Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Пуля 25.10.2017 18:28

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Врач у меня Зотова А. И., спасибо всем за рекомедации. Очень приятная, внимательная. Делает назначения процедур после нашей беседы и осмотра. Тут же дает распечатку по дням. Это очень удобно, не надо терять еще как минимум пол дня, как это бывает в Лермонтова. В итоге мне назначила все, что я хотела и немного больше.
Заехала я накануне своего срока, доплата за ранний заезд 1200. После 8 вечера было бы по 100 рублей за час до полуночи. А вот выезд тут странный. В последний оплаченный мной день надо выехать в 8 утра, процедур, конечно же, никаких. Безобразие, я считаю.
Wifi в номере слабый, в холлах нормальный. В коридорах стоят куллеры.
В столовой кормят в 8,13 и 19 часов. Раньше прийти нельзя. Пускают в течении 45 минут от открытия. Шведского стола с салатами, как в Лермонтова нет. Еда обычная, санаторская. Всегда можно выбрать из того, что стоит на тележке. Заказ блюд тоже есть.
Питьевой источник в главном корпусе, ну очень удобно. Некоторые ходят в галерею в Цветнике. Но это в горку и по ступеням.
Культурные мероприятия каждый день. То фильм 3D показывали, то концерт, то танцы. На концерте народу был полон зал, танцы тоже массовые, зажигательные. Музыка на танцах, как мне кажется, получше, чем в Лермонтова. Посторонних не пускают, все свои.
Расположение санатория меня устраивает, никаких газов особых я не чувствую. Может потому, что сейчас прохладно и ветренно. Выйт и можно в две стороны. На улицу с маршрутками по лесенками вверх, туда же к цветнику. Или в сторону автовокзала, откуда можно без лестниц пройти к улице Кирова немного вверх. А можно вниз, там есть магазинчик ближайший с хорошими ценами.
? если есть вопросы, с удовольствием отвечу,

Простите за ошибки. Тороплюсь, да и мелковато.

Ёлка. 25.10.2017 20:26

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Пуля, я видимо не поняла про последний день путёвки. Обычно можно выехать до 8-00 следующего дня после окончания путёвки. А тут как? Последний день путёвки оплачен полностью и уехать нужно в 8-00, т.е один день теряется?
И ещё, какие процедуры назначили? Спасибо и отличного отдыха!!!

Muha 25.10.2017 21:08

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Юлия, я летом звонила в санаторий и специально узнавала про отъезд! Мне сказали, что у них так:
Например, путевка с 17 декабря по 3 января. Если заезд произошёл 17 декабря после 8 утра, то выехать из санатория можно 4 января до 8 утра!!!

Fleur1970 25.10.2017 21:10

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Пуля (Сообщение 96579)
, танцы тоже массовые, зажигательные. Музыка на танцах, как мне кажется, получше, чем в Лермонтова. Посторонних не пускают, все свои.

Последние годы в Лермонтова и Доне пришлый народ только с ОЧЕНЬ окрестных санаториев(не считая местных). Помню те времена, когда из Зорь много ходило танцоров, да и с других санаториев....Интересно, то ли люди ленивее стали(далеко ж идти), то ли танцы в санаториях гораздо лучше стали, чем были:s_141:

Пуля 25.10.2017 21:16

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
На 18 дней мне назначили
Радон 10 процедур
Грязь общая 6
Массаж одна зона 7 ( буду докупать)
Физио магнит 8
Спелеокамера 6
Ингаляции 6
Подв. душ массаж 6
Кислородный коктейль 14
Фиточай 14
Консультация гинеколога и ЭКГ (положено перед общей грязью)
От бассейна и гимнастики я отказалась.
Есть в санатории озонотерапия по 400 руб внутривенно. Думаю.

Насчет времени выезда буду уточнять.

Пуля 25.10.2017 21:22

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 96582)
Последние годы в Лермонтова и Доне пришлый народ только с ОЧЕНЬ окрестных санаториев(не считая местных). Помню те времена, когда из Зорь много ходило танцоров, да и с других санаториев....Интересно, то ли люди ленивее стали(далеко ж идти), то ли танцы в санаториях гораздо лучше стали, чем были:s_141:

Сторожилы говорят, стало лучше. И в холодный сезон очень проблематично с формой одежды и обуви. Особенно на обратном пути,, когда все разгоряченные.

Пуля 27.10.2017 11:52

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
В санатории есть платные услуги. Это стоматология, подводное вертикальное вытяжение, общая магнитотерапия "алма",мануальная терапия, арома- мини- сауна "кедровая бочка", криотерапия, кольпоскопия, УЗИ,, ну и озонотерапию уже называла.
На процедурах очередей нет, только на ингаляции народ собирается, но ждать не долго. И на грязевые аппликации заметила, что сидят. Некоторые процедуры отпускаются по времени, на некоторые дается временной интервал.

Muha 27.10.2017 12:34

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Юлия, мне кажется, что Зотова Вам поприжала процедуры! Их количество на 18 койко-дней должно быть больше. Должны назначить по 7- 8 штук каждой процедуры!!!! Зайдите на официальный сайт, в закладку лечение, а там в санаторно-курортная путевка. Там расписано по каждой процедуре сколько штук положено на сколько дней лечения!!!

Пуля 27.10.2017 19:50

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Да, Лена, я смотрела. И попросила ее дать по максимуму радон, если надо, убавить от остальных. Меня устраивает. Может только еще бы парочку грязей. А вот мои соседи по столу очень недовольны Зотовой. Они по бесплатной путевке, там Радон одному совсем не дали, да и остальное все по мелочи. Типа орошений, бишофитных ванн.... Более подробно не могу сказать, соседи очень нервные, всем недовольны. Говорят, лучше бы в Тайланд поехали. Стараюсь не вступать с ними в беседу, не хочу портить себе отдых.

Пуля 27.10.2017 19:54

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
С выездом разобралась. Действительно, выезд до 8 утра следующего за последним днем путевки. Я не правильно посчитала свой последний день.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot