Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1215)

Katia 05.03.2011 16:09

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
klima, я общалась с несколькими девушками в Кисловодске, они отдыхали в Крепости. Всем были довольны, но правда они были первый раз вообще, сравнивать было не с чем. Это ведомственный санаторий, путёвки у них были за счёт работы...
Я бы такое тоже очень сильно полюбила.
Да и ещё, там не очень большой перечень процедур входит в путёвку, они за многое платили сами, но если я правильно помню туда минеральную воду привозят разную, но тоже за символическую плату.
Я в парке общалась со многими отдыхающими, про разные санатории интересовалась, на предмет куда поехать потом. Так люди разные, кто-то был в восторге даже от такого бюджетного варианта, как сан.Димитрова, я в Пикете смогла вполне нормально отдохнуть, а другие, возможно, лежали бы в обмороке...
У меня подруга в "Москву" едет, там одноместный 2150. Мне туда не хочется.А кому-то и в Заре не нравится.
Всё от настроя человека зависит, сами знаете :).

alex1710 05.03.2011 20:25

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Katia, я был как-то 21 день в Димитрова. Да, конечно, это - бюджетный, очень бюджетный отдых. И бассейна там нет. Если не считать водоем на улице размером где-то 5м на 5м, в котором дети в основном плюхаются. Кстати, при нас там воду регулярно меняли и бассейн регулярно чистили. Отдых был организован неплохо. Приезжал духовой оркестр несколько раз. Договор у Димитрова был с филармонией. Можно было по санаторной книжке ходить на концерты. Набор недостатков - стандартный. Особая беда была с лифтами и некоторыми процедурами. В восторге я от этого санатория не остался, но отдохнули вполне нормально. А вот Пикет мне, чисто внешне, крайне не понравился.

Marinette 05.03.2011 21:54

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
klima,
Я отдыхала в Карловых Варах с женщиной, которая была до этого в санатории Крепость. Дама с запросами, посещала все концерты и экскурсии. Санаторий Крепость она хвалила, у нее проблемы с кишечником и ей очень помогла Славяновская вода, которую привозили в этот санаторий. Карловарская вода ей не пошла. Я ее конечно не расспрашивала о деталях, но помню, что она была довольне. Мне очень нравится месторасположение и внешний вид этого санатория, особая атмосфера что ли... Я бы туда поехала

belik 06.03.2011 13:51

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
По поводи стирки - услуга такая есть в пансионате "Шаляпин" и санаторий "Солнечный".
Вполне официально.В Шаляпине цены были за вещь. В "Солнечном" за 1 загрузку.

Отзыв по "Солнечному "был наш. Проезжая часть внизу и машин практически не слышно.
Вид с верхних этажей замечательный.Весь Кисловодск на ладони. Расстояние до парка не близкое.Но идти по Курортному бульвару приятно.

Muha 06.03.2011 18:32

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Конечно сколько людей, столько и мнений! А потом, я считаю, что то, где отдыхать зависит в первую очередь от тех средств, которые ты может потратить на путёвку в санаторий.
Если денег достаточно, то я бы выбрала Крепость - хорошее месторасположение, санаторий современный, номера приличные, обслуживание на уровне, прекрасная лечебная база, ну и что немаловажно (для меня лично) - хороший контингент. Национальных лиц практически нет, в основном - Питер, Москва, Урал.
Если денег чуть меньше, то Кругозор или ЦВС (всё тоже - хорошее расположение, сервис на среднем уровне. Минус ЦВС - нет одной территории, разбросан по городу: минус Кругозора - много платных процедур).
Если денежек совсем не очень много, то тот же ЦВС (только номера подешевле) или на худой конец - Димитрова (там конечно совок, но он компенсируется,на мой взгляд, отличным месторасположением - у подножья парка - 5 минут и ты в Долине Роз!!!) Минус Димитрова - это девятиэтажный корпус - всего 2 лифта. Если ты живёшь на верхних этажах - нервы надо железные - лифта не дождёшься!!!!!
Много наслушалась страшилок про сан. Кирова. Одна из них - женщину переселяли за 21 день 5 раз не объясняя причин. Просто собирайте вещи и переселяйтесь! Про то, что номера были с каждым разом всё хуже и хуже - я умолчу!!!!

Marinette 06.03.2011 20:30

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Muha,
Вот спасибо, все разложили по полочкам. Для меня тоже важен контингент, особенно если едешь на отдых одна. Хорошая компания-залог удачного отдыха. Месторасположение тоже важно. Хочется быть в центре курортной жизни, чтобы все интересующие объекты были в шаговой доступности

Muha 06.03.2011 22:17

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Ну, если "в шаговой доступности и с нормальным контингеном", то наверное ЦВС. Опять же бассейн неплохой имеется. Можно в любой корпус, только не в 3-й (сейчас - не знаю, а лет 5 назад представлял собой довольно плачевное зрелище: и номера со средненьким ремонтом, и особенно давили на психику длинные обшарпанные корридоры).
Правда, может я запуталась в ценах, но тут почитала у них на сайте, и мне показалось, что цены для ЦВС дороговаты, по-моему, даже Кругозор дешевле.
Я не знаю как производится ценовая политика в других санаториях, но например,в Кругозоре цена с января по март - одна, потом с апреля по июнь - чуть повыше, самые дорогие месяцы: июль-октябрь, с ноября - цена значительно снижается. Знаю, что многие ездят в Кругозор так: покупают путевку с последних чисел июня (ну например с 28-30го) и получается, что отдыхают в июле, но по июньским ценам. Чем хорош Кругозор, там стоимость не пересчитывают в зависимости от сезонного изменения цены. Слышала, что в других санаториях цена рассчитывается в пропорциях в зависимости от того, как поменялись цены за время твоего пребывания.

belik 06.03.2011 22:39

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Muha, очень резанула фраза про "национальных лиц". Не нравяться национальные лица, не можете относиться толерантно к другой культуре- не приезжайте на КМВ. Кстати, всеми любимая на этом форме Сана кабардинка.

1967, как владелец данного ресурса, вы просто обязаны запретить обсуждать здесь национальный вопрос. В конце концов это просто не красиво и не воспитанно.

Maricha 07.03.2011 00:23

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Мир тесен. Сегодня справляли Масленицу с друзьями- с костюмами, конкурсами, блинами. Стала расспрашивать знакомую, как она съездила в Кисловодск в январе. Кисловодском она очарована!!!! Да это и понятно. И вдруг выясняется, что она была в "Роднике". Бронировала другой санаторий, но за несколько дней ей позвонили и сообщили, что туда не получается и предложили этот. Я была в шоке! Ведь это санаторий, куда я раньше каждый год ездила. Пытала ее, пытала, она чуть уже не отбивалась от меня. Очень интересно было ее послушать, ведь она последние годы ездила в "30 лет Победы". Есть с чем сравнивать. В целом, сказала, неплохо. Большой бассейн, сауна, соляная комната, бювет с привозной водой, новый главный врач, у которого огромные планы. Какой-то ремонт уже делается. НО.... Процедуры зажимают. Кормят невкусно(говорит, фрикадельки в последний день запомню надолго-отравилась). Она жила в люксе, а народ жаловался на уровень номеров. Вывод: "30 лет Победы" все-таки лучше , чем "Родник", а Кисловодск-сказочный город!

Nusha 07.03.2011 01:43

Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ
 
Всем доброго времени суток! Я с 21 марта буду в Тельмана, может кто там будет, давайте познакомимся (ессли не против)...


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot