Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Встречи в Казани (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Встреча в Казани (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3116)

Kazanochka 07.10.2010 19:15

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
Я так понимаю, весь второй день можно посвятить прогулкам по Казани?

Да, весь день тоже в Казани будем. Но надо решить, будем обзорную автобусную экскурсию на всех брать или нет.

klima 07.10.2010 19:17

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 50152)
Да, весь день тоже в Казани будем. Но надо решить, будем обзорную автобусную экскурсию на всех брать или нет.

Конечно на всех, иначе теряется смысл мероприятия.

klima 07.10.2010 19:18

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 50150)
Голосуем за это предложение.


Так, где народ? Не вижу поднятых рук!

Kazanochka 07.10.2010 19:26

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx
А то после дороги и первого дня с экскурсиями, и вечера с ужином :-))) не всех можно будет досчитаться среди живых. :-)))))

Может нам на Голубое озеро купаться тогда с утра во 2-ой день вместо завтрака. :)

klima 07.10.2010 19:30

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 50155)
Может нам на Голубое озеро купаться тогда с утра во 2-ой день вместо завтрака. :)

Купаться конечно можно, только не вместо завтрака. Завтрак - это святое. Не забывайте, что с нами будет мужчина.

KazachkaOx 07.10.2010 19:32

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Может нам на Голубое озеро купаться тогда с утра во 2-ой день вместо завтрака.

"Купаться конечно можно"
Ты смотри, смелая какая! Я посмотрела "среднюю температуру по больнице" (архив погоды в Казани в ноябре на эти числа) -4, -6 - морозец. Откровенно свежо для купания.

Sana07 07.10.2010 20:09

Re: Встреча в Казани
 
посчитайте меня тоже !
Я хочу в театр "Шурале"
я хочу уехать со всеми (в Мск)
я хочу купаться на Голубом озере :)

klima 07.10.2010 21:23

Re: Встреча в Казани
 
Sana07,
так Вы на каком поезде хотели бы ехать? на №1 или №15?

klima 07.10.2010 21:25

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 50136)
Во второй можем пойти в наш Театр Оперы и Балета. Там в 18:00 - наш татаркий балет "Шурале"- гордость театра. Я уже узнавала ,билеты недорогие по 250-400 руб пока есть.

Мы хотим, возьмите пожалуйста на меня два билета.

Marinette 07.10.2010 22:21

Re: Встреча в Казани
 
Запишите меня, пожалуйста, на театр Шурале, автобусную экскурсию по городу и на поезд №15. Все-таки лучше иметь побольше времени и не скомкать себе вечер.

klima 07.10.2010 22:32

Re: Встреча в Казани
 
Все, девочки, беру на №15. Мариша не проголосовала, но дальше ждать уже не могу-билеты тают на глазах (раскупают).

Marinette 07.10.2010 22:46

Re: Встреча в Казани
 
Конечно, пора уже брать, Мариша выходит в интернет поздно вечером. К тому же единственным доводом в пользу поезда № 15 было наше желание ехать со всеми вместе

klima 07.10.2010 23:04

Re: Встреча в Казани
 
Всех поздравляю! В Казани мы не останемся. Москвичи билетами обеспечены. Докладываю: поезд №15 вагон №2. Дело за южанами.

Marinette 07.10.2010 23:07

Re: Встреча в Казани
 
KazachkaOx,
Спасибо, что дали ссылку на интересный рассказ о Свияжске и Раифе. Раз мы будем посещать монастыри и соборы, то и одежда должна быть соответствующая? Холодно, я не собиралась брать с собой юбку.

Marinette 07.10.2010 23:09

Re: Встреча в Казани
 
klima,
Спасибо, успели. А вчера мест было еще много. Надо же, какой популярностью пользуются экскурии в Казань. Наверное, в праздники там будет очень много народу.

Maricha 07.10.2010 23:22

Re: Встреча в Казани
 
Только вернулась домой. Я тоже хочу в театр, на обзорную экскурсию и в поезд вместе со всеми!!! Я только купаться не записываюсь.

Maricha 07.10.2010 23:23

Re: Встреча в Казани
 
klima,
Огромное спасибо за билеты!

klima 08.10.2010 00:09

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 50175)
Только вернулась домой. Я тоже хочу в театр, на обзорную экскурсию и в поезд вместе со всеми!!! Я только купаться не записываюсь.

Так нельзя. Если в поезд со всеми, то купаться с Gor-om

1967 08.10.2010 00:46

Re: Встреча в Казани
 
кстати билеты можно смотреть на www.kurortinfo.ru/bilet/ гораздо удобнее чем на сайте ржд и оплачивать можно даже яндексденьгами.
правда комиссионный сбор чуть выше чем в кассе ржд.
но даже для поиска можно использовать - особенно для просмотра инфы о местах в вагонах всех поездов

1967 08.10.2010 00:49

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx
Ты смотри, смелая какая! Я посмотрела "среднюю температуру по больнице" (архив погоды в Казани в ноябре на эти числа) -4, -6 - морозец. Откровенно свежо для купания.

я в марте купался, везде снег лежал.
главное водка чтоб была с собой)))

1967 08.10.2010 00:58

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
вак белиш- небольшой пирожок с мясом и картофелем круглой формы
баурсак - сладкое блюдо, шарики из теста довольно крупные
губадия - большой пирог, основными ингредиентами являются мясной фарш и корт ( специально приготовленный творог)
кош теле - сладкое блюдо типа хвороста
эчпочмак - тоже пирожок с мясом и картофелем, но треугольной формы. По-русски так его и называем "треугольник".

ням-ням-ням
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
А это волшебное слово - "казылык".....

Сейчас 1967 слюной подавится

нет уж! у меня еще есть в холодильнике ваши подарки и еще и от других друзей.
в этот раз я "затарился" основательно )))

KazachkaOx 08.10.2010 11:12

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
Раз мы будем посещать монастыри и соборы, то и одежда должна быть соответствующая? Холодно, я не собиралась брать с собой юбку.

Мне вчера ночью как раз пришла в голову эта мысль, думаю, сегодня предложить всем девушкам здесь провести "всесторонние консультации" по поводу гардероба. Чтобы не писать каждому в личку одно и то же.
Не хочется брать лишнего - всего 3 дня. Я так понимаю, что одежда и обувь должны быть больше спортивного стиля, без каблуков, по сезону для тепла и удобства на экскурсиях. С другой стороны, если собираемся в театр, тоже форма одежды соответствующая. Монастыри и соборы ...тоже.
У кого какие мысли, просьба высказываться, хотелось бы чтобы на 3 дня получилось по минимуму.

klima 08.10.2010 11:28

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx (Сообщение 50189)
Мне вчера ночью как раз пришла в голову эта мысль, думаю, сегодня предложить всем девушкам здесь провести "всесторонние консультации" по поводу гардероба. Чтобы не писать каждому в личку одно и то же.
Не хочется брать лишнего - всего 3 дня. Я так понимаю, что одежда и обувь должны быть больше спортивного стиля, без каблуков, по сезону для тепла и удобства на экскурсиях. С другой стороны, если собираемся в театр, тоже форма одежды соответствующая. Монастыри и соборы ...тоже.
У кого какие мысли, просьба высказываться, хотелось бы чтобы на 3 дня получилось по минимуму.

Во всех храмах и монастырях есть платки и подобие юбок, которые одеваются поверх одежды. Так что кто не собирался брать юбку с собой, можно не брать.

KazachkaOx 08.10.2010 17:08

Re: Встреча в Казани
 
Всё, у нас с Саной, точнее у Саны все наши билеты на руках. И туда и обратно. Обратно успели взять последние два билета во 2 вагон в поезд № 15. Пока Сана была на вокзале, брала нам билеты,я была на сайте, следила он-лайн за наличием мест на сайте, который дал 1967. Правда удобно, и схема вагона с занятыми-свободными местами. Осталось мне взять на Тихий Дон из Москвы. Это не проблема, сегодня вечером куплю.
Так что, мы тоже уже с билетами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Liska 08.10.2010 17:41

Re: Встреча в Казани
 
KazachkaOx,
Поздравляю!!!Вы взяли билеты на 426С (Новороссийск-Пермь), который прибывает 06.11 в 13.11?
Где же у нас Kazanochka, куда пропала? :eek:

Marinette 08.10.2010 17:46

Re: Встреча в Казани
 
KazachkaOx,
Поздравляю!
Рада, что все хорошо складывается. Поедем одним поездом, организуем поздний ужин :)
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx
Мне вчера ночью как раз пришла в голову эта мысль, думаю, сегодня предложить всем девушкам здесь провести "всесторонние консультации" по поводу гардероба.

Да уж! Бессонные ночи нам теперь обеспечены до самой поездки.
С мыслями о гардеробе вообще не уснешь... :)
Конечно, форма одежды должна быть спортивная. Платочки, точно, выдают, а вот юбки далеко не везде. Для похода в театр подойдет любая одежда, сейчас с этим нестрого. Но хочется, конечно, выглядеть прилично :)

KazachkaOx 08.10.2010 17:49

Re: Встреча в Казани
 
Liska,
нет, не 6-го, а 4-го ноября. Выезжаем ночью 3-го из Ростова, а 4-го ноября в 13.11 в Казани. Это обратно 6-го.

Liska 08.10.2010 17:56

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx
Liska,
нет, не 6-го, а 4-го ноября. Выезжаем ночью 3-го из Ростова, а 4-го ноября в 13.11 в Казани. Это обратно 6-го.

Ну, конеЧно 4-го.. Опечатка вышла, извиняюсь.. :)

KazachkaOx 08.10.2010 17:59

Re: Встреча в Казани
 
Marinette,
Спасибо. И Сане спасибо, она была в ж.д. кассе, я ей сбрасывала свои паспортные данные, всё в телефонном режиме Нальчик-Ростов, и она взяла нам билеты! Пока всё складывается, как нельзя лучше. Боюсь даже сглазить.Теперь буду молить Бога, чтобы ничего не случилось, самое главное, чтобы мой "Казачок" не заболел. Через всё остальное я переступлю и поеду в Казань, потому как такой уникальный случай, когда всё так удачно срастается, вряд ли предоставится.

klima 08.10.2010 18:02

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx (Сообщение 50191)
Всё, у нас с Саной, точнее у Саны все наши билеты на руках. И туда и обратно. Обратно успели взять последние два билета во 2 вагон в поезд № 15. Пока Сана была на вокзале, брала нам билеты,я была на сайте, следила он-лайн за наличием мест на сайте, который дал 1967. Правда удобно, и схема вагона с занятыми-свободными местами. Осталось мне взять на Тихий Дон из Москвы. Это не проблема, сегодня вечером куплю.
Так что, мы тоже уже с билетами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодцы! Поздравляю! За нас наверно большая часть форума кулачки держит. А у нас тоже билеты уже получены на руки (сегодня моим мужем).

Marinette 08.10.2010 18:03

Re: Встреча в Казани
 
KazachkaOx,
Согласна, я тоже боюсь сглазить, но все должно получиться, и тогда можно будет считать, что мы вытянули свой "счастливый билетик".
"Казачка" берегите.

Marinette 08.10.2010 18:04

Re: Встреча в Казани
 
klima,
Большое спасибо Вам и Вашему мужу!!!

klima 08.10.2010 18:27

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx (Сообщение 50191)
Всё, у нас с Саной, точнее у Саны все наши билеты на руках. И туда и обратно. Обратно успели взять последние два билета во 2 вагон в поезд № 15. Пока Сана была на вокзале, брала нам билеты,я была на сайте, следила он-лайн за наличием мест на сайте, который дал 1967. Правда удобно, и схема вагона с занятыми-свободными местами. Осталось мне взять на Тихий Дон из Москвы. Это не проблема, сегодня вечером куплю.
Так что, мы тоже уже с билетами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я смотрю на сайте РЖД показывает, что во второй вагон еще осталось 6 нижних мест. Или вы на верхние брали?

KazachkaOx 08.10.2010 18:32

Re: Встреча в Казани
 
klima,
мы брали верхние.

klima 08.10.2010 19:14

Re: Встреча в Казани
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx (Сообщение 50201)
klima,
мы брали верхние.

Да, верхних уже нет. А в каком Вы купе?

SergeSystem 08.10.2010 19:14

Re: Встреча в Казани
 
Эх.... я не приеду наверное. Выходные у меня 3-5 ноября, но приезжать только на 1,5 дня, да при всех трудностях и опасностях сего путешествия...

KazachkaOx 08.10.2010 19:16

Re: Встреча в Казани
 
klima,
я даже не знаю, честно говоря, билеты у Саны.

Liska 08.10.2010 19:19

Re: Встреча в Казани
 
SergeSystem,
А я кажется еду )))) Может, как-то с кем-то поменяетесь? Я знаю в МВД так делают;) Ну Вы сами подумайте, какая же без Вас "ВСТРЕЧА"... :)

klima 08.10.2010 19:27

Re: Встреча в Казани
 
SergeSystem,
Давайте с нами! Меняйтесь сменами и вперед! В смысле в Казань. А то мой муж уже робеет от такого количества дам в компании.

KazachkaOx 08.10.2010 19:35

Re: Встреча в Казани
 
klima,
да, Вашему мужу "повезло" на сей раз сказочно. SergeSystem, парней у нас в компании катастрофический недобор. Решайтесь.
Интересно, тогда для SergeSystem ещё одного мужчину придётся искать в пару в номер. Или у Liska нет соседки(соседа) в номер.:-)))))... поворот получается.
Интересно,Чем сердце успокоится?


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot