Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вопрос о Кисловодском "Луче" (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2642)

Nataly Ros 19.11.2010 17:43

Re: Вопрос о Кисловодском "Луче"
 
О питании в санатории. Каждый корпус обедает в своем зале: основной корпус на 2 этаже в большом зале, разделенном на отсеки, там же в отельном зале - «люксы», обитатели корпуса клиники – у себя в корпусе. Питание осуществляется по «меню-заказ». Опять же, на мой взгляд, питание для санатория хорошее, приготовлено вкусно, фрукты, салаты. Правда, иногда температура подаваемых блюд оставляла желать лучшего. Всего в достаточном количестве, а побаловать себя при желании и десертами насладиться на ура можно в двух чайных домиках и др. кафе и ресторанчиках, благо, что они есть.
О развлечениях в самом санатории. Кино в кинозале, дискотека 2-3 раза в неделю в танцзале – все как положено, некоторые отдыхающие жаловались, что мало. Концерты разного уровня от самодеятельных коллективов до профессиональных в кинозале или в баре «Звездном». Кстати, в баре неплохой кофе и приятный бармен. Есть просторная бильярдная с тремя столами, немного поучилась «на бильярде». Экскурсии можно заказать на месте.
Вот такой торопливый отзыв о санатории. О самом же Кисловодске и об отдыхе в этих прекрасных местах, воспетых поэтами, свои впечатления можно не спешить выражать словами, а вспоминать с тихой радостью бесконечно.
Если есть вопросы – вопрошайте.

Nataly Ros 19.11.2010 18:00

Re: Вопрос о Кисловодском "Луче"
 
О контингенте однозначно не скажешь. Несколько отличается от «Горного воздуха», но в большинстве своем люди вполне вменяемые, «диких» не наблюдала. В основном – из Москвы и области и с Северного кавказа, так же из Новосибирска, Рязани и др. К слову, «пьяных» чернобыльцев, слава богу, не встречалось. Вообще, народ разный: от доктора наук – до дамочки в пайетках, декольте и на каблуках на процедуры. Выбор, с кем пообщаться есть. Ну, и тетеньки очень нетяжелого поведения на радость мужчинам, если не успел отпрыгнуть, – а как же!

KazachkaOx 19.11.2010 18:19

Re: Вопрос о Кисловодском "Луче"
 
чернобыльцев с 1 апреля 2009 года там больше нет. Хорошо, что не разочарованы отдыхом в Луче, а лечение, надеюсь, пойдёт на пользу!!!
Всё же я считаю "Луч" в своей ценовой категории очень хорошим, достойным санаторием.
Nataly Ros,
спасибо за отзыв!

Verba 21.11.2010 12:11

Re: Вопрос о Кисловодском "Луче"
 
А сколько сейчас стоит одноместный номер и правильно ли я поняла, что все процедуры по лечению позвоночника делают в санатории и не надо ходить в клинику? Нужно ли их покупать или они входят в стоимость путевки и что теперь нет отдельных путевок в клинику, только в санаторий, а кого тогда селят в клинике?

Анастасия 21.11.2010 17:26

Re: Вопрос о Кисловодском "Луче"
 
Nataly Ros и KazachkaOx!!! Огромнейшее вам спасибо за всю инфу, выложенную здесь. очень содержательно.
у меня остался один вопрос: а кто сейчас вместо Любовь Федоровны занимается вопросом бронирования. по какому номеру можно связаться и по поводу "отблагодарить" с этим "волшебным" человеком можно пообщаться?! ;-)
или все же очень строго все и бронировать надо не позднее, чем за 2-3 месяца до прибытия в санаторий.
очень жду ответа. Заранее спасибо.

Nataly Ros 22.11.2010 10:54

Re: Вопрос о Кисловодском "Луче"
 
KazachkaOx, alex1710, Katia, Verba, Анастасия, спасибо, что прочитали мой запоздалый отзыв и посмотрели фотки.
Однместный в октябре стоил 3500 в сутки. Насчет отдельных путевок в клинику подсказать не могу. Лечение и в санатории и в клинике, смотря какое лечение. Мне вытяжку не нужно было, я обошлась магнитом, массажем и уколами - это входит в путевку в корпусе санатория, потом массаж продлила себе сама (вместе с массажистом), это уже за отдельную плату.
Бронированием сейчас отдел маркетинга занимается, а Л.Ф. - оформлением и расселением по приезду в санаторий. Телефоны подскажу завтра - с собой нет.
Всем хорошего дня!

Lali 22.11.2010 13:29

Re: Вопрос о Кисловодском "Луче"
 
Цитата:

Сообщение от Nataly Ros
Вообще, народ разный: от доктора наук – до дамочки в пайетках, декольте и на каблуках на процедуры.

Nataly Ros, вы меня развеселили этими дамочками)))действительно попадаются такие экземпляры ,с вечерним макияжем , блестках ... в бассейн:) хотя сама грешна ношу спортивные костюмы с каблуками, ну не придумали еще кроссовки на шпильках:)
Спасибо за отзыв, было интересно читать!!!

maxoni 22.11.2010 14:08

Re: Вопрос о Кисловодском "Луче"
 
Nataly Ros, спасибо за отличный отзыв - с юмором!

alex1710 22.11.2010 15:04

Re: Вопрос о Кисловодском "Луче"
 
Lali, Nataly Ros, не смешите меня - кроссовки на шпильках - умереть не встать:) Не, ну запросто вы обе можете стать изобретателями новой модной линии спортивной обуви для соревнований по легкой атлетике:) Настоятельно советую:) А то кроме шиповок пока ничего не придумано. Подсказываю еще идею: шест со стразами для прыжков в высоту

maxoni 22.11.2010 15:08

Re: Вопрос о Кисловодском "Луче"
 
alex1710, про шест не знаю, но кроссовки-кеды на платформе и каблуке (не шпильке, а устойчивом таком каблуке) я видела ))


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot