Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Калининград (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2516)

Lali 21.06.2010 16:59

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
klima,
уже точно не помню в какой теме было))))но у меня от туда сложилось впечатление, что в вашем списке предпочтений отдыха , Сочи занимает 1 место))))
Я тоже ЗА, что нужно выбирать разные места для отдыха))))и конечно подходить к этому вопросу заблаговременно ,чтобы было время выяснить всякие нюансы)))) а не спонтанно, как моя сестра которая 2 раза отдыхала в Геленжике)))и наступала на те же "грабли")))) приезжая каждый раз с круглыми глазами от ужаса и криками "..это последний раз..", на что я ей говорила)))) а что ты хотела беря путевку в первой попавшей турфирме в последний момент))))

klima 21.06.2010 17:06

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Lali,
Вы правы, Сочи занимает первое место. Мне там комфортно, теплое море. Но два года подряд я туда не езжу, обычно через год. Год Сочи, год КМВ. Не могу долго без моря. А мнение у Вас сложилось наверно после вопроса valida что бы я предпочла Сочи или Абхазию. Я писала что в Абхазию меня муж не отпустит.

klima 21.06.2010 19:03

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Lali,
Тоже предпочитаю планировать свой отпуск заблаговременно. Но согласитесь, что за год вперед писать заявку на бронирование в санаторий - это абсурд. За год вперед не реально знать в каком конкретно месяце у тебя будет отпуск и конкретно с какого числа. Мой муж может спланировать свой отпуск только за две недели до оного. Поэтому никогда со мной и не ездиет по санаториям. Мы с ним только можем по горящим путевкам в Турцию или Египет в межсезонье смотаться.

valid 26.06.2010 22:26

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Katia,

спасибо,старался. Но было мало времени для подробного описания фото, так как утром уже надо было на самолёт :).

valid 27.06.2010 00:03

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
klima,

грех не помочь если есть возможность :).
Всегда рад помочь. Если есть вопросы - спрашивайте.
Я тоже в Москву не крайний раз посещал :).

Теперь ответы на вопросы.
Мне кажется ,что дойти до моря "ленивым шагом отдыхающего" максимум 20 минут :). Теперь подробнее о вариантах спуска - на выбор 5 варианнтов.

Через главный корпус санатория "Янтарный берег" :

1. По тротуару вдоль брусчатки Калнинградского проспекта через переезд - минут 5 до главного корпуса. Далее за главным корпусом пройтись по территории санатория свой спуск санатория - еще минут 5-7 . В прошлом году спускался , в этом еще нет. Пляж там был неширокий.
2. По тротуару вдоль брусчатки Калнинградского проспекта через переезд - минут 5 до главного корпуса. Далее справа от главного корпуса пройтись по территории санатория выход через калитку (см. фото ) минуты 4. Далее по тихим улицам мимо "домишек Калининградской бедноты" минут 10 (практически до ж.д. вокзала) до лестницы спуска к морю (см. фото). Шел в этот раз по этому пути

Варианты не заходя в санаторий.
1 -2 . От 3-го корпуса перейти брусчатку Калининградского проспекта и пройти 3-4 минуты по березовой аллее под углом 45 градусов к проспекту (пробок не бывает и всего 2 полосы :) ) мимо санатория "Янтарь". Далее повернуть направо и пройти по тротуару мимо санаториев "Янтарь" и "Раушен" минут 10 до ж.д. вокзала (транспорта практически нет - висит знак , электрички ходят не часто в отличии от Москвы ). Перед зданием вокзала повернуть налево и либо спуск по лестнице (пройти до нее вниз еще метров 150) либо для ленивых на фуникулёре.
3. Немного дольше - таким вариантом обычно пользуются местные аборигены ,типо меня, круглый год ,когда просто гулуем и дышим морским воздухом с сосновым ароматом .Пройти как и в предыдущих двух вариантах но к воззалу не поворачивать ,а пройти прямо вперед еще минуты 4 мимо сувенирных лавок и повернуть налево по указателю "Спуск к морю - "Гранд отель". Напротив спуска - Главный корпус "Светлогорского ЦВС". Далее минут 5-7 по пологому спуску.

Еще есть спуски:
от Клуба ЦВС - очень оригинальный спуск еще от немцев - рекомендую.
к солнечным часам по лестнице (см. фото).
от гостинницы "Русь" (в ней Собчак провёл свой последний день) - самый дальний - километра 1,5 от солнечных часов.

Лежаки на пляже платные (см. на фото блые лежаки ) - видел объявление -100 рублей. Но я люблю на белом песке.
По центру городского пляжа - частный пляж "Гранд отеля" (см. зеленые лежаки на фото).

Будут любые вопросы -всегда готов ответить

Natella 28.06.2010 02:04

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
valid
какой же Вы молодец! Такую замечательную экскурсию нам устроили!
Вам респект!

valid 29.06.2010 02:05

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Natella,

спасибо за лестную оценку моего "творчества" :).
Сейчас для того ,чтобы полностью "вжиться" в образ отдыхающего на Балтике ( на работу только в след. понедельник ) вынужден "жариться" на пляже Зеленоградска :(. Тяжеловато конечно (уже как негр :) ) , но что не сделаешь ради чистоты экперимента. Благо в воду уже можно зайти искупаться. :)

klima 29.06.2010 11:20

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
У нас в Москве на выходных было +34+36. Немного с опаской думаю о том, что придется немного померзнуть в Светлогорске. Да и море немного прохладное.

valid 29.06.2010 23:19

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
klima,

сегодня было не 34 ,а всего 26 , но и этого хватает с лихвой. Сегодня 4 часа на пляже у моря с 2 до 6 и этого предостаточно - бронзовый морской загар обеспечен. :) . Море прохладное, зачем лукавить, всего 16 , вчера вечером было теплее - течение, но с большим удовольствием освежился. Не переживайте к Вашему приезду море прогреется до комфорта (местного ,не Средиземноморского :) ).

klima 30.06.2010 13:26

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
valid,
У Вас там как в Сочи +24+26. У меня там как раз папа сейчас мерзнет. Дождик говорит. Но море конечно теплое, не в пример Балтийскому.


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot