Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

st225 16.02.2017 22:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
А здесь происходили танцы. Они были каждый день . Народ в своем большинстве подтягивался часам к девяти. Про музыку, массовость ничего не могу сказать, хоть пытайте.
Я же ярко выраженный жаворонок и на отдыхе жаворонок.

st225 16.02.2017 22:22

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 5
В санатории очень красивый холл . Его нужно видеть.
bob, подтвердите, что фотографии не отражают всей атмосферы и уютности.
В холле круглосуточные охрана, рыбки и симпатяги-попугайчики.

Еленk@ 17.02.2017 03:04

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
P.S. Про радон мне медсестра в водолечебнице говорила, что раньше люди принимали курс по 18 ванн. По ее словам, чтобы получить хороший результат, надо 12-14, минимум 10.
Только кто ж нам столько назначит))[/QUOTE]

Мне назначали за 14 дней отдыха 10 ванн с радоном всегда успевала принять, правда мне грязь нельзя!

bob 17.02.2017 09:47

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93429)
В санатории очень красивый холл . Его нужно видеть.
bob, подтвердите, что фотографии не отражают всей атмосферы и уютности.
В холле круглосуточные охрана, рыбки и симпатяги-попугайчики.

Это так! Машук действительно уютный санаторий и, на мой взгляд, одно из самых удачных сочетаний различных факторов - лечебных, стоимости, комфорта, местоположения...

st225 17.02.2017 11:10

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
На первом этаже процедурный кабинет 109 с дежурной медсесторой. Работает круглосуточно. Если давление померить, не дай бог таблетка какая понадобится, то вам сюда. И обезболят , и добрым словом поддержат. Здесь же капельницы по назначению врача делают.
Рано утром с 6-30 берут кровь на анализ, биохимия. Практически всем назначают , 2 вида входит в стоимость путевки.

st225 17.02.2017 11:31

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
Про дополнительные службы bob и Ёлка посали, но я повторюсь.
Банкомата в санатории нет. Ближайший Свербанка за углом, в санатории Лесная поляна.
В холле стоит автомат для оплаты мобильной связи. И кофейный автомат с горяими напитками .
Можно кофе попить и в кафе, там есть кофемашина. И туда же привозят горячие обеды для работников санатория и медперсонала. Отдыхающим тоже можно покушать при необходимости, если на обед опоздали или появилась неправильная мысль уклониться от здорового диетического питания. Муж уклонялся в сторону мяса по -французски. Одобрил. Я не одобрила и попросила вернуться в обеденный зал и обеды не игнорировать.
Есть маленький магазинчик с сопутствующими товарами , но он не блещет ассортиментом. Можно купить мелочевку на память и денежку разменять. Или шапочку/тапочки для бассейна

На третьем этаже аптека. Кроме лекарственных средств есть и косметические, есть и бытовые типа мыла, з/пасты, салфеток. Аптеку "охраняет" Анна Семенович, круглосуточно. После бассейна кожу сильно сушит, крем для из аптеки оказался весьма неплох.

2014 17.02.2017 12:31

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
st225,
Татьяна, большое Вам спасибо за подробный рассказ.
Что в санатории с пропускным режимом? Хочу просто приехать на "обзорную экскурсию", посмотреть, что да как, да и на консультацию к офтальмологу тоже надо бы.
Например, в Зори или Лермонтова просто так с улицы не попадёшь.

st225 17.02.2017 13:51

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Лена, просто так не пройдешь. При входе охрана , спросит кто-куда-зачем. В книжечку запишут. Про паспорт не знаю, нужно ли показывать. Со стороны народ приходит на процедуры, в бассейн и , как говорят очевидцы, на танцы.

st225 17.02.2017 22:52

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ну вот и все. Такси заказано. Чемоданы собраны. Завтра утром самолет. Грустно.

Спасибо вам, bob. И Алекс, Ёлка, спасибо. Благодаря вашим рассказам мы решились на этот санаторий, о чем ни минуты не пожалели.

Машук в моем личном рейтинге КМВ занял прочное второе место. Сразу за 30-летием Победы, обогнавТарханы по всем пунктам. На третьем любимая Нива Ессентуки, потом уже Тарханы и на последнем Целебный ключ,

Немного санаториев удалось посетить, поэтому такой и рейтинг.

Антонина 17.02.2017 23:24

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Спасибо, Татьяна, за такое полное и последовательное повествование, немного ироничное, впрочем, как и всегда.
Так приятно читать, что Вы довольны, что хорошо отдохнули, что санаторий Вас не разочаровал.
А сколько нового можно узнать о санатории и процедурах из ваших сообщений... Просто хочется крикнуть :"Браво!":s_76:


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot