Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

valid 16.03.2012 01:02

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
юрий-579,
все правильно , запамятовал про нумерацию :).
Просто в 2009 году жил в 922 номере и хорошо знаю по своим фото этот угол стены с правой стороны кадра при съемке с балкона , который закрывал обзор на правую сторону Пятигорска.:)
В 2011 "мы были соседями" - жил в 418 номере и панорама с балкона была полной - никаких помех. Солнечная сторона всегда комфортнее (сам люблю солнце) и это позволяло принимать солнечные ванны на балконе при желании в течении всего дня.
Летом популярен кондиционер ! :)

1967 17.03.2012 23:30

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Обсуждение рафтинга перенесено в отдельную тему
http://forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4357

Gina 22.03.2012 10:49

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Уважаемые форумчане! Подскажите пожайлуста насчет источников в Пятигорске. Я всегда ездила в Ессентуки лечила желудок, но сейчас надо лечить спину. В этом году решила поехать в Пятигорск. Подскажите какие есть в Пятигорске источники с водой по составу похожей на "Ессентуки-4".

Lise 1509 22.03.2012 13:04

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Gina,
В Нарзанной галлерее на первом этаже(отдельный вход со стороны Цветника)есть источник воды№17,она именно напрвлена на лечение проблем ЖКТ.Я когда бываю в Пятигорске,то всегда захожу туда испить пару стаканчиков.Я уже тоже думала ,что если лечить в комплексе спину и ЖКТ,то в Пятигорске есть вода №17.Очень удобно.

Gina 22.03.2012 21:54

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Lise 1509
Если я правильно поняла то Нарзанная галерея находиться возле ингалятория?

Т.к в средствах я ограничена, то пока остановила свой выбор между сан.Лермонтова и Ленинскими скалами. Сначала рассматривала пансионат "Искра" но прочитав отзывы на сайте, решила что экстрима мне не надо. Про санаторий Лермонтова здесь была уже тема, а вот про Скалы мне кажется отзывов не было. Может кто был там недавно, или знакомые-родственники-друзья были там?

Lise 1509 23.03.2012 00:04

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Gina,
Нарзанная галлерея находиться на бульваре Цветник ,санаторий им.Лермонтова ,кстати,рядом,минут 5-7 ходьбы.Это самый центр курортной жизни Пятигорска.

valid 23.03.2012 01:11

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Gina,
нашел на второй странице этой темы мою "карту источников" :).
Описаны относительно Пятигорского ЦВС - Санаторий им. Лермонтова через дорогу от ПЦВС.

Источники с минеральной водой в Пятигорске :
№ 7- теплый - основной, № 4 - справа в 100 метрах
от основного КПП
№ 19 - углекислый холодный (мне больше всего понравился) 100 метрах от верхнего КПП за спортплощадой у церкви.
№ 1 - у санатория Тарханы в 200 метрах от нижнего центрального КПП у приемного отделения
№ 2 и Красноармейский - в центральной питьевой у Цветника; галерее в 500 метрах от нижнего центрального КПП у приемного отделения
№ 17 - в цоколе центальной питьевой галереи и сувенирного магазина.
№ 23 - у Провала (25 минут бодрым шагом от основного корпуса) по лестнице вниз 50 метров

Ленинские скалы выше санатория Лермонтова слева от Верхней Радоновой лечебницы (если стоять к ней лицом) за Канаткой. В этом санатории не был , только рядом. Ближайшие источники № 19 , №7 ,№4.
К источнику №17 практически всё вниз -приятно , обратно практически всё вверх - от Цветника до ПЦВС , потом опять вверх к Верхней радоновой лечебнице и потом немного по ровному мимо Канатки. Надо рассчитывать по времени , потому как нагрузка хорошая.
Пансионат Искра на полпути от ПЦВС к Цветнику и неоходимому Вам источнику № 17-недалеко. Был там в 2009. Это больше гостинница бюджетного уровня, в номерах ремонт нормальный , сантехникой надо заниматься.

Исходя из этого рекомендую след. рейтинг (расположение плюс комфорт)
1.Санаторий им.Лермонтова
2. Пансионат Искра

Ленинские скалы - "тёмная лошадка" , но расположение по отношению к источнику № 17 не "айс", а так место красивое у подножия Машука.
Выбирать Вам. Удачи :)

OlgaO 23.03.2012 17:20

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Gina, в 2010 году я была на "мини-экскурсии" в Ленинских скалах. Вот нашла своё сообщение:
"...мы туда случайно забрели во время вечерней прогулки, познакомились с женщинами, которые отдыхали тоже с детьми. Они так расхвалили санаторий, что и дёшево и лечение хорошее и питание. Мы ради интереса посмотрели их номер, но они жили в каком-то супер-экономе... впечатления ужасные, я непритязательна, но номер с обшарпанными обоями, дыркой в полу вместо душа и висящей над головой штукатуркой запомнились надолго:-( НО, там есть и нормальные номера, с ремонтом, по цене были примерно как в лермонтова (у меня подруга в то время собиралась в Пятигорск и я брала прайс для неё в ленинских скалах). По расположению этот санаторий мне понравился, но ничего больше о нём не знаю."
В инете как-то мало отзывов об этом санатории, и 1967 не рекомендовал его... так что смотрите сами. В Лермонтова неплохо, и расположение очень удобное, но читала что сейчас процедуры зажимают. Сама была там в 2010 году - получила всё, что хотела на тот момент. Хотя, побывав после в Роднике, поняла что такое настоящее лечение в санатории.

klima 23.03.2012 21:03

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Gina,
Не хотите Тарханы рассмотреть? Очень не дорогой, но приличный. Алекс его хвалит.

valid 23.03.2012 22:04

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Gina,
рекомендую обдумать всё хорошо , почитать отзывы, послушать советы и остановить выбор на Пятигорском ЦВС - не минуты не пожалеете !!! :) Советую как "для себя"! :)


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot