Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

st225 13.02.2017 19:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Не все в порядке в Датском королевстве с)

На улице минус 4. Погода нелетная.

Что случилось-не знаю, но в корпусах значительно похолодало, соответственно и в номере. О проветровании и открытом балконе не может быть и речи. Порылась в шкафу и нашла три! дополнительных одеяла и замаскировавшуюся среди них подушку. Одеяла странные. Тонкие, но из чистой шерсти. Какого то невнятного серого цвета. Из такой валеной шерсти продают на рынке всякие тапочки и жилетики. И еще они кусаются.
В лечебном корпусе и на процедурах некомфортно. Народ волнуется.
Спросила горничную, дескать что случилось, она пожала плечами и принесла обогреватель. Полчаса нагревания, можно снять толстый свитер. Ура. В футболке как то удобнее.

alex1710 13.02.2017 20:17

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
st225, ничего себе, еще и одеяла кусаются:) Вспоминаются хорошо знакомые строки: "Одеяло...покусало, улетела простыня, и подушка, как лягушка, ускакала от меня". С одеялом понятно уже все...держите простынь и подушку:)

st225 13.02.2017 20:38

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Я к главврачу пойду! И так три раза.

Понедельник. Новый заезд, новые люди, новые лица. Народ прибавляется , и в столовой занято уже 3 с половиной ряда из 8.

Встречаются достаточно колоритные личности. Так фразу о визите к главврачу я услышала перый раз за завтраком. Все услышали. Она эхом пронеслась по полупустому залу. Забилась в истерике и затихла.
И позже в коридорах лечебного корпуса с той же интонацией и неменьшим напором. Похоже , что это в очереди на процедуру или к врачу. Но опять же вне зоны видимости.
А уж когда в физкабинете , где рядом со мной за шторочкой м/сестра объсняла, что пластина тут не крепится и обязательно сползет , услышала сакраментальное " Ставьте сюда. Иначе к главврачу пойду", захотелось взглянуть кто же это.
И что? Оказалось вполне приятная на вид дама почтенных лет. Когда молчит и требует общения с главврачом.

alex1710 13.02.2017 20:53

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
st225, а эта дама рикшу не требует?:)

И еще вопрос. Раньше пару часов вечером в бассейне было выделено для отдыхающих из Лесных полян. А сейчас как?

st225 13.02.2017 20:58

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Про рикшу и Лесную поляну я не в курсе. Объявлений нигде нет.
Может как раз под платниками и имели в виду соседний санаторий. Я подумала, что это время для местных.

MK05112016 14.02.2017 06:36

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Платники - это жители города, для них время посещения бассейна и тренажерного зала после 18.00. Не раз замечала, что к этому времени подтягиваются сотрудники санатория, их родственники и просто желающие.
А отдыхающим из Лесной поляны время выделено в период посещения отдыхающих Машука. Это примерно, час до обеда и час после. На дверях из раздевалки бассейна в сам бассейн висит более подробное расписание, кто и когда может приходить. Иногда, если народу не много, разрешали плавать одновременно отдыхающим и Машука, и Лесной поляны.
И еще, можно ходить и после 18.00, купив абонемент. Это кому как.

Юрий_Д 14.02.2017 16:23

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от MK05112016 (Сообщение 93379)
А меня, наоборот, угнетало отсутствие часов в номере. Особенно с утра. По этой причине приходилось включать телевизор.

А зачем включать телевизор, если есть телефон или скажем - планшет?

MK05112016 14.02.2017 18:19

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
А чтобы время посмотреть и узнать, что в стране нового :s_215:. Просто потом смотреть телевизор некогда: процедуры, прогулки, вечерние мероприятия (концерты, театры и танцетерапия).

st225 14.02.2017 20:44

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 4
Про массаж.
В санатории я всегда по возможности стараюсь делать подводный массаж ПДМ. Ручной можно и дома организовать, а вот ПДМ не вот-то.
И конечно же везде его делают по разному. На сей раз я впервые в своей практике пожалела, что попросила его в ущерб ручному.
Причин несколько.
М/сестра работает на два кабинета, поэтому то мне приходится ждать ее, то товарищам у второго кабинета. Всё в спешке. Но справедливости ради скажу, что свои 10 мин процедура длилась, ни минутой больше, ни минутой меньше. И как то достатончо жёстко при обычных для меня атмосферах.
И еще, скажу по секрету и шепотом, по мне промазывали и промахивались, что вдвойне удивительно , учитывая мой объем, ушедший далеко вперед от 90-60-90.
Теперь понятно, что мысль поделать дополнительные процедуры ПДМ у меня не возникло.

Супруг, напротив, решил поделать массаж все дни до отъезда. У него ручной и делает Евгений Георгиевич Каргин. Муж сказал, что ему понравился и сам массаж , и результат.
Очень хорошие отзывы о массажисте Магараме, молодом человеке. Но он видимо был в отпуске и появился буквально в последние дни.

Завтра у меня последний день ПДМ, о чем я совершенно не печалюсь.

st225 14.02.2017 21:41

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
В санаториях никого не удивить физиопроцедурами и их разнообразием. Но меня удивить удалось . Не столько физиопроцедурой, сколько приятным совпадением.
Физио назначает Погодаева Лилия Александровна , доктор физиотерапевт. Я уже писала о ней. Очень приятная женщина. И внимательная. Прежде чем назначить процедуру выпытает все проблемы и совместимость их с процедурой. Из всего многообразия аппаратов, она в конце довольно длительной беседы выбрала для меня лазерную терапию для суставов.
И уже на процедуре я увидела , что это терапия будет проводиться на аппарате Рикта.
Ну во-первых , я делала на Рикте ряд процедур будучи в Лихвинских водах и там стоимость была ого го какая.
А, во-вторых, косвенно знакома с разработчиками этого аппарата, которые разумеется хвалили его действие и гордились им.
Мне было приятно это совпадение. Но насколько помогли это 7 процедур, еще не поняла.

Кстати, вторая физиопроцедура при курсе лечения будет уже платной. Вот такая особенность санатория.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot