Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу совета!(3) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1124)

Katia 21.10.2009 11:26

Подруга моя не раз проходила украинскую таможню, говорит, что просто потеря времени, а страшного ничего нет. Спросят сколько денег везёте, могут попросить открыть чемоданы и сумки, но это очень редко. В основном к транзитным пассажирам практически не придираются, но поезд долго стоит на этих станциях, на улицу не выпускают, туалеты закрыты, а если пассажир с детьми, то это нервирует... А когда она ехала обратно в Россию, так вообще, проверка была формальная, открыли и закрыли паспорт.
Единственное, что её беспокоило в таком поезде, это постоянное заглядывание в купе торговцев, с самыми разными предложениями, иногда навязчивых.
Может теперь уже не так, последний раз она ехала в 2007 году.

P.S.Пока я писала пост, КАА уже ответил на вопрос более подробно... http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

(Сообщение отредактировал Katia 21 окт. 2009 10:29)

KAA 21.10.2009 11:31

Malz, если Вам нужно до Иноземцево,то однозначно нужно выходить на Минводах.Дело в том,что поезда там стоят довольно-таки долго (004-27 минут,027-47 минут),Вы за это время на такси будете уже на месте.А в Пятигорске эти поезда соответственно в 9-55 и в 7-18.А потом опять такси.Получается очень существенная разница по времени и деньгам.Во-первых,дешевле билет,это компенсирует поездку на такси.Во-вторых,в санаторий вы прибываете раньше всех,а это отсутствие очереди,завтрак,ранний приём врача и соответственно процедуры уже в первый день.
Ну как Вам мои советы?
Пригодились?
Ну Вы в курсе!

KAA 21.10.2009 11:36

Malz, Katia, насчёт торговцев ничего не изменилось.Так же нагло заглядывают к вам в купе.Есть профессиональные цыганские воровки(типа разменяй 500 руб),о чём даже проводники предупреждают.Пока вы на станцию подышать-они под видом торговцев к вам в купе.Короче -глаз да глаз.Мы закрывали ото всех купе на верхнюю защёлку,а то они наглые даже при закрытых дверях пытаются открыть.Но не тут-то было....

Malz 21.10.2009 11:37

KAA,
Нам немного проще, т.к. поедем не летом и жары не ощутить. А вот если украинская сторона "сильно проверяет", да еще и с подарками "разведет", то будет просто обидно.
Непонятно только - когда заполняется декларация?

И еще вопрос, а что из Питера через Москву поезд идет?

KAA 21.10.2009 11:48

Malz, там нет ничего страшного.Главное не показывать свой трепет перед ними и держаться уверенно.Свои права(сколько и чего можно провозить) можно элементарно заранее узнать в интернете.А если вас ,как и нас, много , то раскидать на всех содержимое не составит никакого труда.Декларация (неизвестно для чего нужная для транзитников) заполняется перед въездом на незалежную.

1967 21.10.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]а что из Питера через Москву поезд идет?

да, стоит в москве минут 20 или 30.

KAA 21.10.2009 12:35

Malz, он достаточно удобен и недорог,этот питерский поезд, но ,как я уже писал,билеты на него в предварительную продажу не поступают,к сожалению.

Malz 21.10.2009 13:35

Спасибо всем за информацию

KAA 21.10.2009 13:43

Malz, спасибо на хлеб не намажешь!
Приятного отдыха!

Lise 1509 21.10.2009 17:20

Я дважды была в санаториях ,расположеных рядом с Иноземцево.("Лесной","Геолог ").Однозначно -самый удобный вариант из Москвы-поезд №3.Идёт ровно сутки,новейшие вагоны,биотуалет,удобные диванчики , пододеяльники ,мохровые полотенца ,чистота,в Мин.Воды прибывает что то в районе 7 часов утра.На такси до "Лесного"30 минут езды и вы попадаете на завтрак и далее на приём к врачу.Я из Петербурга ехала через Москву и приезжала быстрее,чем если бы я ехала на питерском прямом поезде.Поезд№з -самый комфортный и быстрый поезд до Мин.Вод.

(Сообщение отредактировал Lise 1509 21 окт. 2009 16:31)


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot