Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки. Любимый город. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3122)

alex1710 16.10.2010 17:34

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Приятно, что Ессентуки прихорашиваются:) Я там ни разу не был, представляете. Мне Ессентуки казались все это время скучнейшим городом. Раз такое прихорашивание - надо посетить:) Не отдохнуть, так прогуляться:)

Lise 1509 17.10.2010 02:34

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
alex1710,
Вот интересно,а почему вы так думали?Чем Ессентуки скучнее Кисловодска?Даже странно,что вы столько раз были на КМВ,а туда не заглянули?От Кисловодска до Ессентуков на электричке 20 минут езды.Это по времени просто рядом.Я,когда во второй раз приехала,то у меня было желание -непременно съёздить в Ессентуки и Кисловодск.Так я в эту вторую поездку съездила в оба эти города,не говоря уже о Пятигорске и Железноводске.Туда ездила несколько раз просто погулять,тем более ,что от "Геолога"туда 10 минут езды.К концу 14 дневной поездки в голове сложилась полная картина всео курорта КМВ.

alex1710 17.10.2010 12:32

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Lise 1509, просто сначала я пользовался мнениями знакомых, которые были в военном санатории лет 10 назад. Им в Ессентуках не понравилось: грязно и полная разруха. Потом, когда уже мы ездили на КМВ, причина непосещения Ессентуков проста - не сложилось. Планировали, конечно, поехать. Но все время что-то срывалось. Так вот и остались Ессентуки "неокученными". Но мы своё возьмем ещё:) Посетим, конечно

Lise 1509 17.10.2010 22:38

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
А мне нравиться во всех городах КМВ,но по моему профилю :или Железноводск-Иноземцево или Ессентуки.Всё же я езжу за чудодейственной силой минеральных вод в рервую очередь.А в другие города-просто погулять!

alex1710 18.10.2010 10:11

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Мне тоже предпочтительно быть в Железноводске. И я, как и Вы, езжу на КМВ в основном отдыхать и улучшать общее состояние души и тела. Всем остальным заниматься бывает попросту лень:) Обстановка на КМВ очень уж расслабляющая:)

Marinette 18.10.2010 12:43

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Вот интересно,а почему вы так думали?Чем Ессентуки скучнее Кисловодска?Даже странно,что вы столько раз были на КМВ,а туда не заглянули?От Кисловодска до Ессентуков на электричке 20 минут езды.

Я в Ессентуках отдыхала последний раз лет 8 назад. Конечно, этот город был скучнее Кисловодска и Пятигорска.
Работал только краеведческий музей, малюсенький, несколько залов. Его посещение заняло не более получаса.
Театра не было, кинотеатр не работал.
Парк красивый, но его можно было пройти вдоль и поперек за несколько часов. Второй парк, около сан. Виктория был настолько запущен и безлюден, что гулять там было неуютно и небезопасно. Мне пришлось ходить на процедуры через него, я старалась этот отрезок пути проскочить побыстрее.
Сейчас город преобразился, отремонтировали фонтаны, привели в порядок центральную площадь, закончили строительство собора и он засиял всеми своими куполами.
А в Ессентукском центральном военном санатории я отдыхала, три года подряд, мне там нравилось. Порядок, четкость, все процедуры по времени, хорошая диагностическая база.

maxoni 18.10.2010 18:19

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Была на обзорной экскурсии по городу. Впечатление неоднозначное...
Какой-то запущенный он - город Ессентуки, больно смотреть на разрушающиеся здания в курортном парке.
Весной ездила в Вышний Волочек - это русская Венеция, красивейшие мостики, система каналов, но все в запустении, кучи мусора, памятники архитектуры в плачевном состоянии... этакая умирающая городская красота.
Ощущения после экскурсии по Ессентукам аналогичные.

михаил 18.10.2010 18:40

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 3
Marinette, Собор действительно красивый . Купола в позолоте.
Он как раз находится через дорогу от военного санатория.

михаил 18.10.2010 18:46

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
maxoni, Добрый вечер . Скажите пож. Вам показали парк санатория
Виктория в Ессентуках и их питьевую галерею И?

Lise 1509 19.10.2010 01:22

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
maxoni,
А у меня от прогулки по Курортному парку самые красивые воспоминания:солнечная поздняя осень,романтические садовые постройки 19 века,белки скачут прямо тебе на плечи и купола церкви буквально горят в солнце.Воздух прекрасный!Очаровательный уголок КМВ!


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot