12.06.2012 23:56

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Marinette, В Таиланде дуриан тоже нельзя проносить ни в самолет, ни в отель. Может он конечно и полезен, но есть его на мой вкус невозможно. :D

Marinette 13.06.2012 00:00

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Вот так насыщенно и интересно прошли наши пять дней в Паттайе, и наутро мы отправились на остров Ко Чанг.
Продолжение следует...

Ждем с нетерпением. Очень хочется увидеть и почитать об островах

Rimma02 13.06.2012 17:45

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Говорю 30 метров, значит 30. И не метром меньше!!!

Лааадно. Вееерим.
Но на Кипре ждём повторения!;)
Пальмы там будут, флаг будет - так что, дорогой наш вундеркинд, придётся продемонстрировать полученные навыки.
А мы будем любоваться тобой и восхищаться.:D
Оп! Да у нас программа вырисовывается!
Встреча нас в аэропорту Ларнаки цыганки с медведем – это раз!
Гонки на осликах – два!
Водружение флага курортинфо на одну из тридцатиметровых пальм побережья Средиземного моря – три!
И главный герой всех мероприятий – наша Kazanochka !
Я горжусь тобой, друг! ))))

Rimma02 13.06.2012 18:07

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Присоединяюсь к девчатам. Тоже с нетерпением жду продолжения рассказа.
Здорово и очень интересно. Я вообще-то смотрела в сторону Гоа, но теперь и в Таиланд не откажусь (кто бы пригласил:D).
Перечитала и просмотрела фото не на один раз.
Впечатлило изображение Будды на скале, храм, театр и, конечно же, ферма кобровая.
Вот туда точно не поехала б. ненавижу змей.
А этого тайца прибила б после шоу. Да и зрители познакомились бы с некоторыми оборотами нашего великого и могучего, если мне пришлось б совершить такое молниеносное перемещение в пространстве.
Ты там как в полёте: молчала или сказала, кто он есть на самом деле шутник этот тайский?
Это ж жуть какая!
Штурману, конечно, почёт и уважение, отважная девушка. Но ты всё равно молодец. Не полезла с ней обниматься.
неее, не со Штурманом - с коброй. Ну её на фиг!
Уж лучше с тигром. Он хоть мягкий, тёплый и пушистый.:)

Kazanochka 13.06.2012 18:08

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Rimma02, стоп! На осликов я не подписывалась! Если, как выяснилось в Таиланде, меня животный мир любит, то я его...помягче то сказать... я с ним совсем не дружу! И вообще я белое феррари заказывала на Кипре, если что...:D

Rimma02 13.06.2012 18:10

Re: Королевство Белого Слона, или Таиланд - май 2555
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Вас, форумчан, постращать эти фотки разместила

Добрая ты у нас, заботливаяяяяя


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot