Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ. Просьба подсказать. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5268)

bob 11.02.2015 12:21

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Цитата:

Сообщение от Мари_1985 (Сообщение 84021)
Спасибо, большое за ответы.
Сегодня иду к гастро своей, буду с ней советоваться кас. города и водички. Но, понимаю, что это скорее всего Ессентуки для лечения. А потусить и посмотреть по другим городам и местам покатаюсь :)
Еще вопрос,
1)а при бронировании заранее необходима предоплата? сколько процентов от стоимости?
2) за какое время необходимо оформлять курортную карту? в теч. какого срока она действительна?

Если Вы будете бронировать путёвку через наш сайт, то вам вышлют счёт на предоплату 20% стоимости путёвки, оплатив который, Вы будете уверены, что место уже в санатории за Вами на 100%. Остальное оплатите, когда уже будете на месте - или Вы сами подъедете в офис, или к Вам подъедет курьер прямо в санаторий, как Вам будет удобно. Если не ошибаюсь, курортная карта действительна в течении трёх месяцев. В чем смысл курортной карты? В том, что врачи в санатории не будут тратить время на дополнительные обследования для поиска противопоказаний при назначении некоторых процедур. Ну, например, мне после операции холицестоктомии (эндоскопического удаления желчного пузыря), не рекомендованы были радоновые ванны и душ-массаж (гидромассаж) на область живота. Но, если вам затруднительно получать курортную карту по месту жительства, всё-таки, например, для Москвы, надо тратить минимум рабочий день на посещение поликлиники, ничего страшного нет, если вы сделаете тоже самое в санатории, где за это возьмут 300-500 руб или не возьмут ничего. Просто, некоторые процедуры, Вам назначат на день позже или бассейн разрешат посещать после того, как анализ будет готов.

Яло 11.02.2015 20:20

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Цитата:

Сообщение от Мари_1985
за какое время необходимо оформлять курортную карту? в теч. какого срока она действительна?

Оформленная санаторно-курортная карта действительна в течение 2 месяцев после подписания.

Мари_1985 12.02.2015 14:26

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Была вчера у своего гастроэнт. Определились, что ехать мне надо в Ессентуки и пить там водичку 4 или 17. А развлекаться на машине по другим городам и экскурсиям :):s_192:
Врач сказал, что карта действительна в теч. месяца...
Теперь надо определиться с санаторием и бронировать...:s_181:
Подскажите, пож-та, хороший санаторий, где отдыхающие есть все-таки нашего возраста 30-40. Наличие бассейна, хороших массажистов, приличные номера, питание, леч. база, тер-рия, близко источник. Ну, и чтоб не очень скучно...
Смотрела Исток (мне посоветовали), но там слишком дорого...

Виктория?

Жду советов, огромное спасибо!

bob 12.02.2015 14:47

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Краткая характеристика самых популярных здравниц Ессентуков:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob 12.02.2015 14:50

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Официальные цены на 2015 год (Ессентуки):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob 12.02.2015 14:53

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Цитата:

Сообщение от Мари_1985 (Сообщение 84041)
Была вчера у своего гастроэнт. Определились, что ехать мне надо в Ессентуки и пить там водичку 4 или 17. А развлекаться на машине по другим городам и экскурсиям :):s_192:
Врач сказал, что карта действительна в теч. месяца...
Теперь надо определиться с санаторием и бронировать...:s_181:
Подскажите, пож-та, хороший санаторий, где отдыхающие есть все-таки нашего возраста 30-40. Наличие бассейна, хороших массажистов, приличные номера, питание, леч. база, тер-рия, близко источник. Ну, и чтоб не очень скучно...
Смотрела Исток (мне посоветовали), но там слишком дорого...

Виктория?

Жду советов, огромное спасибо!

Обратите внимание на санаторий Россия Минздрава РФ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я, например, был в санатории Казахстан Управделами президента Казахстана, могу о нём проконсультировать.

МАРИНА 12.02.2015 15:06

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Лучше для первого раза что-нибудь выбрать в исторической части, поближе к парку, где все основные достопримечательности. Россия, Металлург, Сеченова.

Очень часто спрашивают о территории санатория. Мне этот вопрос не очень понятен. В каждом городе КМВ большая курортная зона ,и никто не сидит возле санатория. Некогда, хочется везде успеть. Если с маленькими детьми ехать-тогда нет вопросов, нужна огороженная территория. У ЦК вообще территории практически никакой нет, и никто от этого не страдает. Объясните - зачем все хотят заборы?

Мари_1985 12.02.2015 16:55

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Пытаюсь разобраться в санаториях и в ценах... Санаторно-кур. путевка и оздоровительная. Что лучше брать? Отдельно мед. услуги и сразу с лечением? А посещение трен. зала, бассейна и т.д. у них платно?

МАРИНА 12.02.2015 19:42

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Тренажерный зал и бассейн обычно входит в стоимость и оздоровительной и санаторно-курортной путевки. Если у Вас нет противопоказаний для грязи и минеральных ванн, то в Вашем случае лучше брать лечебную путевку

Muha 12.02.2015 20:28

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Для первого посещения Ессентуков я бы лично Вам, как молодым и активным предложила два санатория: Металлург и Россия.
Об этих санаториях здесь практически полное досье в соответствующих темах. Оба санатория удовлетворят Вашим запросам.
Виктория и ЦВС - ни в коем случае. Это не Ваши санатории.
Сеченова - хороший санаторий, но не для молодых и не для первого посещения.


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot