Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых и лечение в Нальчике (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   санатории Нальчика (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2126)

NN 20.07.2011 08:58

Re: санатории Нальчика
 
21325,
Как мне кажеться, Санаторий Нальчик наиболее полно удовлетворяет Вашим запросам, но " чтобы никого не пускали из других учреждений на территорию на танцы и пр. развлечения либо лечение" это уж слишком круто.

Ромн 22.03.2012 21:32

Re: санатории Нальчика
 
люди, нужна информация. Сколько будет стоить 12-дневный отдых в сан. Нальчик с принятием радоновых ванн? Лечение позвоночника - у человека, предположительно, стираются позвоночные диски.

NN 09.04.2012 07:46

Re: санатории Нальчика
 
Ромн,
Вся информация о сан. Нальчик, в том числе и цены на официальном сайте санатория [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Но вот про радон в этом санатории слышу впервые, хотя была там дважды.

Sana07 16.04.2012 09:19

Re: санатории Нальчика
 
Цитата:

Сообщение от Ромн (Сообщение 66821)
люди, нужна информация. Сколько будет стоить 12-дневный отдых в сан. Нальчик с принятием радоновых ванн? Лечение позвоночника - у человека, предположительно, стираются позвоночные диски.

в Нальчике нет родона. он есть только в Пятигорске.

Rimma02 17.04.2012 19:57

Re: санатории Нальчика
 
Отсутствие радона не так огорчает, как невозможность попасть в этот санаторий всем желающим.
Не продают они путёвки :( ни за какие деньги
А ещё мне не понравилось, как они отвечают на телефонные звонки.
Хочется даже слова отказа слышать в более вежливой форме.

NN 18.04.2012 12:32

Re: санатории Нальчика
 
Rimma02,
Путевку купить можно, но только с октября по апрель, т.к. санаторий всегда забит под завязку. И цены вполне приемлимые. Я отдыхала в октяре - ноябре и в нашей компании было как минимум двое, купивших коммерческую путевку. Поверьте, оно того стоит! А что касается приемного отделения и их начальницы, которая называется менеджером это отдельная очень грустная песня. Это единственное место во всей Кабардино-Балкарии, где мне, мяго говоря, были не рады. Я даже в книге отзывов на это указывала, но, похоже ничего не изменилось.

Rimma02 01.05.2012 15:27

Re: санатории Нальчика
 
Отлично, значит не всё потеряно!
А начальница их теперь не менеджером называется, она теперь птица важная – зам. по общим вопросам. Меня дважды отругали, за то, что я её менеджером назвала и, сказав, кто она теперь такая, бросали трубку так и не ответив на мой вопрос. И только когда я с глубокоуважительным придыханием произнесла "КУ", мне ответили, что путёвки в их санаторий не продают. Я, было, удивилась, зачем тогда писать цену на сайте, но в трубке уже были гудки. Да и ладно! Я упёртая, когда-нибудь всё равно там побываю.

Sana07 07.05.2012 04:04

Re: санатории Нальчика
 
Rimma02,
санаторий ведомственный. поэтому они даже не имеют право продавать его. потому наеврное так и отвечают
если вы хотите именно в этот санаторий - я поспрашиваю по своим каналам:)

Rimma02 07.05.2012 21:07

Re: санатории Нальчика
 
Сана, спасибо большое. Я сначала хотела просто в ваш город и не важно в какой санаторий, а теперь хочу именно в "Нальчик". Но в этом году уже решено – опять Кисловодск. Теперь до следующего года. ))

Sana07 12.06.2012 13:03

Re: санатории Нальчика
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 55754)
Действительно, есть такой санаторий "Ореховая роща":) Вот что нашел в интернете. Место расположения – один из живописных районов предгорья Кавказского хребта, на высоте 555 метров над уровнем моря. Находится в зоне умеренно-континентального климата. Основные природные лечебные факторы курорта – минеральные источники и лечебные грязи. К территории санатория примыкает уникальная парковая зона отдыха площадью 96 га. Чистый воздух. обилие зелени, горный пейзаж создают исключительно благоприятные условия для использования климата в лечебных целях. Основные природные лечебные факторы курорта-минеральные источники (общекурортная питьевая галерея со слабоминерализованной хлоридно-гидрокарбонатной натриевой термальной и теплой водами, а также источники азотно-термальных слабоминерализованных гидрокарбонатно-хлоридно-натриевых щелочных. азотно-метановых сульфатно-хлоридно-натриевых сульфидных, борно-бромно-йодных высокоминерализованных, высокотермальных минеральных вод) и лечебные грязи из Тамбуканского озера (центральная городская водо-грязелечебница). Из Москвы с Курского вокзала поездом № 61 до ст. Нальчик, далее автобусом № 1 до санатория. Адрес: г.Нальчик, Долинск, ул Пирогова, д.2, корп. 1

не поверите! я нашла все таки этот санаторий :)
заключала договора с санаториями на продажу путевок и размещение и рекламы нашей экскурсионки по КБР и нашла Ореховую рощу !!!
оказывается это один из бывших корпусов санатория им.Калмыкова - так называемый лужковский корпус - санаторий управления делами мерии Москвы - с прошлого года он носит название Ореховая роща
120 местный санаторий. по ценам - место в двухместном номере 2750 / сутки, в 1 комнатном полулюксе - 3400 / сутки
что сказать... цены практически московские, почти вдвое выше средних нальчикских цен

и еще одно напишу себе опровержение :)
оказывается родон в нальчике есть. белореченская вода содержит родон, но не 25 (не знаю единиц каких) как пятигорская, а 17-19


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot