Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых на море (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Моё восхищение - остров Крит (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4590)

Marinette 25.09.2012 22:27

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Muha,
Как интересно читать Ваши рассказы. Когда человек за рубежом впервые, то все радует, удивляет, восхищает, каждая мелочь. А Вы сумели подмететь и передать столько всего необычного.... Пожалуйста, продолжайте! Я успела уже по два раза перечитать Ваши сообщения)))

Marinette 25.09.2012 22:31

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
В Ретимно у меня живут друзья, но я у них ни разу не побывала, хоть меня много раз приглашали. Очень бы хотелось поподробнее Ваши впечатления о Ретимно и Саньи

Muha 25.09.2012 22:35

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Итак, продолжу. Поскольку наш отель находился в деревне Сфакаки. А греческие отели в деревне - это по сути гостиницы. Развлечений там никаких нет, поэтому практически каждым вечером, как только становилось чуть проладнее, мы старались куда-то выехать: либо в соседнее, более наполненное отелями, тавернами и разными увеселительными заведениями селение Платанес, либо ехали впитывать в себя красоту древнего города Ретимно.
Вот, пожалуй, о Ретимно я вам и расскажу.
Город Ретимно (иногда местные называют его Рефимно)находится на северном побережье западной части Крита. Город находится в 79 км от столицы Крита Ираклиона и является областной столицей.
Ретимно был заселен уже в античные времена. Находки, сделанные в городе, говорят о том, что поселение в этом месте существовало ещё в неолитические времена. Основной достопримечательностью Ретимно конечно является крепость Фортецца, построенная на холмах Палеокастро. Но о самой крепости позднее. Но и сам город представляет собой музей под открытым небом.
При входе в старый город вас встречают ворота Гуора, которые как-бы являются воротами в сказку узких улочек, необыкновенных домов и неповторимых двориков.

Muha 25.09.2012 22:46

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Гуляя по улочкам старого города, невозможно не обратить внимание на соседство и влияние различных эпох: веницианской, асманского ига и современной христианской истории Крита.
Одним из велиполепных памятников веницинской эпохи является фонтан Римонди. Фонтан находится на площади Платану, которая во времена веницинского владычества была центральной площадью города. Фонтан был сооружен в 1626 году и состоит их трех водоемов, в которые течет вода из трех устий в виде львиных голов.

Muha 25.09.2012 22:52

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
На улочки старого города очется возвращаться и возвращаться, бродить и бродить.
Вот тот же фонтан уже чуть позднее вечером.

Muha 25.09.2012 23:00

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
В Ретимно огромное количество христианских храмов.
Эх, жаль, что нельзя снимать внутри. Храмы очень похожи на наши, основным отличием является то, что там можно присесть: по стенам расположены стойки с подлокотниками, в которые можно войти и стоять или откинуть прикидной стульчик, и можно присесть.
Иконы в храмах очень старинные, от них необыкновенная энергетика! Я такую у нас чувствовала только от двух икон, хотя много где побывала.

Muha 25.09.2012 23:07

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Попадая в старый город, ты попадаешь в шоппинг-рай для туриста. Улочки настолько узенькие, что кажется, что ты находится внутри огромного магазина под открытым небом.

Muha 25.09.2012 23:11

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Чего там только нет!
Ну все знают, что в Греции всё есть!

Marinette 25.09.2012 23:11

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Какой красивый город. И дома веселые, разноцветные.

Muha 25.09.2012 23:15

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 4
Ну и конечно Крит - это не только голубо соленое море, но и ещё и море золота и серебра!

Вот и я не удержалась и прикупила себе комплект с греческим меандром. Это такой символ бесконечности нашей жизни, где каждый новый день - это новый виток. Никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом.

По-русски меандр можно расшифровать так: наша жизнь полосата, то черная полоса, то белая. И всё повторяется но в ином качестве и в других обстоятельствах!!! Кольцо и сережки серебрыные, а виток золотой.


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot