Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Встречи на КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Встреча форумчан на КМВ в июне 2011 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4008)

Maricha 25.05.2011 00:19

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Мы поднимались на Бештау от ж-д вокзала, обходя слева санаторий. А дальше все вверх-вверх-вверх. Шашлыки с собой не берите. Себя бы донести. Возьмите в рюкзачок немного воды. Сумка в руках будет мешать. У памятника не встречайтесь, лучше сразу у вокзала. На Бештау идите, только если перед этим не будет дождя. Иначе скользко. Подъема не бойтесь. Вам же не олимпийские рекорды бить.... Поднимитесь не спеша. Зато какое чувство гордости будет потом переполнять! Когда я поднималась, было нелегко. Но там же решила, что одно из воскресений в каждый приезд буду посвящать покорению Бештау.... и себя.

valid 25.05.2011 00:23

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Maricha,
спасибо за полезные советы :).

OlgaO 25.05.2011 09:54

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 57164)
Мы поднимались на Бештау от ж-д вокзала, обходя слева санаторий. А дальше все вверх-вверх-вверх. Шашлыки с собой не берите. Себя бы донести. Возьмите в рюкзачок немного воды. Сумка в руках будет мешать. У памятника не встречайтесь, лучше сразу у вокзала. На Бештау идите, только если перед этим не будет дождя. Иначе скользко. Подъема не бойтесь. Вам же не олимпийские рекорды бить.... Поднимитесь не спеша. Зато какое чувство гордости будет потом переполнять! Когда я поднималась, было нелегко. Но там же решила, что одно из воскресений в каждый приезд буду посвящать покорению Бештау.... и себя.

Maricha, спасибо за рекомендации, Вы вселяете оптимизм! Чувство гордости - это точно! Я когда на Железную поднялась, такое чувство окрыленности было, радости. А уж покорить Бештау...

SergeSystem 25.05.2011 11:43

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Цитата:

Сообщение от valid
Необходимо точное место сбора в Железноводске :

Написал кучу всяких соображений и предложений, но всё пропало :(
Будь проклят гугль хром! А всё потому, что с обновлением firefox до 4 версии на данном форуме перестали работать "Цитата выделенного" и т.д.

SergeSystem 25.05.2011 11:50

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Если кратко - я против Бегемота.
Лучше - другие кафе в Железноводске, а ещё лучше не в Железноводске(если ограничимся только кафе)
А ещё лучше пикник у Грота
На Бештау первый раз без проводника лучше не идти
Можно на Железную - больше участников смогут подняться

SergeSystem 25.05.2011 11:52

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
У памятника не встречайтесь, лучше сразу у вокзала.

Согласен. Тем более у вокзала конечная маршруток из Ессентуков и Пятигорска - кто будет ехать оттуда - мимо не проедут :)

valid 25.05.2011 12:06

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
SergeSystem,
как "Старший - Пати отрганизатор" скажет так и будет :)
Мы согласимся.:)

Как возможный вариант.
1. Сбор участников встречи, знакомство -12 часов.
2. Посещение Смирновского и Славяновского источников с дегустацией минеральной воды (бонусом в программе - раскрутка сферы и попытка всем вместе столкнуть вниз известный валун с дорожки Курортного парка).
3. Подъем на гору Железную с фотосессией , спуск- до 15 часов.
4. Пикник у Грота ( с посещением Грота.) - 15- 19 ...... часов.
5. Продолжение вечера (по индивидуальному желанию) или прощания и разъеед по местам отдыха.

Программа максимум - подъем на Бештау , но если для увеличения количества участников встречи надо подняться на Железную , то Железная :),

OlgaO 25.05.2011 12:09

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
SergeSystem, я предлагаю сейчас определиться окончательно с местом встречи, а там уже решим. Пикник у Грота звучит заманчиво, но к пикнику-то нужно заранее готовиться:), а тогда вариант "решим при встрече" отпадает. Хотя на Бештау но очень хочется...

OlgaO 25.05.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 57175)
SergeSystem,
как "Старший - Пати отрганизатор" скажет так и будет :)
Мы согласимся.:)

Полностью согласна:) valid, но Ваш план тоже хорош! На Железную подъем не трудный, думаю все осилят. А кто-нибудь из нас знает дорогу к Гроту? Я, к сожаленю туда так и не попала, отдыхая в Железноводске.

SergeSystem 25.05.2011 12:44

Re: Встреча форумчан на КМВ в июне 2011
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
А кто-нибудь из нас знает дорогу к Гроту?

Я знаю, примерно ;)

Если поднимаемся на Бештау - Грот отпадает, тем более без 1967 с машиной и заренее подготовленными принадлежностями для шашлыка) - быть бы живу, да и времени уже много будет. так что потом только кафе.
Если поднимаемся на Железную - к гроту только на такси, тоже время поджимать будет,
Если идти к гроту пешком по лесу вокруг Развалки - то без подъёма на Железную.

Если всё же куда то поднимаемся - можно организовать микропикник на вершине (только чуть чуть вина/коньяка с шоколадкой), а внизу с чистой совестью идти в кафе.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot