Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Джинал!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1209)

OlgaO 29.06.2012 14:49

Re: Джинал!!!
 
Muha, замечательный отчёт!!! Так подробно! Вчера заходила сотрудница, которая в Джинале в апреле отдыхала... говорит так всё понравилось, и ещё бы с удовольствием съездила. Вот как! Сколько людей - столько и мнений! По описанию Muha, вроде и хороший санаторий, и территория, и номера приличные... но желания поехать почему-то не возникает.

Люси 29.06.2012 17:08

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 69371)
alex1710,
Было, ещё как было! В поездке на экскурсию в казачью станицу Богустанская!!! Вау, какая новая экскурсия появилась на КМВ! Я вот как закончу писать про Джинал (но это ещё не скоро!), то обязательно в теме про экскурсии напишу про Казачье подворье (и покажу!). У Вас всех слюнки потекут и срочно захочется туда!!!!
Заинтриговала? Ждите!

А нельзя побыстрее про казачью станицу.... нам в Кисловодске осталось 5 дней, погода не очень, на Домбай не рискуем ехать завтра, так может в станицу рвануть?

Ёлка 29.06.2012 22:19

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
Muha, замечательный отчёт!!! Так подробно!

Muha, ждем продолжения!!!

Muha 30.06.2012 00:15

Re: Джинал!!!
 
Люси,
По вашей просьбе в теме про экскурсии и экскурсоводы на кмв довольно подробно описала нашу поездку в казачье подворье, изучайте!

Muha 30.06.2012 00:18

Re: Джинал!!!
 
Никак не могу систематезировать свои ощущения от столовой. Честно говоря, не знаю с чего начать: сразу с плохого или всё-таки сначала просто отразить общее впечатление.

alex1710 30.06.2012 11:12

Re: Джинал!!!
 
Muha, начните лучше с общего, а потом добавьте каплю сами знаете чего в бочку с сами знаете чем:)

Muha 30.06.2012 22:41

Re: Джинал!!!
 
alex1710,
Ну с общего, так с общего. А капля будет или ложка - судить вам.

Muha 01.07.2012 00:17

Re: Джинал!!!
 
Вложений: 1
Итак, столовая находится на втором этаже санатория. Довольно просторная и оригинально оформленная, особенно люстра на потолке. Дверь в столовой открываются автоматически, когда к ней подходишь. Это особенно удобно, когда руки заняты кефиром, ряженкой и выпечкой.
Самые блатные места в столовой - это столики у окна. Блатные они в первую очередь потому, что на четверых. В середине же зала столы почти спарены, поэтому практически рядом сидет 8 человек. Это очень неудобно.
В столовой есть салат-бар, где практически всегда: салыты из морской капусты, из кабачков, баклажанов, а также натертая свежая морковка, мелкопорезанная капустка, лук. Всё свеженькое и съедобное. Также стоит большой титан с горячим молоком, а по утрам вывозится дополнительная тележка с манной или овсяной кашей с изюмом (очень вкусной!).
Вообще, похудеть девушкам в санатории явно не удастся, а мужчины в санатории сыты.
Готовят очень вкусно, обычно в меню-заказе по 7-8 наименований на выбор каждого из первых, вторых и третьих блюд.
Обычно, когда приезжаешь в санаторий, несколько дней сидишь на невкусных дежурных блюдах. Здесь я разницы не почувствовала, так как в первые дни могла попросить и получить всё из того, что развозили официанты.
К сожалению, фотки не очень качеством, так как сделаны на телефон, так как тащить фотик в столовую я постеснялась.

Muha 01.07.2012 00:19

Re: Джинал!!!
 
Вложений: 5
Вот ещё несколько фотографий столовой:

Muha 01.07.2012 00:38

Re: Джинал!!!
 
Вложений: 3
Ну ещё парочка фоток. И буду описывать негатив.

Я уж не знаю, наверное я просто попала на отдых в такой период, но за мои 18 дней только на нашем ряду обслуживания сменилось 4 официантки. Причем точно знаю, что две из них были уволены. Одна даже чуть-чуть из-за меня.:o:(
Сейчас положение с официантками в санатории катастрофическое, их не хватает ужас как! Из-за их нехватки закрыли ресторан, а всех жителей люксов перевели кушать в столовую. Так как официантов не хватает, то естественно скорость обслуживания нулевая. Оставшиеся девчонки стараются вовсю, но всё равно быстро не получается, так как работает их всего 3 штуки + подключены даже администраторы зала, а две из этих трех - новенькие.
Уж не знаю, что случилось, в отпуск кого-то отпустили или уволился кто-нибудь, но положение тяжелое.
Мой негатив заключился в следующем. На наш ряд взяли новую официантку (видимо на испытательный срок). Довольно вульгарная особа. Не могу сказать, что это моё субъективное мнение. За столом сидели мужчины и выражали тоже мнение. Но вообще-то нам от её вульгарности ни тепло, ни жарко, лишь бы работала быстро и качественно. А вот тут не тут-то было. Началось с того, что закуски с утра на столе стояли частично (в шахматном так сказать порядке), все блюда были перепутаны местами, масло, сыр, колбаса не доложены, столовых предметов не докладено, а в чашках опять же в шахматном порядке (тут есть, а тут нет) отсутствовал чай-кофе. Утренние бланки заказов были перепутаны между столами. Причем, когда проезжающую мимо официантку просили что-то донести или доложить, в ответ слышалось жуткое шипение, типа "щас......." и всё этого "щас" не последовало и через час, и через ещё несколько просьб. Три дня подряд мы начинали завтраки-обеды-ужины с того, что дожидались всех обитателей стола и разбирали кто чего заказывал и где это стоит. Такого у меня не было ещё ни в одном санатории. После того, как один из моих соседей-мужчин остался голодным на завтрак, так как просидел полчаса перед вообще пустой тарелкой, психанул и ушёл на процедуры, я не выдержала, и высказала своё негодование диет-сестре. Короче, девушка-официантка была уволена тут же. В обед, перед уходом из санатория, она подлетела к нашему столику, и так же прошипела что-то "хорошее" в наш адрес.
Ситуация с сервировкой наладилась, а вот скорость кормления не изменилась, так как девчонок-официанток не прибавилось. Почему сложилась такая ситуация с персоналом для меня остается загадкой:confused:


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot