Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

Fleur1970 02.07.2019 23:32

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Ох, набегалась я изначально с лечениями....НО выгрызла через начмеда все, что нужно....В Тарханах, не как в других санаториях... Они не смотрят на сумму лечения заложенного в койко-день. А выдают программу лечения заложенное в день, на сайте санатория можете ознакомиться с теми процедурами что вам положено.И потому, может статься так, что вы "подарите" санаторию неплохую сумму из лечебных денег.


Так что будьте готовы именно к тем процедурам что на сайте. За остальное - платите....

Моралександр 03.07.2019 20:33

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
А не могли бы привести процедуры, которые получили спокойно и те, за которые пришлось повоевать? Может лучше брать оздоровительную?
Только сейчас прочел, чио назначают не больше одной ОСНОВНОЙ процедуре в день!
Это что получается- один радон(основная) и, скажем душ Виши и и все?!
А на следующий день массаж(основная) и лепешка на сустав?
Как удалось уломать начмеда?

Татьяна Иса 03.07.2019 21:37

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Моралександр, мы все искренне желаем Вам отличного отдыха и лечения!Пусть все у вас сложится! Курортинфо вам в помощь!

Fleur1970 04.07.2019 00:32

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вообщем, я просто не поняла как можно всех с абсолютно разными диагнозами, равнять под одну таблицу процедур?!

Я не буду никого обвинять, выносить грязь. Достаточно того, что приведу фразы участников диалогов за вчера и сегодня, в том числе и мою фразу... Люди разные, но если бы записали на диктофон, то.....вопросов было бы еще больше, чем ответов.

Фразы, в разнобой.
"Я не могу назначить вам амплипульс - только врач- физиотерапевт"... "Амплипульс- может и лечащий врач назначить"... "У вас же написано шейно-грудной"(ставит на шею)..."Впервые за 37 лет заболевания спины - ставят на здоровый орган токи"..."Я не собираюсь учитывать никакие суммы на лечение"..."Мы, в нашем санатории не отталкиваемся от конкретной суммы на лечение"

Fleur1970 04.07.2019 00:44

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
В принципе - я сама виновата- расслабилась. Приезжая в различные санатории, не только Дон, получала одно и тоже:
ванны, грязи, ПДМ, физпроцедуры 2-3, ЛФК(остальное, по возможностям санатория - спелео, коктейль и т. д.). Но, главное - получала именно то, что нужно...А не то, что в прайсе.
Вообщем, не буду разделять что и что(муторно):
14 дней:
8 родон, 8 грязь, 5 ПДМ, 8 ЛФК, глотала лампочку, 8 спелео, 10 коктейль, 7 магнит.
В принципе, учитывая большую сумму на лечение, хотелось еще чего-нить , но чуть....Мне нагребли почти всю таблицу прайса:
7 массаж ручной(именно так, как просила изначальн), 7 токи, 7Виши(без массажа), 7 бассейн.

Теперь еле-успеваю....А просто можно было 2 процедурки приписать, без привлечения кого-либо....И не мои потраченные нервы.

Fleur1970 04.07.2019 00:48

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
И питание, и проживание хорошее. Женщина за столом по оздоровительной, купила в санатории процедуры(без родона), говорит - невыгодно оздоровительную брать. Ноя, в дальнейшем, оздоровительную может быть и возьму как-нить, а лечение в родонке например.

Моралександр 04.07.2019 13:16

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Опять же, не по теме, но все общение на двух темах.
В Кисловодске все рекомендуют и хвалят кафе Фонтан(и я там был и мед там пил...) и все заведения этого владельца.В ессентуках это ПРАВИЛЬНЫЙ КОФЕ и кондитерка выше ВИКТОРИИ и ЖЕМЧУЖИНЫ КАВКАЗА. А вот в Пятигорске единодушия не наблюдается. Наш любимый Пятигорск пересмотрел, разные люди хвалят разное. Какову мнение завсегдатаев?

Fleur1970 05.07.2019 11:47

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Моралександр, трудно что-то выделить. Например, на Кирова прекрасное кафе, сейчас стало называться "Хинкальная на Бродвее". Хинкали прекрасные, особенно, жареные. Но там могут и "наегорить" клиентов(был прецендент 2 года назад) кто пришел за более дорогим застольем.

В "Печерине" тоже не все гладко...

Ёлка. 05.07.2019 11:56

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Моралександр, в Кисловодске мы обычно гуляем и, обедаем в парке в кафе Долина роз, там вкусный шашлык. Потом еще гуляем и ужинаем или пьем чай в кафе Шафран, там вкусные осетинские пироги, обычно берем с вишней и чай на травах.

В Пятигорске открылся Правильный кофе.
Где можно вкусно покушать писала Татьяна st, в какой теме не помню, она отдыхала в санатории Машук Пятигорск, может в этой теме посмотреть.

Удачи!

Fleur1970 05.07.2019 11:57

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Возвращаюсь к Тарханам. Понравились 2 специалиста. Один - это инструктор ЛФК Кудинец Надежда Анатольевна. Много на форумах дискуссий о пользе и безтолковости данной процедуры. Второй раз, за множественные пребывания в санаториях, встречаю такого специалиста, радеющего за свое дело, постоянно развивающегося. Бывает не сдер***** в эмоциях, но права абсолютно. Если человек изначально приходит на ЛФК поболтать ножками, отвалятся - вам не сюда. Будет гонять и просвещать. Упражнений мало, но с инструкциями к ним, мышцы все болят на второй день. Так что - очень рекомендую.

Второй кудесник - массажист Пичик Сергей В. Именно делал массаж так, как нужно моей спине, а не по зонам. И все успел за отведенное время.
Вот таких спецов и поощрять хочется. Молодцы!

Не забыть бы взять контакты на будущее...


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot