Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых и лечение в Нальчике (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   санатории Нальчика (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2126)

Sana07 01.04.2011 23:22

Re: санатории Нальчика
 
вы уверены что именно такое название ?
может быть Грушевая роща ?

Maricha 02.04.2011 00:11

Re: санатории Нальчика
 
Sana07,
Как я рада, что ты объявилась!!!!! Соскучились без тебя.

alex1710 02.04.2011 13:41

Re: санатории Нальчика
 
Действительно, есть такой санаторий "Ореховая роща":) Вот что нашел в интернете. Место расположения – один из живописных районов предгорья Кавказского хребта, на высоте 555 метров над уровнем моря. Находится в зоне умеренно-континентального климата. Основные природные лечебные факторы курорта – минеральные источники и лечебные грязи. К территории санатория примыкает уникальная парковая зона отдыха площадью 96 га. Чистый воздух. обилие зелени, горный пейзаж создают исключительно благоприятные условия для использования климата в лечебных целях. Основные природные лечебные факторы курорта-минеральные источники (общекурортная питьевая галерея со слабоминерализованной хлоридно-гидрокарбонатной натриевой термальной и теплой водами, а также источники азотно-термальных слабоминерализованных гидрокарбонатно-хлоридно-натриевых щелочных. азотно-метановых сульфатно-хлоридно-натриевых сульфидных, борно-бромно-йодных высокоминерализованных, высокотермальных минеральных вод) и лечебные грязи из Тамбуканского озера (центральная городская водо-грязелечебница). Из Москвы с Курского вокзала поездом № 61 до ст. Нальчик, далее автобусом № 1 до санатория. Адрес: г.Нальчик, Долинск, ул Пирогова, д.2, корп. 1

Sana07 10.04.2011 15:36

Re: санатории Нальчика
 
нету. нет такого санатория.деза в инете. весь город облазила. в министрество отзвонилась. в справочные слуюжы. нет и не было
есть Грушевая роща

alex1710 10.04.2011 23:46

Re: санатории Нальчика
 
Sana07, странно, сам лично рыскал в Инете. Но Вам там ближе и виднее, чтоб разобраться:)

Sana07 11.04.2011 08:59

Re: санатории Нальчика
 
по указанному адресу находится "лужковский " корпус санатория им.Калмыкова, но он носит название "Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы"

alex1710 11.04.2011 09:54

Re: санатории Нальчика
 
Sana07, вот дела, ох и дурят же нашего брата в Интернете. А ЮМЛ даже и в Нальчике, оказывается, отметился:) Я же говорил Вам виднее. Спасибо большое за труды по поиску РЕАЛЬНОЙ информации:)

яМЕА 05.05.2011 16:03

Re: санатории Нальчика
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором санатория в Нальчике. В первую очередь меня интересует лечение остеохондроза позвоночника. Планирую поехать в первых числах июня дней на 10-12, хотелось бы оформить курсовку. Это реальная затея?
Основная цель поездки - навестить сына, он служит во Владикавказе, хочу совместить приятное с полезным, побыть дня три во Владикавказе (на больше время его все равно не отпустят), потом в санаторий Нальчик или Кавминводы?), и перед отъездом еще на день-два завернуть во Владикавказ.

21325 19.06.2011 22:51

Re: санатории Нальчика
 
добрый час всем, собираемся в ближайшие месяц-два в Нальчик, раньше отдыхали в основном в Ессентуках.
подскажите, кто реально владеет информацией, в какой санаторий стоит поехать?
желательно, чтобы было:
-лечение желудочно-кишечного тракта;
-хорошая своя лечебная база, чтобы не ходить никуда;
-относительная близость к бюветам минеральной воды;
-бассейн;
-отсутствие детских лагерей;
-строжайшая пропускная система (чтобы никого не пускали из других учреждений на территорию на танцы и пр. развлечения либо лечение);
-тишина, покой
Подскажите пожалуйста, что можно выбрать, чтобы удовлетворяло указанным критериям

Ксанна 24.06.2011 16:39

Re: санатории Нальчика
 
Доброго времени суток!!! Очень бы хотелось получить компетентный ответ от знающих людей.

Нахожусь в мучительном состоянии выбора курорта для лечения. Необходимо полечить атопический дерматит (тяжелая форма) мне и ребенку (ему 3,9 года). Йодо-бромные ванны мне категорически не помогают, грязь (была анапская и мойнакская) тоже безрезультативно, последние 6 лет ездила на сероводородные ванны в Краснодарский край, сейчас их благое действиена меня притупилось, необходимо найти что-то новое для организма )))). Ребунку в 1,5 года пробовали сероводородные орошения, результата особого не было.

Соблазнилась было на ваши азотно-термальные воды, но прочитав ветку поняла, что они еще более слабые (профилактические), чем йодо-бромные, а значит мне могут и не помочь...

Вот теперь и вся в раздумьях: а стоит ли ехать? Хочется ведь пролечиться обоим.... Насколько я знаю, дерматологические заболевания не являются основным профилем лечени в санаториях Нальчика. Или я ошибаюсь? Или мне стоит поробовать для нас другой курорт? Например, Пятигорск? Для меня там будет радон, для ребенка тот же сероводород и грязь....И?

Пожалуйста, очень надеюсь на Ваши советы и рекомендации. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! )))))))


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot