Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки. Любимый город. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3122)

Елена24 17.01.2011 18:15

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 1
Ессентуки для нас с сыном ,самое лучшее место для отдыха. Были уже дважды.Первый раз в 2007 году(сыну было 5 лет),побывали на всех экскурсиях по городам КМВ,остались только хорошие впечатления.Второй раз в прошлом году летом приехали,отдохнули на ура!! Почти перед самым отъездом побывали на Дамбае и Эльбрусе. Мое сердце осталось в горах)) И конечно этим летом мы обязательно навестим наши любимы Ессентуки. Рассматривали варианты отдыха в Кисловодске,но ... там хорошо,но для нас шумно,в Ессентуках чувствуешь себя ,как дома, уютно и тихо. По парку никогда не надоедает гулять ,сына в восторге от белок. Один минус)) открылось кафе и там такая вкуснятина,ну где ж тут похудеешь )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yana 22.01.2011 23:58

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Очень интересно узнать, когда же (в каком месяце после зимы) в Ессентуках включают фонтаны? Хотелось бы увидеть их в действии уже в апреле...

Елена24 23.01.2011 10:12

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Мне кажется, что зависит от погоды. В 2007 мы приехали 7мая,ходили в легких курточках -фонтаны не работали. А вот числа 18 было очень тепло и фонтаны включили(может чуть раньше,просто у меня фото от 18 мая с фонтаном) . На прогулку в Викторию ходили 12 мая, на территории санатория фонтаны работали.

vera1601 04.02.2011 18:39

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Здравствуйте!Очень давно просматриваю отзывы на форуме,которые помогают многим сделать выбор санатория.В марте-апреле 2010г. отдыхала в "Жемчужине Кавказа"г.Ессентуки и влюбилась в этот замечательный город.Это моя очередная любовь на КМВ. Хотя погода была не очень хорошая,это не испортило впечатления ни от санатория ни от города-очень уютного,спокойного,красиво го. Хочется снова побывать в Ессентуках,уже запланировала поездку на май месяц.Надеюсь с погодой повезет. Хочу поделиться своим отдыхом в санатории "Жемчужина Кавказа",но не знаю на какую ветку зайти.Как пользователь интернета я пока "чайник". Форумчане, подскажите,пожалуйста.Спас ибо.

Елена24 04.02.2011 19:46

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
можно поиском набрать и найти темы,а лучше(мне так кажется) свою новую тему создайте и опишите,как Вы отдохнули.

1967 05.02.2011 18:09

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
vera1601,
вы можете создать новую тему в разделе Кавказские Минеральные Воды - кнопка для создание новыой темы по этой ссылке http://forum.kurortinfo.ru/newthread...newthread&f=15

А можете написать отзыв в любую другую тему про санаторий жемчужина кавказа.
Но если ваш отзыв не маленький, то лучше отдельную тему!

Jurtrans 20.02.2011 05:32

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
в Ессентуках есть еще одна ценная для курортника вещь - озеро. наполняется в июне. от жд вокзала вниз и вправо. на машине 5-10 минут. там и ресторан.

Елена24 25.02.2011 08:20

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Jurtrans,
а нам не советовали там купаться,кому верить ? мы были в такую жару,что водоем нам не помешал бы совсем .

Muha 09.03.2011 22:04

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Я уже писали в теме "Где можно купаться на КМВ", но напишу ещё и здесь, раз уж такой вопрос задан.
То озеро, про которое вы, Елена24, пишите называется Ново-Ессинтукское. Купаться я бы в нём не советовала. Особенно тем, кто приезжает в Ессентуки в июне-июле.
В июне в Ессентуках - день города (число к сожалению не помню). Одним из любимейших местными жителями мест празднования - как-раз это озеро. Видила лично во что оно превращается после этого празднования: и само озеро и близлежащая территория - мусорная помойка выглядит лучше, право слово! (почему называется озеро - никак втолк не возьму. Ребята, это пруд!!!! Ну во всяком случае у нас в подмосковье такие "озера" называются "прудками".) Кроме того сама территория озера неухожена и необлагорожена.
Ещё раз для тех, кто хочет искупаться, поплескаться советую Ново-пятигорское озеро (хотя тоже пруд).
От Ессентуков всего 2 остановки на электричке, но там совсем по-другому: территория благоустроена, много кафешек, песочек чистый насыпали, можно лодочку или катамаран на прокат взять. Мне нравится очень!

1967 10.03.2011 11:03

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
день города в Ессентуках осенью - как и во всех городах КМВ, примерно в одно время, разница 1-2 недели.

Muha,
а чем отличается озера о пруда?
принципиально?
наличием мусора? размером?


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot