Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодский Центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1080)

marika 23.07.2010 19:58

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Спасиб огромное за инфу всем. Кто едет в КЦВС в период с 28 сентября по 18 октября?

Наталия 23.07.2010 21:57

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Katia,
Golubushka,
какой же женщине не нравится когда на нее обращают внимание?! Просто одно дело приятные комплименты, а другое непристойные предложения...Самое интересное, такое поведение только по отношению к отдыхающим девушкам, почему-то считается, что народ на курорт только ради интрижек с местным населением приезжает. Так получилось что мы прожили на Кавказе два года, так вы знаете совсем другое отношение когда ты "своя, местная".

marika 24.07.2010 18:55

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Подскажите подробнее о дальних экскурсиях, куда рекомендуете съездить-в Домбай или на Эльбрус, Чегем? Какая интереснее и не очень утомительна?

1967 24.07.2010 20:06

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
marika,
тут недавно эта тема обсуждалась, вряд ли кто второй раз будет расписывать тоже самое, почитайте форум

marika 26.07.2010 20:16

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Не подскажите, где можно в Кисловодске пройти хорошее обследование, в частности эндокринология интересует? Слышала про радиоимунное обследование в Виктории Пятигорск(или Ессентуки). Ну пжста помогите!!!!!

Lise 1509 27.07.2010 01:56

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
А вроде как эндокринка-это профиль Ессентуков.Там ,наверное,как вы сами пишите и лучшее обследование можно пройти.У Кисловодска другой профиль.

valid 27.07.2010 13:23

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
marika,

доброе утро :).

Рекомендую съездить на экскурсии - дальние экскурсии на весь день :
1. Домбай (с заездом на горное озеро)_
2. Эльбрус (Адыр-су , подъем на Чегем)
3. Горный комплекс ( Голубое озеро- Черекская теснина- Аушигер (купание в термальном источнике ) - Чегемские водопады.
4. Архыз (святой лик - рафтинг - непередаваемые ощущения и адреналин , рафтинг а Турции просто детская забава ;) - обсерватория - монастырь).

Наскольку утомительны - это сугубо индивидуально. Я наоборот был полон энергии и переполнен эмоциями после посещения. :)
Сам не был но рекомендую встретить рассвет в Бермамыте ( к сожалению в этот год не получилось в апреле еще не везде снег сошел.).
На форуме также рекомендовали экскурсию на день - "Улыбка Шхельды".

Из ближних коротких экскурсий рекомендую:
1. Гора Кольцо- Медовые водопады - Замок Коварства и Любви.
2. Посещение Курортного парка Железноводска (дача Эмира Бухарского, Славяновский, Смирновские источники.)
3. Экскурсию в Пятигорск - по Лермонтовским местам (Провал, место дуэли , "домик Лермонтова ") .

Также рекомендую экскурсию на Терский конезавод - были только хорошие отзывы - Golubushka в восторге - фото и отчет у нее в профиле и теме про Целебный нарзан.

Для релаксации рекомендую посетить в вечернее время -есть такая эксскурсия (см. в этой теме)
Суворовские бани - купание в темальном источнике. :)

Фото и отчеты с перечисленных экскурсий можно посмотреть в темах про Пятигорский и Кисловодский ЦВС и у меня в профиле.

Самостоятельно рекомендую посетить:
1. Ессентуки (Курорный парк ,Грязелечебника, бюветы с Ессентуками - 4,17, Новой).
2. Кисловодск - музей-усадьба Ярошенко, крепость ,Храм -посетить службу. Восхождении на Малое седло , прогулка по "тропе Косыгина"- обязательная программа.


Дальние экскурсии на целый день и преимущественно организовываются по выходным дням.
Ближние обычно после обеда.
В этой теме про Кисловодский ЦВС есть информация о туристических агенставах Кисловодска (телефоны, прайс-листы - можно всё уточнить и спланировать).

Хорошего отдыха.

valid 27.07.2010 13:28

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
marika,

про обследование по эндокринологии не скажу.
Мне кажется ,что на курорте можно дообследоваться.

Rimma02 27.07.2010 13:54

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от valid
Эльбрус (Адыр-су , подъем на Чегем)

valid, извините, но можно Вас поправить?
г.Чегет, значит подъём на ЧегеТ. Кстати, моя бывшая ошибка.
И что касается Архыза.
Это первое куда я хотела съездить. И главное в этой экскурсии для меня был именно рафтинг (сравнить хотела с теми где была).
Но, к сожалению, в этом году это невозможно. Обращалась во все тур. агентства Кисловодска. Везде один ответ – нет, экскурсия без рафтинга, в этом году опасно, так как много воды и река очень бурная.
Я без рафтинга не поехала, оставила на следующий раз. Хотя, если рафтинг для Вас, marika, непринципиален, съездите в Архыз обязательно!

Golubushka 27.07.2010 14:51

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
[QUOTE=valid]Golubushka в восторге [/QUOTE
да именно так! А моя коллега, которая ездила после меня, отдыхала в Целебном нарзане с главным бух-ом Терского конезавода. Представляете, какие у нее впечатления! Она и на скачках была на ипподроме. Переполнена положительной энергетикой!


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot