Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прошу совета! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1420)

Vint 18.03.2007 16:51

Вдруг появились свободные две недели. Хочу поехать с женой и ребенком 7-ми лет в Кисловодск. Ребенка нужно немного подлечить, всю зиму были ЛОР проблемы. Ну и сами немного... Хотел бы попасть в Красные камни, но вычитал, что с детьми не берут... Посоветуйте куда еще можна было бы смело ехать, хотелось бы в парке, с басейном, с хорошим лечением, питанием и что-бы потом не сильно плеваться.

1967 19.03.2007 10:16

в парке с бассейном... и чтоб не плеваться...

у каждого свои критерии плеваться или нет.

Сейчас многие санатории подтянулись к хорошему сервису, но все же сравнивать с Европой сложно.

С детьми возьмут :
Орджоникидзе (в парке),
Родник (еще дальше в парке, до нарзанной галереи 12мин пешком)
Луч (в парке но отношение цена/качество не в пользу клиента)
Заря (очень глубоко в парке, до города на маршрутке)
Центросоюза (в парке уровень сервиса уступает всем выше указанным)
Плаза (рядом с Красными камнями, цены высокие, сервис почти европейский)


без бассейна рядом с парком (там же где и Плаза)

им.Кирова, *им.Димитрова (уровень профсоюзной здравницы бассейна нет)
Кисловодский Военный санаторий (там же , уровень сервиса немного выше чем в санаториях Кирова и Димитрова)


советую позвонить и пообщаться с менеджерами "вживую", вам больше расскажут



(Сообщение отредактировал 1967 30 марта 2007 10:41)

Leona 29.03.2007 22:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются номера люкс от обычных, кроме комфорта проживания? Питание и мед. обслуживание тоже разное? Интересуют санатории Железноводска.

1967 30.03.2007 11:39

иногда отличается питание- разные залы
кое где бассейн для люксов бесплатно, а остальным платно

ну и разные другие мелочи

а лечение обычно одинаковое

Leona 30.03.2007 17:16

Спасибо, подруга только что вернулась из Железноводска, отдыхала в Дубраве и ей не очень понравилось, говорит, в 30 лет Победы намного лучше, там она была в прошлом году. Выбирала подешевле, но потом жалела, говорит, лучше бы доплатила и поехала в 30 лет. В связи с этим другой вопрос. Что предпочтительнее: люкс в отеле подешевле или стандарт в дорогом, если цена приблизительно одинакова?

1967 02.04.2007 13:57

важно узнать что ей "не очень понравилось", тогда можно и посоветовать.

Иногда человеку не нравится отдых только потому что попадает в плохой номер (не все номера после ремонта- санатории ремонтируют поэтажно) или ему не назначили какое-то лечение (бывают противопоказания)

санаторий 30 лет Победы конечно лучше Дубравы и многих других санаториев Железноводска, но в этой ветке есть много отзывов людей которым и там что-то не понравилось.
Очень сложно ориентироваться на десяток отзывов.
Те сотни людей которым все нравится здесь не пишут, причем по телефону звонят и благодарят, обещают написать на форуме... и забывают, или некогда, или не хоятят (кто-то из клиентов сказал что если расхвалишь хороший санаторий, то потом не будет мест или цены будут слишком высокие http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif )

Leona 02.04.2007 18:14

Спасибо, а что такое "Лечение на базе БФО"?

evgenia 03.04.2007 18:23

Добрый день, 1967!
В 2006 году удалось съездить в Железноводск сан. им.Тельмана. ВСЁ БЫЛО ХОРОШО! . Путёвку покупала через городскую (г.Пермь) турфирму. В этом году решила отдохнуть в Кисловодске. Почитав отзывы на вашем сайте и Ваши рекомендации решила заранее «в живую», заказать путёвку через оператора курортинфо.
И что?
1 раз позвонила 23 марта утром. Меня выслушали, пообещали перезвонить в течении часа. Прошёл час, второй, …. 24 часа! Звонка нет!
Звоню 26 марта до обеда. Ответ: «Извините, мы про Вас забыли!. Обязательно позвоним через 30 мин». Прошёл час, второй! Звонка нет!
Вечером 26 заказываю путёвку через сайт. Дежурный ответ от автоответчика с номером заказа (3-2007/15299) пришёл моментально.
Я попросила забронировать сан "Кругозор", а как запасной вариант, в случае отсутствия путёвок – Орджоникидзе.
Дело в том, что я могу звонить в курортинфо днём, а почту читать только вечером после 19 часов дома.
27 февраля дома читаю почту.
Возможна бронь в сан.Орджоникидзе, стоимость 1-номестного номера 1600 руб.Если бронировать свяжитесь с нами.
С уважением менеджер Мария,
тел/факс (8793)23-23-23

Согласие отсылаю сразу!

28 марта около 15 часов звоню Марии для уточнения заказа. Ответ: «Возможность бронирования места в сан.Орджоникидзе есть. Пошлю сообщение по эл.почте».
Прихожу домой, почты нет!
Тоже самое и 29, и 30 марта.

2 апреля около 12 часов дня звоню в 4-ый раз. Ответ: «У нас не работал сервер, ответить не смогли. Сейчас обязательно пошлём». А почему нельзя по телефону сказать что-то определённое?
Прихожу домой, почты нет!

3 апреля звоню – опять обещание ответить по эл.почте.
Сегодня 3 апреля! Пошло 10 дней с начала общения с курортинфо, результата нет!

Уважаемый 1967, скажите, что мне делать? Может послать новый заказ? Время идёт, нужно определяться с датой отпуска, с билетами, а путь от нас до Кисловодска на двух паровозах, и по опыту 2006 года, когда за 10 дней на поезд «Кавказ» мне предложили только 2 места (естественно не самых лучших), я бы нынче заказывала билеты за 40 дней. Если что-то не получается с этим бронированием, есть ещё время подобрать что-нибудь другое.

BobrM 03.04.2007 19:42

evgenia
Да ну мучайтесь Вы так! Позвоните днем в сан. Орджоникидзе и дело с концом.

Если не знаете номер телефона, я Вам дам. Телефоны санаториев есть во всех путеводителях по Кисловодску (у меня есть один такой), да и в Инете можно найти.
Вот, например, такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1967 04.04.2007 17:19

Leona , БФО - это Грязелечебница по простому, там ванны, ггрязевые апликации и т.п.

специализированное мед.учреждение

evgenia , я пообщался с Марией.
Она сказала что сразу сообщила Вам о том что нужного Вам номера нет.
Если что-то вдруг появится Вам сообщат.
Если не сообщили. то значит нет ничего.
Увы с местами на Кавминводах проблема. постоянные клиенты заказывают уже на сентябрь.

я попросил чтобы Вам сбросили список из того что можно выбрать.


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot