Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Пуля 02.11.2017 12:59

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Ольга1234,, путевку я покупала через Курортинфо.
Интересно, ехать ли отзывы об этом агентстве. Я бы написала...

Ольга1234 02.11.2017 23:18

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Пуля, очень красиво, как картина. Пытаюсь правильно определиться с санаторием. Надеюсь на вашу помощь. Остановилась на Зорях по таким критериям: бюджетно, широкий профиль, крытые переходы, наличие радоновых ванн на месте. Может я со стороны ошибаюсь? Никогда в КМВ не была. Еще хотела у Вас спросить, родоновые ванны и грязь чередуются через день?

Ольга1234 02.11.2017 23:44

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Еще хотела узнать, какую путевку вы брали санаторно-курортную или по профилю? А то на сайте путевки предлагаются разные, а цены указаны за санаторно-курортные.

Бродяга 03.11.2017 09:01

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 96699)
Остановилась на Зорях по таким критериям: бюджетно, широкий профиль, крытые переходы, наличие радоновых ванн на месте. Может я со стороны ошибаюсь? Никогда в КМВ не была. Еще хотела у Вас спросить, родоновые ванны и грязь чередуются через день?

Радон в санатории отпускают, только концентрация ниже, чем в лечебнице. Общая грязь (или не общая) всегда чередуется с ваннами.
Зори не плохой санаторий, по лечебной базе и удобству не уступает многим. Кстати по ЛФК не встречала больше таких комплексов и такого эффекта в других санаториях. Но может быть чуть скудней по питанию, но это не критично. И лично для меня была проблема по воде. То что в санаторном бювете сероводородное для моего желудка не приемлемо. Поэтому предпочитаем Ессентуки.

Muha 03.11.2017 10:03

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Пуля, из отзывов тех, кто был в санатории знаю, что врачи назначая радон, в обязательном порядке назначают ванны и общий радоновый бассейн. Я, например, не сторонник всеобщего стриптиза, и мне не комфортно находится без купальника в шапочке в замкнутом пространстве с нескими женщинами. Есть какая-то возможность всё таки получить только ванны, без радонового бассейна!? Это решается индивидуально с врачом!? Или у них такая установка всем миксовать ванны с бассейном, и бороться бесполезно.
Как то очень неожиданно неприятно получается, когда едешь за радоном, и придется отказаться от процедур нужных. Я за себя точно знаю, что в такой бассейн на процедуру не пойду! Зачем мне на отдыхе такой психологический дискомфорт!

Ольга1234 03.11.2017 14:59

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
А я поняла, что с радоном или ванны, или бассейн. Разве нет?

Ольга1234 03.11.2017 15:38

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Стала выяснять по путевкам, предлагают с 27.11. А у нас поезд туда не каждый день ходит. Приехать получится 28.11. А обратно в декабре, будет вообще 2 раза (6 и 10). Маловато дней получится. Стала спрашивать о возможности заехать 20.11, сказали, что у них в понедельник большой заезд ожидается и можно будет уточнить останутся ли места после заезда. Пуля, неужели санаторий на столько загружен? Или, наверное, в это время заезжают по льготным путевкам.

2014 03.11.2017 17:36

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 96702)
Пуля, из отзывов тех, кто был в санатории знаю, что врачи назначая радон, в обязательном порядке назначают ванны и общий радоновый бассейн. Я, например, не сторонник всеобщего стриптиза, и мне не комфортно находится без купальника в шапочке в замкнутом пространстве с нескими женщинами. Есть какая-то возможность всё таки получить только ванны, без радонового бассейна!? Это решается индивидуально с врачом!? Или у них такая установка всем миксовать ванны с бассейном, и бороться бесполезно.
Как то очень неожиданно неприятно получается, когда едешь за радоном, и придется отказаться от процедур нужных. Я за себя точно знаю, что в такой бассейн на процедуру не пойду! Зачем мне на отдыхе такой психологический дискомфорт!

Мне кажется, что, если Вы изложите свою позицию врачу, назначат только ванны.
Просто стоимость ванны - 450 р, а бассейна - 275 р., и назначают и то, и другое, чтобы люди приняли больше процедур, скорее всего.

Как вариант, можно попросить процедуры в радоновой лечебнице, там и концентрация повыше, правда, и стоит ванна там 650 р. - концентрация 40 нКи, 680 р. - концентрация 180 нКи.
От санатория в лечебницу ходит микроавтобус, так что и отвезут, и привезут.

Еще такой момент: как я уже неоднократно писала, в Зорях в радоне присутствует сероводород, поэтому в случае, если имеются противопоказания к сероводороду, то, естественно, никто не назначит санаторский радон, тогда однозначно - Верхняя лечебница.

В общем, не переживайте раньше времени. В Зорях адекватные врачи, и, думаю, они в любом случае пойдут Вам навстречу, и все будет хорошо.

Пуля 03.11.2017 17:53

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Сначала исправлюсь по поводу пути для прогулки, который я описала в посте 276. После кафе Панарама ступеньки приведут вас к кафе Сказки Востока,, смотровой площадке, бесстыжим ваннам. А оттуда уже можно дальше к Провалу или к Эоловой арфе. Получается это самый короткий путь туда,, да еще и не по городу.
Лена, да, обычно назначают несколько посещений бассейна, несколько ванн. Но, например, женщина из полу люкса получила только ванны. Думаю, надо разговаривать с врачом.
Ольга, действительно, санаторий полностью загружен. А насчет выбора санатория Вам очень точно ответил Бродяга.
Большой плюс санатория как раз в том, что на процедуры не надо идти по длинным переходам и тем более по улице. Но для тех, кто живет высоко и пользуется лифтами, надо набраться терпения. Редко когда удается сразу уехать. Лифтов на такое количество народа маловато.

Дмитрий 19727 04.11.2017 09:04

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Muha,Если вы хотите получить нормальное лечение радоном, то только в лечебницу. В Зорях, что в ваннах, что в бассейне со стриптизом, радон низкой концентрации, медсестры сами об этом говорили и за временем в бассейне не следят, сидишь и сам отслеживаешь время, кто то и по 30 мин сидит, а вот толку от этого маловато.


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot