Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодский Центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1080)

valid 13.07.2010 18:19

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Вложений: 5
Фото Каскадной лестницы , охраняемой государством (от былого величия к сожалению :( только следы) и маршруты терренкуров, расположение санаториев.

pola 15.07.2010 14:28

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 46435)
Утверждают, что Нарзан на "Желябовском источнике" по качеству лучше ,чем в Нарзанной галлерее. :)

Не могу утверждать насчет качества, но по вкусу мне больше понравился Нарзан "Желябовский" и в "Новом" источнике :)

Golubushka 15.07.2010 16:10

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от pola
в "Новом" источнике

а где такой?

pola 16.07.2010 20:19

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Вложений: 2
На пересечении ул. Вокзальной и Курортного бульвара. Для меня он был очень удачно расположен.

valid 17.07.2010 23:41

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
pola,

пару раз Нарзан тоже пил в Новом источнике ,но для меня Желябовский источник был удобнее :)

Golubushka 19.07.2010 09:44

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Не знала, что он так называется))

marika 20.07.2010 20:12

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Привет всем! Особенно настоящему полковнику! В сентябре собираемся в Кисловодский ЦВС по льготной путевке. Подскажите пжста как устроиться в норм корпус (№3, 6) и хороший номер? Кто занимается размещением? Какой алкоголь, подарочки и т.п кому и сколько ? А то читаю и удивляюсь-даже лечение по льготной путевке оказ-ся не положено!!!

valid 21.07.2010 14:48

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
marika,

добрый день .
Всё очень просто.
По умолчанию "льготников " селят в 3-й корпус (о нём я уже рассказывал) или во 2-й корпус (тоже рассказывал почитайте , менее комфортабельный.) в случае отсутствия мест в 3-м корпусе.
При наличии мест могут поселить и в 6-й корпус.
Свои пожелания о необходимом корпусе рекомендую высказать дежурной сестре сразу при оформлении документов в Приемном отделении санатория (недалеко от вокзала). Они будут учтены :). В случае если желаете переехать в другой номер или корпус , то рекомендую обратиться непосредственно к Нач. меду (очень доброжелательный контактный человек и готов всегда почти навстречу пожеланиям отдыхающих и его кабинет находится на втором этаже Приемного отделения). Лучше обращаться сразу после заезда (он работает с 8 утра). У них со главной медсетрой есть "свой " номерной фонд ,которым они распределяют.
Нач. мед в течении 10 минут решил мой вопрос и я перехал из 2-х местного номера в 3-м корпусе в 1-но местный в 6 корпусе (мне так надо было в этот раз :) ), только доплатив разницу в кассу за новый номер и всё.
Я отдыхал в 1-но местных номерах в 3-м и 6-м корпусе (понравился больше 6-й - показался блее уютным) и в 2-х местном номере во 2-м корпусе (единственный минус - отсутствие душа в номере :( - душевые кабины на 1- м этаже , а так корпус просторный старой довоенной постройки )- тоже понравился душевной атмосферой.
Выбирать Вам.
Для решения вопроса по своему размещению пользуюсь личным обаянием :), при желании отблагодарить -"благодарность "индивидуальна - недовольных не было. Главный критерий - выбирай и делайц как "для себя" и не ошибёшься.

Про лечение - тоже писал в теме ,но повторюсь.
Выскажите свои пожелания лечащему врачу и он Вам не откажет ,если нет противопоказаний.
У меня никогда с процедурами проблем не было, времени бы хватило. Всё , что хотел и что необходимо именно мне получал.
Удачи Вам.
Все же люди.

"Ты к человеку с душой и он к тебе всегда тоже с душой"

marika 21.07.2010 20:33

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Cпасибо огромное!Вопросов много, можно я иногда вам буду их задавать? Вот к примеру, пишут что там огромные очереди на процедуры-это правда? А бювет с водичкой Ессентуки далеко находится? и еще-в сентябре-октябре грят дождливо там очень, типа холодно в номерах, да и воду могут отключить горячую...

valid 22.07.2010 02:00

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
marika,

всегда рад помочь :). Буду вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Про очереди лукавят,ну или мне не везёт на очереди :). Сейчас во всех санаториях практикуют электронное расписание процедур, которое формируется исходя из назначений врача и пожеланий отдыхающего (удобного для отдыхающего времени приема процедур). Потом это расписание распечатывается и вкливается в санаторную книжку отдыхающего для того, что он не забыл . Если приходите к Вашему времени процедур минут за 5, то никаких проблем. Вас приглашают. Ну а уж если опоздали, то либо придется ждать , но могут и не отпустить процедуру (со мной такого не случалось - всё решалось). Можно даже прийти и попросить отпустить назначенную процедуру раньше указанного времени если Вам это нужно. Тоже решается.

О минеральной воде.
В основных питьевых галереях -Нарзанной галлерее, Желябовском источнике, Новом источнике в ассортименте только Нарзан (общий, доломитный , сульфатный -тёплый и холодный). Бюветы находятся в пределах 7-12 минут неспешной ходьбы от корпусов КЦВС, в зависимости от корпуса и источника.
В отдельных санаториях также есть свои бюветы.
К примеру бювет санатория имени Семашко , расположен через дорогу от 6 и 2 -го корпуса Кисловодского ЦВС имеется привозные Ессентуки-4 (привозится из Ессентуков), Славяновская (очень вкусная вода), Смирновская (привозится из Железноводска).
Так что не привозная вода в Кисловодске только Нарзан.

Специально ездили в Ессентуки попробовать Ессентуки из источников. Ессентуки -4 понравилась - привычная для меня вода, а вот Новая - оооочень специфичная. Ессентуки -17 в оригинале не попробовали.

В сентябре-октябре не отдыхал (не везло - только летом или весной :( ).
Но местные жители говорят ,что в эти месяцы очень комфорная погода, но бывают и исключения. Но Вам повезет с погодой :).
Перебоев с горячей водой не было никогда - не везет мне.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot