Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4336)

Людмила_0808 14.03.2015 13:47

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Лиля и семья,
может у вас какие конкретные вопросы?)) Так мне будет проще вам ответить ))

xromeo 02.05.2015 08:49

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
В санатории взялись довести до ума 1-й корпус. Ремонтируют фасады, которые снаружи выглядели не очень. Из-за этого сильно замусориваются балконы. Больше номеров оснастили замками на магнитных картах. Мне достался номер на 3 этаже (от земли пятый), новый и хороший, с электронным замком, цифровым телевидением и отлично работающим вайфаем прямо в комнате. Только сейфовой ячейки нет, но обойтись без неё я вполне могу. В остальном тут всё как и прежде. Людей много. На танцевально-концертной шоу-программе вчера был аншлаг

Людмила_0808 02.05.2015 16:15

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
xromeo,
спасибо за новости о санатории. Я тоже снова смотрю его. И 1-й корпус мне понравился больше, чем 3-й. Удручало лишь то, что фасад с белоснежными балкончиками-зефиринками был не отреставрирован. Теперь будет отлично!! Веранда в столовой по-прежнему открыта только для ВИП-зоны?

Что еще нового?

xromeo 02.05.2015 19:44

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Веранда как и прежде, да, имеет вход только из вип-зала столовой. Но за доплату можно заказать питание там любому желающему. Остальное вроде без изменений. Разве что, в летней шашлычной запретили продавать алкоголь, но не запрещают приносить свой.

xromeo 07.05.2015 18:50

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Небольшая добавка - реконструируют также прилегающую к корпусу 1 территорию, кладут новую тротуарную плитку, делают новые клумбы

klima 07.05.2015 19:10

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
В санатории так же сейчас отдыхает Маринетт. Ее поместили в 1 корпус на 1 этаж. По ее рассказу могу сообщить, что там сильно пахло краской и весь балкон был загажен штукатуркой. На ее просьбу дать другой номер не сразу согласились. Номер поменяли только после того, когда она пригрозила что будет жаловаться в турфирму. Предоставили номер на 2-м этаже. Ситуация там была чуть лучше, но не на много. Вероятно что запах краски до 2-го этажа еще не успел дойти. Человек расстроился. Приехала дышать чистым воздухом, лечить бронхи, а тут тебе сплошная вонь краски. Примечательно что никто не предупредил заранее, что начался в санатории ремонт.

xromeo 07.05.2015 19:29

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Есть такое. Когда я заселился в номер на 3 этаже, горничная сразу сказала, что балкон уберёт позже. Ибо там много работы и загаживается все время. Штукатурки там было столько, что было нереально зайти. По моей просьбе горничная вымыла балкон. Но уже на следующий день за балконом вновь повисли канаты строительных альпинистов, и сверху снова посыпалась их штукатурка. Ну а что делать, как им иначе фасад штукатурить, чтоб совсем не мусорить? Придется уж потерпеть...

xromeo 07.05.2015 19:36

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Кстати, вони краски не ощущается совсем, может, он только на нижних этажах есть, но на 3м точно нет

klima 13.05.2015 12:19

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 86144)
Ну а что делать, как им иначе фасад штукатурить, чтоб совсем не мусорить? Придется уж потерпеть...

Считаю что санаторий должен уведомлять заранее о ремонте, как минимум. А по-хорошему на этот период должны быть снижены цены за путевки. А почему люди должны за свои деньги терпеть такие неудобства? Приехали отдыхать и лечиться, а тут вонь краски и грязь!

Тома_К 21.05.2015 11:16

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от xromeo (Сообщение 86139)
Небольшая добавка - реконструируют также прилегающую к корпусу 1 территорию, кладут новую тротуарную плитку, делают новые клумбы

Это приятная новость, что наконец-то добрались и до 1 корпуса. Два года подряд отдыхала в Центросоюза (2012 и 2013). В 2012 -в 3 корпусе в Студии, в 2013- в 1 корпусе в 222( одн. 1 кат). Претензий в плане бытовых условий и комфорта не было. Все отремонтировано, мебель новая, чисто. Это внутренняя "начинка" А вот внешняя... Присутствовала некая обшарпанность здания и ветхость балконов, вернее их отделки, да и прилегающая территория вполне "соответствовала" внешнему виду здания.
Сложилось такое впечатление, что про 1 корпус как-то забыли. А все внимание уделяли 3-му корпусу и территории рядом с ним.
Жизнь санатория наверное, можно поделить на 3 этапа.
1. Расцвет (когда-то считался одним из лучших)
2. Упадок и забвение
3. Возрождение (как Феникс из пепла)
Так вот мне пришлось однажды побывать в Центросоюза во времена упадка. И по воле случая меня поселили в 222 ( в который я снова попала через несколько лет, в уже лучшие времена) Ну это-же был совсем другой санаторий!!!
А когда-то, совсем давно под балконами первого корпуса вдоль забора росли огромные красавицы ели (со стороны Горького). Очень грустно, что их сожрал короед или какой-то другой паразит. По-моему, елей вдоль фасада здания совсем не осталось. (Только при выходе из корпуса с правой стороны, на возвышенности. Если они еще живы).


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot