Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1215)

SergeSystem 07.03.2011 03:20

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Цитата:

Сообщение от belik
очень резанула фраза про "национальных лиц". Не нравяться национальные лица, не можете относиться толерантно к другой культуре- не приезжайте на КМВ

Не можете толерантно воспринимать мнения других участников форума - не заходите сюда.
Читал ветку и фразу про лица не обратил внимания, пока вы её не раздули.

Maricha 07.03.2011 10:17

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem (Сообщение 55122)
Не можете толерантно воспринимать мнения других участников форума - не заходите сюда.
Читал ветку и фразу про лица не обратил внимания, пока вы её не раздули.

Как это "не заходите сюда"? Я полностью поддерживаю belik. И заходить на сайт я буду.

Rimma02 07.03.2011 16:13

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem
Не можете толерантно воспринимать мнения других участников форума - не заходите сюда.

SergeSystem, зачем же так резко?
Меня тоже, как и belik, резанула та фраза.
Muha замечательно пишет, живо и интересно, я с удовольствием читаю её посты, но подобные реплики /и про людей старшего поколения/ недопустимы.
Ничего криминального не вижу в том, что belik обратила на это внимание.
А заходить или нет сюда, думаю, каждый решит сам.

Rimma02 07.03.2011 17:11

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Кстати, про "национальных лиц".
В санатории, где я отдыхала, моим соседом оказался товарищ из Махачкалы, дагестанец. Я одна и он один – познакомились, пообщались. Пару раз сидели вдвоём в комнате с бутылочками вина и коньяка. Чудесные тосты, разговоры о том, о сём. Понятно, чем такие вечера обычно заканчиваются, была попытка и с его стороны. Но… достаточно было моего вежливого отказа. Всё. Понял сразу, больше ни каких намёков. Он оказался не только хорошо воспитанным, но и очень образованным интересным человеком, на какие только темы мы с ним не говорили! Замечательный собеседник! У меня остались о нём только приятные воспоминания.
И в том же санатории, на дискотеке, я познакомилась с товарищем из Подмосковья. Замечательный танцор, великолепно вёл в танце, я буквально парила в его руках. После танцев пошли прогуляться в парк. И тут всё очарование куда-то испарилось. Всю дорогу он говорил только о том, как хорошо помогает ему местная водичка, какие проблемы у него были до поездки, и как теперь хорошо работает его кишечник. Как я ни старалась перевести разговор на другую тему – бесполезно. Только о его кишечнике. Я не теряла надежды, но … он вдруг резко сгрёб меня в охапку и полез с поцелуями. Пришлось отбиваться как какой-то пионерке.
Смешно, но почему то тогда я вспомнила того дагестанца.
К чему это я всё? Думаю, понятно!
Так кто из них – нормальный контингент?

Елена24 07.03.2011 17:27

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Наверно не совсем правильно ехать на Кавказ,где основное население не совсем русской национальности и просить что б было все как мы хотим. Обожаю людей ,живущих там,может мне повезло просто,но такого отношения я нигде не встречала. От мужских знаков внимания просто таешь, и никакой похабщины. Повторюсь,может мне просто повезло,тогда пусть и дальше везет.

Muha 07.03.2011 20:38

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Не думала, что разгорится такая дискуссия на тему "национальных лиц", поэтому попробую объяснить, что я имела ввиду.
Ну во-первых никого не хотела обидеть,потому как с уважением отношусь ко всем национальнастям, везде есть хорошие люди. Сама пару лет назад в Ессентуках познакомилась с двумя преподавателями из Махачкалинского Университета (один аварец, другой дагестанец) - очень милые, образованные люди - прекрасно пообщались, узнала много нового для себя.
Во-вторых, когда писала, имела в виду совсем другое: ну например я не знала, что в августе в Ессентуки лучше не приезжать: в этом месяце просто наплыв горцев, которые фрукты и овощи распродали и спускаются с гор, чтобы отдохнуть. Поверьте мало приятного, когда к тебе на дискотеке подходит незнакомый человек, хватает за руки и говоря "Моя женщина!!!", тянет куда-то. Также мало приятного, когда "на водопое" в бювете практически невозможно налить воду, потому что "их женщины" просто отталкивают тебя, не считая тебя при этом за человека вообще. Также мало приятного, когда ты сидишь в столовой за столом с семьей из Грозного, они постоянно о чём-то говорят на своём, при этом злобно шипя и сверкая глазами в твою сторону. Также мало приятного, когда в официантку летит тарелка от "их женщин", которые видите ли свинину не едят, при этот заказав её в предварительном заказе.
Вам мало, я могу и дальше повествовать, потому что таких примеров у меня скопилось море. У меня сестра этим летом отдыхала в Роднике в Пятигорске, заезд попался - процентов 80 в санатории были чеченцы - намучилась так, что попала после отпуска в больницу с сердечным приступом!!!!!
Люди везде разные конечно, ничего против я не имею. Но то, что нас они не особо любят, а только терпят из-за денег, которые мы туда везём, так это прекрасно всем известно!!!!

Muha 07.03.2011 20:58

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Ещё раз оговорюсь, что ничего не имею против людей разных национальностей (во всех хватает и плохих, и хороших). И против местного калорита тоже, ведь во многом за ради него мы и едим на Кавказ.
Просто лично я предпочитаю, когда в санатории люди говорят на понятном мне языке и ведут себя в соответствии с общеприянятыми морально-этическими нормами. Вот и всё.

Rimma02 07.03.2011 21:00

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Цитата:

Сообщение от Muha
с уважением отношусь ко всем национальнастям

Начало хорошее, дальше не очень.
Не убедили.
Цитата:

Сообщение от Muha
Вам мало

Мне – достаточно!
И тише надо разговаривать, кричать то зачем было?

Rimma02 07.03.2011 21:04

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Просто лично я предпочитаю, когда в санатории люди говорят на понятном мне языке

Может тогда стоит обратить внимание на подмосковные санатории? ;)

Lise 1509 07.03.2011 22:08

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
На Кавказских Минеральных Водах живёт такое разнообразное колличество кавказских национальностей рядом с коренным же опять русским населением,что отделять уже одно от другого странно и не нужно.Совершенно не согласна с тем,что нас терпят только из за наших денег.Не чувствовала этого ни разу!Это Россия и я там чувствую себя совершенно ,как дома,а не в чужой стране.


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot