Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Электроника" г. Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3733)

alex1710 09.06.2011 09:35

Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск
 
eld76, действительно сдвиги в лучшую сторону в Электронике очень большие. В 2006 году этот санаторий не был ведомственным. Кстати, Электроника - это бывший пансионат (так нам тогда сказали). Поэтому и с набором процедур там не очень было. Номера были очень даже неплохие и тогда. Кстати, нам как раз и достался номер на втором этаже с окнами во двор. Действительно, впечатление было такое, что с улицы можно в номер зайти.

Николай_69 31.03.2014 01:57

Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск
 
Приятное место. Тихое и совсем близко до Курортного бульвара

alex1710 31.03.2014 23:57

Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск
 
Ага. Только путевки туда только от таможенной службы

Рома 20.11.2014 20:45

Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск
 
Впервые в "Электронике" был в январе-2009.
Это - ведомственный санаторий - Федеральной таможенной службы.
Я - как раз - в январе-2008 - на таможенный пост в маленьком городке (не на границе) устроился... И, спустя год работы, - взял "горящую путёвку".
Не болею ничем. Поехал - чисто, чтоб: "в отпуске - не дома валяться на диване"...

И - так понравилось всё!!!! И сам санаторий, и город Кисловодск, и вода-Нарзан....
Потом - ездил ещё в октябре-2013. И - еду ещё раз - с 3 января 2015...

Официально оплачиваю - "только питание"... В 2009-м году - было 300 рублей в сутки. В 2013 и по 2015 - 580 рублей/сутки. За 21 день - 12 тыр! Что - "даром"!...
Всё остальное - проживание, "обследование" и "процедуры" - бесплатно!
Из процедур - "нарзанные ванны", душ Шарко, "восходящий душ", ингаляции, соляная пещера, спорт-инструктор с физкультурой, массажное кресло, мануальный массаж.
Бассейна своего пока нет - начали строить. Пока - по талонам в санаторий неподалёку.
В самом санатории - сделан бювет - привозная вода - из Железноводска, Ессентуков... Но там поят водой - только по мед-отводам к "нарзану".
Я, как "нехворающий", - ходил в Желябовский бювет (№23) - пить "живой нарзан" на ул.Кирова-Желябова (метров 150-200)... Местные говорят - что там - самый полезный "Нарзан".

Muha 17.04.2017 10:40

Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск
 
Майлз, я Вам даже темку соответствующую наверх подтянула!! Пожалуйста, напишите отзыв!!!
Интересует всё: как бронировали этот санаторий; какой там номерной фонд для размещения и на какую сторону лучше селиться; что за контингент отдыхает в санатории: возрастной и национальный; как кормят, лечат, развлекают, ну всё, вообще!?!

Майлз 21.04.2017 08:24

Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 94112)
Майлз!! Пожалуйста, напишите отзыв!!!
Интересует всё: как бронировали этот санаторий; какой там номерной фонд для размещения и на какую сторону лучше селиться; что за контингент отдыхает в санатории: возрастной и национальный; как кормят, лечат, развлекают, ну всё, вообще!?!

Muha, я сначала перенесу свой ответ из другой темы, а затем продолжу свой отзыв:
От безысходности при выборе хорошего варианта для посещения Кисловодска я рискнул и решил попытать счастья, позвонив по официальному телефону отдела маркетинга санатория Электроника на предмет бронирования путевки на 15 дней. И услышал положительный ответ о предварительной возможности забронировать путевку на тот срок, который меня устраивал. Но я был не готов к такому повороту событий и, возможно по глупости, не стал сразу бронировать свой тур. Только поразмыслив несколько часов, я решился на бронирование и перезвонил. Каково было мое удивление, когда я услышал, что санаторий не бронирует путевки. Мне пришлось настойчиво объяснять, что я, вообще-то, несколько часов назад обращался к ним и ответ был другим. После этого мне пришлось ответить на некоторые вопросы о своих предпочтениях и нехотя получил положительный ответ о предварительном бронировании путевки с обязательным подтверждением бронирования за несколько дней до начала тура. Не знаю, что это было: изменение ситуации с наличием свободных мест в санатории, либо, своего рода voice-контроль, который мною был успешно пройден. Что меня порадовало, так это то, что мне не пришлось оплачивать предоплату и я был готов к негативному повороту событий при прибытии в санаторий. Оплачивать путевку мне пришлось уже после заселения в санаторий. И тогда я узнал, что санаторий крайне мало отдыхающих берет с улицы по коммерческой путевке. И мне в данном случае просто повезло.
Что касается отзыва санатория Электроника, то я акцентирую внимание на основных особенностях его по отношению к другим санаториям, в которых я побывал. Чем то Электроника напомнила Кругозор, но есть свои особенности. Территория у Электроники мне понравилась больще, чем у Кругозора. Электроника показалась мне более уютной и комфортной, интерьер санатория добротный, но не изысканный. Особенно восхитил питьевой бювет санатория. Это своего рода зимний сад с обилием разнообразных растений. Нет никакой обшарпанности, вокруг сплошная чистота. Отношение персонала к отдыхающим доброжелательное.Питание заказное, но вкусное и разнообразное. Считаю, что питание в Электронике лучше, чем в Кругозоре, правда я был в Кругозоре, когда там еще не было шведского стола. Теперь опишу моменты, от которых ожидал большего. Во-первых, это лечение. Первый неприятный момент - это отсутствие каких-либо процедур в воскресенье. Именно по этой причине количество нарзанных ванн в Электронике назначается меньше, чем в других санаториях, так как 1 раз в 2 недели получается пропуск процедуры (после пятницы лишь только во вторник). Второй отрицательный момент лечения - наличие только базового набора лечебных процедур (в санатории даже нет озонотерапии, например), но мне дополнительные процедуры и не нужны были вовсе, так что я ничего не потерял. Но что радует - в санатории вообще нет платных лечебных процедур, поэтому только лечащий врач назначает процедуру и ты не можешь сам выбирать то, что ты хочешь взять за дополнительную плату. Следует правда отметить, что ситуация с лечением вскоре должна в корне поменяться в лучшую сторону, потому что в ближайшее время ожидается запуск шикарного огромного нового лечебного корпуса в эксплуатацию и, скорее всего, будет дополнительный набор лечебного персонала. Но кое-что в новом лечебном корпусе уже функционирует. Это бассейн, он очень специфичный и я думаю, что для Электроники, в которой одновременно отдыхает около 120 человек, его достаточно. Помещение бассейна представляет 3 емкости: первый бассейн длиной 25 м с прохладной водой (около 25 градусов) с 2-мя дорожками, второй бассейн длиной 25 м с более теплой водой (около 27 градусов) с 2-мя дорожками и 2-мя дополнительными карманами с каскадным душем, третья емкость - небольшое джакузи с теллой водой (около температуры тела). Теперь несколько слов о контингенте санатория. Как и следует предполагать, это в основном работники таможенной службы, в основной своей массе - с семьями. Именно поэтому там много семейных мужчин, по сравнению с другими санаториями, но как раз это обстоятельство сильно сказывается на культурных вечерних мероприятиях. Следует отметить, что все мероприятия досуга в санатории также бесплатные. Несмотря на то, что культмассовая работа в санатории ведется в полном объеме, считаю, что проведение массовых мероприятий саботируется самими инертными отдыхающими. Танцы, караоке практически отсутствуют. Поэтому, из-за недостатка креативных мужчин, у женщин очень популярна такая форма проведения досуга, как посещение библиотеки в ее классическом виде. Как здесь говорят, здешняя библиотека имеет очень хороший фонд. Так что любителей пассивного отдыха милости просим в читальный зал библиотеки. Но не все так грустно, ведь у Электроники под окном (в 250 м от нее) находится Виктория с ее великолепными возможностями позажигать вечерами, но это уже за дополнительную плату.

Майлз 21.04.2017 08:45

Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск
 
Muha, продолжаю рассказ и теперь остановлюсь на номерном фонде. В основном спальном корпусе номерной фонд однотипен и состоит только из номеров категории "стандарт" с 2-мя кроватями. Именно эти номера предлагаются по коммерческой путевке за полную стоимость. В этих номерах возможно двухместное и одноместное размещение. У меня сложилось мнение, но, возможно, что я не прав, что одноместное размещение возможно только для сотрудников таможенной службы уровня менеджеров среднего звена. Приблизительно треть номеров в этом корпусе санатория с одноместным размещением. Для сотрудников таможенной службы уровня топ-менеджеров в санатории предлагаются люксы в 3-х коттеджах, расположенных на территории санатория. На процедуры и в столовую из этих коттеджей приходится идти по улице, что составляет определенное неудобство при отдыхе в зимне-весенний сезон. Конечно, заселяться удобнее в номера, выходящие на красивую территорию санатория, чем в номера, выходящие на улицу Желябова. Номера с нечетной нумерацией выходят на территорию, а счетной нумерацией выходят на улицу. По оснащенности стандарты в Электронике мне показались лучше, чем в Кругозоре и Роднике. В Крепости и Центросоюза я проживал в номерах другой категории, поэтому не могу с ними сравнивать. В стандарте Электроники есть балкон, душевая кабина, фен, небольшой ЖК-телевизор, мини-холодильник, необходимая посуда с электрочайником, стол, тумбочки и стулья.

Моралександр 14.01.2020 21:41

Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск
 
Вчера у меня случился облом с КУРОРТИНФО. Оказалось,что они не работают с ЭЛЕКТРОНИКОЙ, а мне по некоторым причинам она приглянулась. Сегодня, позвонивпо телефону отдела продаж(спасибо МАЙЛЗу), забронил номер на август. Как-то непривычно- ни предоплаты, ни выставленного счета... Только просили перезвонить за 2 недели до приезда и подтвердить бронь.
Специально срочно сбрасываю сюда инфу - вроде МУХА хотела в это санаторий? Кто там был недавно ? Есть несколько вопросов. Как с транспортом до рынка? От Курортного бульвара к санаторию - в горку?

Fleur1970 14.01.2020 23:36

Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 101226)
Вчера у меня случился облом с КУРОРТИНФО. Оказалось,что они не работают с ЭЛЕКТРОНИКОЙ, а мне по некоторым причинам она приглянулась. Сегодня, позвонивпо телефону отдела продаж(спасибо МАЙЛЗу), забронил номер на август.

Интересненько... А говорили, что в ведомственный не бронируют со стороны...

лсветлана 15.01.2020 01:12

Re: Санаторий "Электроника" г. Кисловодск
 
Если до Электроники идти по Кирова,потом Желябова горка небольшая.Транспорт есть и по пр.Ленина и по пр.Дзержинского.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot