Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4176)

alex1710 21.09.2011 16:43

Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)
 
Сити-фитнесс на ст. метро Тушинская. Захаживаю туда 2-3 раза в неделю по мере сил и возможностей.

klima 22.09.2011 13:52

Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 61133)
Сити-фитнесс на ст. метро Тушинская. Захаживаю туда 2-3 раза в неделю по мере сил и возможностей.

А я в "Физкульт" на Полежаевской. Больше трех раз в неделю не получается. Правда, я еще по утрам два раза на ЛФК хожу в лечебно-физкультурный диспансер на Октябрьском поле, на ул. Марш.Рыбалко, Вы должны знать где это. Только толку ото всего этого мало. Спина как болела, так и болит, ничто не помогает.

alex1710 22.09.2011 15:41

Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)
 
klima, жена моя в тот же самый лечебно-физкультурный диспансер ходила на ЛФК. Знаю, конечно, где он:) Ей, кстати, помогло - нога болеть перестала

Яло 27.10.2011 23:59

Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)
 
Ну вот я и вернулась, пишу подробный отзыв, как и обещала.

Отчет о "бюджетном отдыхе" по бесплатной путевке.

Как говорится дареному коню...Самый большой минус Клиники это бытовые условия.
Всем, кто едет по бесплатной путевке, предлагают выбрать что-то из 3-4мест комнат (в редких комнатах есть раковина). Корпус 3-х этажный, с крутыми лестницами.Во всех комнатах при небольших "+" есть очевидные "-". На 3 этаже нет туалета и душа (ха-ха). Мужчины ходили мыться ваще в подвал. Если есть балкон с видом на Эльбрус - комната 3-4 местная. Если в комнате раковина, холодильник и телик - она через стенку от общего душа и туалета, окно без балкона упирается в гору Машук (холодно и сыро).

При очень большой настойчивости "бесплатников" переселяли в изолятор детских отделений ( тесная комната на двоих с туалетом и душем). Семейные пары селят вместе невсегда. В общем все вспомнили, кто армейскую казарму, кто плацкартный вагон, кто пионерлагерь. :) Поэтому каждый выбирал свои приоритеты: или балкон, или санузел, или телик с холодильником. А еще из общего холодильника на 3 этаже дети из детского отделения подтаскивают чужие продукты. захочешь вечером выпить куфирчика, а его и нет. :)

Ценой небольшого скандала и слез моей соседки нас переселили в ревматологическое отделение на 1 этаже. Вот там в отдельном коридоре отремонтированные хорошие 1-2 местные номера со всеми удобствами и тишина... Так так на 2 этаже клиники по утрам идет прием врачей, консультации больных с улицы, получается проходной двор.
В ревмоотделение (опять же только при настойчивости) селят платных больных. даже если у вас путевка ревмотологическая и бесплатная, вас в это отделение не поселят, только по согласованию с главврачом.

Дети с мамами живут в детских отделениях. палаты 4 местные с раковиной.

Питание. 3-х разовое заказное. меню диетическое. Совсем голодным не останешься, но научишься любить любую пищу. Порции маленькие, бифштексы хлебные. В обед дают 1 фрукт, в ужин порционный кефир и пирог/булку.

Через неделю люди начинают срываться и подъедать.:) Сосед по столу поймал себя на мысли, что хочет что-нибудь стырить из общего холодильника, соседка накупила воблы, меня притянуло кафе с мороженым и свежесваренным кофе.

Но голодной смертью никто не пал. об индивидуальных особенностях диеты можно договориться с диетсестрой.

Территория. Сама Клиника маленькая, вся в лестницах, находится между корпусами санатория "Родник". Виды из окна - на Машук или Эльбрус и город внизу. очень приятно гулять до Провала или Канатной дороги. Расположение Клиники удобное - под боком остановка 1 маршрутного автобуса. Можно гулять вокруг машука, взобраться на Машук или спуститься в город.

Лечение. это преимущество Клиники. Всем назначают Родоновые ванны, грязь, питьё воды. если путевка ревмотологического профиля - бесплатный массаж, неврологического профиля - иглоукалывание.

Говорят. что в Клинике сильное лечение по гинекологии. женщины утверждают, что вылечивается эндометриоз и миомы.

Всё лечение на месте, кроме радоновых ванн. На родон ходит автобус Клиники или можно доехать автобусом "Родника".

Развлечения. Никаких! :) только библиотека. экскурсии предлагают, как и везде. За развлечениями ходили в "Родник" - концерты, кино, танцы, интернет.

Но в целом отдых прошел отлично! Всё зависит от собственного настроения и компании. отдыхать в санаторных условиях однозначно хочу еще, но вот ехать ли в Клинику... Это надо думать...

1967 28.10.2011 00:07

Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)
 
Цитата:

Сообщение от Яло
Всё зависит от собственного настроения и компании

не все, но очень многое ;)
Огромное спасибо за "живой" отзыв!

Яло 28.10.2011 00:15

Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)
 
Пожалуйста! Сайт у вас замечательный!
Можно вот эту ссылку на мой ответ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
добавить в 1 сообщение этой темы? Чтобы ясно было с 1 поста, где, на какой странице искать отзыв.

alex1710 28.10.2011 01:06

Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)
 
Яло, ндаа, что-то меня совсем условия Вашего отдыха не порадовали. Одно успокаивает - бесплатно:) А мужикам в подвал ходить мыться - вообще супер. Не знаю, поехал бы я так отдыхать даже если путевка была бы бесплатная. Может и поехал бы, если была острая необходимость подлечиться. А в казарме я жил когда-то в комнатах по 10 человек:) Так что там в клинике есть куда совершенствоваться:)

Яло 28.10.2011 02:58

Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
А мужикам в подвал ходить мыться - вообще супер. Не знаю, поехал бы я так отдыхать даже если путевка была бы бесплатная.

А все ехали в неизвестность )))))))))). Никто и не предполагал таких суровостей бытия. Кому-то путевку горящую вручили, кто-то действительно едет лечиться, а кто-то надеется на "договорюсь на месте".:)

1967 28.10.2011 11:16

Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
А мужикам в подвал ходить мыться - вообще супер. Не знаю, поехал бы я так отдыхать даже если путевка была бы бесплатная.

Думаю кому-то поехать на Кавказ - это как мне поехать в Гималаи.
У нас некоторые дни вообще душа небыло. После 20км пути так его хотелось.
А в другие дни он был, кабинка на улице, вода чуть теплая.
Только в одном месте хозяин лоджи был дед с головой и руками - газовая колонка стояла, все работало как часы и даже сама кабинка просторная - можно повесить одежду на крючок!!!! а цена как везде - 150р за "помывку"

Lali 30.10.2011 15:39

Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)
 
Цитата:

Сообщение от Яло
Никто и не предполагал таких суровостей бытия

условия проживания прямо сказать - спартанские ...одно мытье в подвале чего стоит)))


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot