Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

alex1710 15.08.2014 22:58

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 1
Клумба Черепаха на месте. Смотрит на нас и охреневает, как мы там по горам мотаемся

Оля 16.08.2014 12:11

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
Ждёшь - ждёшь его (отпуск).... С новыми планами и ожиданиями Вас!
Спасибо за фотографию любимого мною санатория, поставила её фоновым изображением рабочего стола :s_161:. Буду любоваться в ожидании моих 5 сентябрьских деньков в Кисловодске...
alex1710, а днём тоже пускают только по карте гостя? Эх, как же теперь прожить без Стрекозы, исполняющей желания?

Muha 16.08.2014 20:14

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Оля,
И я об этом подумала! Как же теперь действительно попасть на территорию, чтобы попрыгать на стрекозе?!
alex1710,
Скажите, я правильно поняла, что тот терренкур, который поднимается от санаториев Россия и Джинал к санаторию Орджоникидзе теперь необитаем,так как там тоже забор?!?
Эх, как же теперь отдыхающим в Джинале попасть на Красное Солнышко или в Долину Роз?! Раньше то мы поднимались через Орджоникидзе!!!!

alex1710 16.08.2014 20:39

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Таперичи в курпарк два обходных пути вокруг Орджоникидзе: первый - от Димитрова по тропинке мимо стрекозы до нижней станции канатной дороги, второй - от остановки маршр такси 21 (можно подняться также и от России. Далее поднимаетесь до пансионата Надежда. Там табличка стоит "в курортный парк". И вдоль паснисионата идет асфальтовая дорожка, переходящая в грунтовую. К сожалению, забор поставили, а дорожки к курпарку не улучшили. Придется идти по этой тропинке, что поделаешь.

alex1710 16.08.2014 20:50

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 5
Оля, вот более приличный вид с балкона на сан Димитрова:)
А вот другие симпатичные виды внутри 3 корпуса и на территории. На картинке 2 - коридор 2 этажа. На картинке 3 - винтовая лестница. Самое интересное, что прям почти на лестничной клетке возле каждой из лестниц (а их 2, в каждом крыле корпуса по 1) имеются на каждом этаже номера.На картинке 4 - холл 2 этажа. На картинке 5 - внутренний двор с фонтанчиком и клумбами со скамейками. Вечером люди мирно сидели там и отдыхали: тишина адская (что меня поразило после городского шума), даже непривычно. Птички чирикают, вода журчит. Красота

alex1710 16.08.2014 21:04

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 5
А вот еще пейзажи санатория. Надо сказать, что территорию санатория покрывает сосновый лес. Очень уютно. Картинка 1 - это вид на корп 3 с тропинки (если идти в сторону сан Кисловодск). Картинка 2 - сосновый лес внутри санатория, вдали - клумба черепаха. Картинка 3 - спортплощадка. На ней реально играли в теннис и в футбол взрослые и дети. Причем с утра до вечера. Картинка 4 - клумба возле бювета санатория. Отсюда начиналось питие воды с одновременным неспешным движением по направлению к корпусу 1:) Картинка 5 вид через лес на лечебный корпус. Кстати, фонтан возле корпуса 1 ремонтируется.

Яло 16.08.2014 22:34

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710, расскажите пожалуйста как добраться от ж/д вокзала на маршрутке и куда довезет такси?

Охранники вход на территорию в 23 часа не закрывают? Есть возможность пройти "жителю Орджоникидзе" позднее?

alex1710 17.08.2014 15:36

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
От ж/д вокзала садитесь на 21 маршр такси и едете за 14 рублей до конечной остановки. Маршрутка 21 ходит днем часто, но вечером, начиная где-то с 19.30, дождаться ее мало шансов. Конечная остановка находится метрах в 300 от корпуса 1 (если подниматься по извилистой тропинке через КПП возле пансионата Надежда) и метрах 400-500, если идти по дороге, по которой едут машины в сторону сан Орджоникидзе (там тоже КПП) :) Кстати, движение по этой дороге наверх очень активное, несмотря на КПП и огороженную территорию (служебные машины, машины персонала, такси и "прочие", имеющие права въезда). Кроме этого, там еще есть корпус санатория Нарзан. Туда тоже отдыхающие едут. Насчет пройти в позднее время - без проблем, лишь бы карта гостя была. Я после встречи 26.07 в Пятигорске вернулся после 23.00, на территорию зашел без проблем. В корпус постучался, дыхнул парами выпитого шампанского - и меня впустили:) А если взять такси, то на КПП пропустят, и есть возможность подъехать прям к корпусу 1 или 3.

Яло 17.08.2014 21:24

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Спасибо! :)
Цитата:

Сообщение от alex1710
В корпус постучался, дыхнул парами выпитого шампанского - и меня впустили

Это будет руководством к действию )))))

alex1710 18.08.2014 00:21

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Лечение... Врачом нашим была Декранова Ольга Петровна. Прежде, чем прийти к врачу, вновь приехавших направляют на 3D сканирование (бесплатно). Результаты можно получить на руки на 2-м приеме врача. В принципе, что-то это исследование даёт. Но мне ничего нового не дало. Я и так особенности "кривизны" моего организма знаю. Сказали, что калий, магний и прочие микроэлементы в порядке, но надо посмотреть за ... Да я и так знал. Врач, в общем-то из числа "не навреди". По возможности не назначает процедуры, которые могут ухудшить (по ее мнению) состояние человека. Потом попросишь - даст "запрещенных" процедур. Но количество уже меньше будет. Мне процы не зажимали особо, но вот жене часть отменили, а потом всё равно назначили. Диагностическая база в санатории слабоватая (персонал это сам признает). Итак, мне назначили: мегаклизмы (орошение кишечника), за деньги - 3 штуки, лимфопресс - 7, за деньги, магнит мультимаг (за деньги) - 3, подводный душ-массаж - 5 (за деньги), нарзанные ванны - 10, ингаляции - 10, фиточай - 10, ЛФК остеохондроз (кстати, очень понравилось) - 10, ЭКГ - 2, магнит Полюс на ноги - 10, УЗИ - 1, массаж - 10 (массажист по фамилии Мудаев). Как видите, почти все самые интересные процедуры - за деньги. Кстати, санаторий Семашко не работает. На территории вечером темно и тоскливо. Специально в эту тоску заходил (удивился, что нет там света, отдыхающих и персонала). Только из темноты вышел охранник, который сказал, что нет ни воды, ни электричества. Персонал разбежался без зарплаты. Кто-то из местных богачей собирался купить этот санаторий. Как и что дальше - ничего не ясно


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot