Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Минута 21.04.2015 10:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Согласна, что отдых на КМВ и на побережье Чёрного моря - это совершенно разные вещи. Несколько лет помимо Ессентуков езжу в Сочи в Спутник. Позиционируется как санаторий.. Но увы и ах -ни в какое сравнение с санаториями КМВ. Там просто море! Это тоже здорово, но ...на КМВ мы едем НА ВОДУ!!!!

Минута 21.04.2015 16:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47,
Я думаю, что Вам нужно было выбрать для отдыха в Ессентуках санаторий Исток, там в плане сервиса все очень помпезно. Сама не была, но у меня там отдыхала подруга, она делилась впечатлением. Там бы Вам не пришлось искать недостатки...

OlgaO 21.04.2015 16:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута, помпезно не значит без недостатков. Уж какой помпезный "Пятигорский нарзан" - но там так же 2 крючка, отсутствие сушилки и много других мелочей, о которых уж не вспомню. Это зависит от настроя я с которым едешь. Я думаю есть такие, кто и в Плазе найдет минусы..

Muha 21.04.2015 17:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Оль, я помню! Ты писала, что там полотенца какие-то стремные выдают!

Минута 21.04.2015 17:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ой, девочки, мне с моим позитивным настроем там везде нравится...лишь бы выбраться туда! Дай бог следующей весной теперь:)

Ольга_2 21.04.2015 19:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Давно таких жарких дебатов не было и я тоже захотела про Металлург своё мнение добавить, хоть и была с дочерью год назад во время акции, когда с человека было по 2200 или 2400 р. Так вот, опять про бумагу :s_47:, заехали мы в четверг, вспоминали про нас, когда мусор надо было забирать, в результате в выходные пришлось обратиться к горничной с просьбой о помощи :s_68:, которая отметила, что она, вообще-то, только "на отъездах" и мы раньше должны были думать...
На балконе долго стояли пыльными стулья и стол, хотя днем до +18 доходило.
На процедурах, конечно, были очереди (санаторий из-за акции был забит) большинство на последнии дни. За 10 дней пребывания мне назначили 3 ручных массажа, дочери со сколиозом - 4! В кисловодском "Димитрова" в этом году при 1400 р. в сутки за 8 дней тоже по 4 сеанса получили. И про лора Горонову. Ещё на первичном приёме у Тимофеевой (в присутствии отдыхающих за занавесочками) попросила её консультацию, в результате "вписалась" через 6 дней, в среду. Подошла к кабинету лора и попросилась на прием пораньше, чтобы успеть поделать процедуры. Мне было отказано из-за сильной занятости: работаем с медсестрой на 1,5 ставки (отдыхающих на приёме и в коридоре не было). В выходные кабинет не работал, в результате 3 дня делала процедуры, , что было явно недостаточно. Зато врач (она взял наличными) активно приглашала в следующий раз приехать подольше.
Про питание, которое было основным критерием в выборе санатория, хочу сказать что, тогда было достаточным, качественным и разнообразным. Спасибо, форумчанам, что правильно соорентировали.
В заключении хочу добавить фразу, которую часто слышала в "Димитрова": "За такие деньги меня всё устраивает!" Думаю, что за 3300 р. в сутки люди вправе получить большего.

Таис 21.04.2015 21:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Минута (Сообщение 85754)
.на КМВ мы едем НА ВОДУ!!!!

Вспомнился мой сосед по столу этой зимой в Долине Нарзанов в Ессентуках.
Санаторий наш ведомственный, не в сезон особых желающих на путевки среди руководства нет, поскольку они отдыхают летом, поэтому бывает, что зимой дают предприятию путевку, а подходящего отпускника под нее нет, и кадровик начинает бегать по всему предприятию и искать, куда бы путевку пристроить. И многие попадают в Ессентуки именно так, а не по профилю.
И вот приехал один такой отдыхающий мужичок, которого посадили к нам за стол. В первый же день он обнаружил экскурсию на винный завод. Чуть позже была у него еще одна экскурсия по аналогичному направлению. А потом третью экскурсию - обзорную по Ессентукам - ему предложили бесплатно. (А когда наш русский человек от халявы отказывался?)
Экскурсии на винный завод плавно перешли в ежевечернюю дегустацию - его однажды на ФГС весь санаторий разыскивал - а он после вчерашнего никак в себя прийти не мог.
В общем, отдыхал так этот дяденька уже неделю.:s_13:
И вот однажды в обед, когда я вся в мыле прискакала после приема Ессентуков, чтобы после еды побежать на ванны, он спросил меня: "А куда это тут все бегают?" "На водопой", - ответила я. "Не понял", - удивился он. Тут уже я, давно разозленная на то, что на такой курорт попадают люди, которым это совсем не нужно, а тем, кому нужно, путевок обычно не достается, сквозь зубы процедила: "Вообще говоря, Ессентуки - это город, специализирующийся на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. И все отдыхающие ежедневно перед едой ходят в питьевую галерею и пьют лечебную воду Ессентуки."
"Да?" - удивился он. "А я только один раз воду пил на обзорной экскурсии".
Немая сцена. Занавес.

Минута 21.04.2015 22:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таис,
Не удивляюсь, хоть и не в эту тему, но тоже таких встречала...и в этом году в "России", и в прошлом - в " Металлурге"...мало того, в этом году встретила группу товарищей, которые ездят в "Россию" с 1998 года, но до источника не спешат, у них свой:)..может, конечно, едут на месяц...поэтому первую неделю территорию осваивают;)...

Сергей_47 21.04.2015 23:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Осточертело препираться с гуру этого форума, не буду оскорблять всех социальщиков. Да, Большой Сочи находится на Черном море, но Краснодарский край - это не только Сочи, но и Анапа, к примеру. Я помню тему форума и пишу по теме, а не устраиваю битву языков и дружественную переписку на форуме.
Еще раз повторюсь, в межсезонье, по социалке и прочей халяве, Металлург неплохой санаторий. Но за свои деньги стоит подумать, ехать или не ехать. Сейчас меня порвут многие. Опять был свидетелем вывоза тел работников общепита, и опять бедные, изможденные женщины таскали вес больше своего, моего и вашего. Перед ужином был дождь и опять заработал душ Шарко-Металлурга. В мае обещаю выложить сканы диетического меню из общего зала. По лечению - список процедур выложу вместе с ценами, когда разберусь, зачем мне пять посещений терапевта. Мусор выносится ежедневно, пылесосят наверно всегда, протирают пол из плитки тоже часто. Постельное белье меняют очень часто, чуть ли не через три дня, врать не буду, может через пять. Экскурсии, прокат велосипедов, кино, танцы и прочие мероприятия. Но, наверное, правы гуру форума, КМВ не мое. Не чувствуется заботы, души, что ли. Не покидает ощущение того, что медицинский и обслуживающий персонал привык к работе с безропотной социалкой.

Минута 21.04.2015 23:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47,
5 баллов!!! Ухожу...

st225 21.04.2015 23:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Перед ужином был дождь

Оффтоп, и вообще мысли вслух не в тему. sorry.

Ну вот..опять метель и мается былое в темноте (с ).
Почему этот факт, факт отсутствия тепла и постоянных солнечных дней в Ессентуках меня расстраивает? И не могут ли эти погоды сказываться на общее настроение наших отдыхающих? Хотя... тюльпаны цветут и, как пить дать, поднимают настроение и радуют глаз. Сергей, ведь радуют же? Или не радуют?


Как там наши девочки в Ниве? Вздыхаю...

Химера 22.04.2015 09:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таис,
ну, уморили! :s_47: Да, встречаются и такие товарищи. Прямо анекдот напомнили, когда мужчина приехала на море и начал "отдыхать" за рюмочкой, а перед отъездом его спросили при выезде из санатория: "Как Вам море?" На что тот удивленно воскликнул: "А что, тут еще и море есть?!"

Сергей_47 22.04.2015 21:05

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Металлург весь обошел, нигде моря не нашел... Всю ночь и утро шел снег и таял, душ Шарко- Металлурга работал, но бассейн на балконе к обеду высох. Как в выше расположенном анекдоте - здесь еще и прачечная есть. Отдал две рубашки, постирали и погладили за копейки. Но и качество так себе. В следующий раз не доверю.

Сергей_47 22.04.2015 21:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Качество спиртных напитков в КМВ упало ниже плинтуса. Это и мое мнение, и мнение местных жителей. Вина Прикумья работает на привозном виноматериале, Прасковея льет свое вино в Болгарии, еще один производитель льет в Клину. Коньяк ценится дагестанский, местный или подделка КВС или Афанасов. Так что пить тут особо нечего, кроме минералки и кубанских вин в подвальчике.

Сергей_47 22.04.2015 21:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Из дегустационных экскурсий ничего путного не обнаружил. Возят на винный двор Шато, где травят продукцией кубанского производителя Фанагория. Был у них на заводе, вино пить боюсь.

Анжела_Д 22.04.2015 23:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47, а можно немножко поподробнее про Фанагорийские вина. Вы пишите, что были у них на заводе, и боитесь пить его. Что так все плохо?

Сергей_47 22.04.2015 23:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 85792)
Сергей_47, а можно немножко поподробнее про Фанагорийские вина. Вы пишите, что были у них на заводе, и боитесь пить его. Что так все плохо?

Не совсем в тему, но: со слов экскурсовода, ездили с ним дважды на другие экскурсии, после дегустации у людей от краски чернел язык. Три - четыре года назад я отравился вином этого производителя. Не сочтите за рекламу, но я предпочитаю заводы: Долина, Кавказ, Мысхако и другие, не сильно разрекламированные кубанские вина. Да, большинство заводов я посещал, с экскурсией или в частном порядке.

Сергей_47 22.04.2015 23:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Большинство отечественных производителей работают на привозном, импортном виноматериале и даже у кого есть свои виноградники стараются продавать продукцию внутри своего региона.

alex1710 23.04.2015 01:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47, последний раз ездил на завод шампанских вин в Иноземцево. Там нормально было. Отремонтировали дегустационный зал. Единственное, что не очень понравилось - это вкус холодного брюта прям из резервуара в цехе:) Но там я пил эту бодрящую жидкость из жадности, потому что давали бесплатно:) Хотя и не люблю такой сорт шампанского. И там тоже привозной материал
Отдельное спасибо за названия кубанских вин. Буду иметь в виду

Химера 23.04.2015 10:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Большинство отечественных производителей работают на привозном, импортном виноматериале и даже у кого есть свои виноградники стараются продавать продукцию внутри своего региона.

Это да, к большому сожалению...
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Прасковея льет свое вино в Болгарии

и это печалька. И коньяк Прасковейский "испортился" до ужаса за последние 3-5 лет. Абсолютно не то, что было раньше. Это я про 3,4,5-звездочный. Говорить про "Домбай" и прочие КВВК за последний год не могу. Но до этого они оправдывали свою цену и качество. А возможно, просто продавали старые запасы.Сейчас не спешу продукцию Прасковеи покупать из среднего ценового сегмента. А КВС и КВВК - тем более, не та цена, чтоб пережить разочарование от качества.

Химера 23.04.2015 10:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Коньяк ценится дагестанский, местный или подделка КВС или Афанасов. Так что пить тут особо нечего, кроме минералки и кубанских вин в подвальчике.

Афанасовский был одно время просто замечательный - "Екатерининский рецепт" 5-летней выдержки. Мягкие нотки шоколада и едва уловимый аромат ванили великолепно оттеняли "дубовый" вкус коньяка. Пился мягко, оставляя приятное послевкусие, без резких "последствий сивушности". А года полтора назад попробовала, а он тоже не тот - вкус стал более резким, более выражен запах спирта и достаточно сильно "обжигает"... Остается надеяться, что может быть, когда-нибудь эти недостатки производитель, который тоже, к слову, покупает французские коньячные спирты, исправит. Ибо жаль, коньяк-то был отменный.

Ленхен 23.04.2015 20:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47 (Сообщение 85786)
Прасковея льет свое вино в Болгарии,

Не уверена, что в Болгарии, но материал оттуда и из Франции еще.
Попробуйте Траминер 2009, продается в винном на бутиковой аллее.
Вообще в интересном ключе продолжается обсуждение Металлурга)))

Пуля 24.04.2015 17:23

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ленхен,
А где такая бутиковая аллея находится? Может это улица на которой находится кафе "Нефертити"?

alex1710 24.04.2015 22:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Ленхен
Вообще в интересном ключе продолжается обсуждение Металлурга)))

Про коньячные ванны в сан Металлург никто не знает? Говорят, классная процедура:)

Химера 24.04.2015 22:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Пуля
бутиковая аллея

это, скорее всего, в районе Источника Новая. В сторону Металлурга как раз от Источника. По ул.Ленина.

Минута 25.04.2015 01:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710,
В точку! Плавненько от минералочки и душа-шарко так...

Ленхен 27.04.2015 13:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Химера (Сообщение 85860)
это, скорее всего, в районе Источника Новая. В сторону Металлурга как раз от Источника. По ул.Ленина.

Да, именно там. Магазин Вина Кавказа.

Людмила_1963 28.04.2015 17:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Здравствуйте.
Так как присматриваюсь к Метллургу-сделала много "заметочек" из этой темы. Спасибо Всем!!!
Но не нашла конкретного ответа- какую же путевку покупать лучше- лечебную или оздоровительную?
Оздаровительная- на месте выбирается. Но вроде как очереди прооплачивать.
Лечебная- если есть противопоказания (грязи-ванна) проблемка (просить) менять.
Я так понимаю- что цены за процедуру по стоимости одинаковая - что в лечебной или оздоровительной?.

натуля510 29.04.2015 22:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Неужели всё так мрачно..... Расстроилась, так как предоплата внесена..... Будет ждать новых отзывов.. Есть надежда до августа может кто-то что-то новое напишет...

ирэн 29.04.2015 23:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
натуля510,
Зря расстраивайтесь! Санаторий хороший и отзывов хороших много, а плохие по пальцам перечесть! Так что настраивайтесь на волну позитива и все будет ОК! А отзывов ждать уже и не нужно, поедете и посмотрите своими глазами, я лично думаю, что у всех восприятие разное и кому больше повезет, как говорится. Приедете с хорошим настроем, сколотите компанию да повеселей и вперед! И пусть потом кто-то скажет, что санаторий плохой :s_191::s_159::s_170:

натуля510 25.05.2015 01:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Уважаемые форумчане, что-то тихо у нас в теме по Металлургу, полный штиль.... Что там изменилось после того как выкупили местные "турки-греки" этот санаторий? общаюсь сейчас с доктором, который там трудится, говорит лечебная база и состав специалистов очень хороший, а все остальное пытаются выжать побольше денег с отдыхающих.... Поэтому по совету доктора, чтобы "не просить" взяла путевку без лечения и то, что конкретно нужно возьму в санатории на месте.. Кто там отдыхает делитесь впечатлениями? Пока еще совсем не поздно....

alex1710 25.05.2015 18:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Теперь санаторий будет называться не Металлург, а ИИИИИИ :)

Ленхен 03.06.2015 14:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

полный штиль...
Ниче себе полный штиль, тут так штормило)))
А когда выкупили то? Может, я уже в греческом стиле отдыхала? ))

Юрий_Д 26.06.2015 16:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Нет. Пока ещё нет...

Мари_1985 26.07.2015 01:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Итак...Дорогие мои, ура!!!отпуск начался!!!сегодня в 12:00 выехали на своей машине из Моск.области.Путь держим на Ессентуки, санаторий Металлург. Дорога комфортная трасса Дон великолепная!!!единственно , перед г. Павловск встряли в пробку,ужас!!!потеряли 1, 5 часа!!!сейчас пишу из замечательной гостиницы в Павловске "Гранд отель" - кондиционер, чистота, полотенца,отличный номер!!!советую :-) Итого проехали 760 км за 11, 5 часов с учетом пробки, одного перекуса и двух технич. остановок. Завтра в 8:00 снова в путь. Еще надо преодолеть 900 км!!!

Юрий_Д 27.07.2015 16:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мари_1985,
Хоть Вы уже и в дороге, но пожелаю Вам отличной погоды, попутного ветра, и не гвоздя, ни жезла, и чтоб колёса крутились.......! ВО!!!!

Мари_1985 28.07.2015 14:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 87095)
Мари_1985,
Хоть Вы уже и в дороге, но пожелаю Вам отличной погоды, попутного ветра, и не гвоздя, ни жезла, и чтоб колёса крутились.......! ВО!!!!

Юрий, спасибо большое!!!

st225 28.07.2015 14:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мари_1985,
как вам первые дни в Металлурге? Хорошо устроились? Кто врач?

Мари_1985 28.07.2015 14:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Появилась минутка...Итак...В воскресенье мы позавтракали в Гранд отеле,кстати завтрак за 200р.очень даже хороший внушительная порция!выдвинулись из Павловска в 9.00.Сразу пробка.Дорога была тяжкой.Пробки,жара в 40 градусов в районе Ростова.Кондишн в машине еле спасал...В итоге 900км преодалели за 15,5 часов!!!По дороге я позвонила в санаторий,предупредить,что мы ночью приедем,чтоб ждали.И радость!!!предварительно мы бронировали стандарт двухместный,но администратор Ирина обрадовала,что нам за ту же цену предлагают жить в Студио,а тут и сейф и кондишн!!!это очень замечательно,т.к.на улице жара под 38 градусов!!!последние часы были очень трудными-ночь темнейшая,дороги не освещены!!!В 00:30 ,ура, мы в Ессентуках,уставшие колесили вокруг санатория,пытаясь заехать.Все ворота были закрыты.Через 40 мин мы заехали!пришли на ресепшн,девушка Ирина нас заселила,разместила,все рассказала!Ура мы в номере и спать легли...

Мари_1985 28.07.2015 14:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Понедельник.Пошли на завтрак.Еда диетическая,меня устраивает,я ем мало.От моих порций остается половина,муж съедает.Но,наверно,все-таки однообразно чуть!Мне нравится, я так привыкла готовить сама себе: паровое,отварное все!единственное,нет совсем свежих фруктов!но мы сами покупаем.Арбузы сахарные,не сравнить с московскими, все-таки для перевоза их чем-то накачивают...
позавтракали,пошли записываться в Мед.корпус к терапевту.Я к Тимофеевой (по рекомендации форумчан), мужу все равно,пошел к Печериной.
Тимофеева строгая,но врач хорошая.
В мои деньги поместилось:вода,массаж ручной каждый день,ванны углекислосеровод. Верхние 4 раза,грязи в Семашко 2 раза,подводный душ массаж 4 раза,тюбаж.Бассейн взяла за доп.плату,т.к.буду ходить по желанию


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot