Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

bob 14.05.2017 18:18

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Мамик (Сообщение 94405)
Дмитрий 19727, Скажите пожалуйста а в санатории Руно вам понравилось, расположен лучше чем "Зори" там тише во 2 корпусе.Собиралась бронировать на октябрь "зори"-прочитала Ваше заключение и теперь сомневаюсь.Из этих двух что выбрать .

Мне кажется, что из двух этих санаториев - Зори и Руно всё-таки, стоит остановиться на Зорях, даже не смотря на то, что у Руно вообще, наверное, одно из самых лучших мест расположения Пятигорска. И это, на мой взгляд, потому, что на этом все преимущества Руно заканчиваются. Самому доводилось отдыхать в Руно, в Зорях - только посещать бассейн, которого кстати в Руно своего нет. Тут еще стоит вспомнить, что в Зорях есть своё радоновое отделение, все остальные санатории покупают эту услугу в Верхней радоновой лечебнице, а учитывая то, что в последнее время количество желающих пройти радоновые процедуры резко возросло, что привело к большим очередям и нервотрепкам, этот фактор может быть определяющим для тех, кто едет в Пятигорск за радоном.

bob 14.05.2017 18:42

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от vera1601 (Сообщение 94393)
Скажите.пожалуйста,а чтобы купить платные процедуры в санаториях,необходимо сначала купить прием врача в конкретном санатории,чтоб выписал эти процедуры?

Есть ещё такая форма курортного лечения - курсовка. Не все санатории оказывают такую услугу как таковую, но она существует. Смысл в том, что вы проживаете где-то в частном секторе и завтракаете, обедаете и ужинаете не в санатории, а сам курс лечение проходите, как все остальные, кто купил полную путевку. Тут можно не плохо сэкономить, но вряд ли это получится с первого раза - всё-таки, надо много знать тонкостей и нюансов - точно знать свой диагноз и примерный перечень необходимых для вас процедур, готов ли санаторий эти процедуры вам предоставлять, надо отдельно искать удобное и дешевое жилье, заморачиваться на то, где нормально питаться... Но, для людей с хроническими заболеваниями и с невысоким уровнем дохода, это реальная возможность снизить стоимость курортного лечения. Вот, например, сутки в санатории, который нужен по профилю лечения стоимость суток пребывания - 3 тыс руб. А отдельно, курсовка с перечнем необходимых для вас процедур, может стоить 1,0-1,2 тыс. руб., тогда у вас появляется возможность снизить свои затраты на 25-30%, т.е. реально уложиться в 2 тыс. рублей.

2014 14.05.2017 20:58

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Мамик (Сообщение 94405)
Дмитрий 19727, Скажите пожалуйста а в санатории Руно вам понравилось, расположен лучше чем "Зори" там тише во 2 корпусе.Собиралась бронировать на октябрь "зори"-прочитала Ваше заключение и теперь сомневаюсь.Из этих двух что выбрать .

Эти два санатория нельзя сравнивать, так как они абсолютно разного уровня.
Я была неоднократно, в том числе за последний год, и в Руно, и в Зорях.
В Руно просторные номера, интернет получше. Что касается расположения, то здесь каждому своё.
У Зорей какая-никакая, но своя закрытая территория, очень ухоженная. Спортплощадки летом никогда не пустуют. Очень хорошая современная лечебная база. Питание на порядок, нет, на два порядка лучше, чем в Руно. Отличный бассейн.
Культурная программа в Руно отсутствует. Нет, конечно, там есть ежевечерний показ фильмов, который проходит так: собираются несколько человек, и завклубом Андрей их спрашивает, что бы они хотели посмотреть. Так как у каждого свои пристрастия, прийти к единому мнению сложно.
Танцы, на которые ходят 0-10 человек. Неоднократно видела пустой зал и грустного диджея, ставящего отстойную музыку. Поёт он, правда, хорошо.
Приглашают артистов, но про это никто не знает, так как афиш нет. Объявляют на ужине, мол, приходите. Я заставала эти объявления пару раз: "Приходите, сегодня фильм классный, ну прям классный" . Народ интересуется, какой? Отвечают: "Придёте - узнаете" Сколько говорили, что нужны афиши в столовой - бесполезно. Их же вешать надо, потом снимать, другие вешать. И так каждый день. Проще выставить штендер в вестибюле второго корпуса, потом запихать его в дальний угол и говорить, что вот там все написано, просто вы не читаете.
В Зорях и в Лермонтова досугом отдыхающих занимаются плотно: и концерты, и лекции, и танцы, куда ж без них))
Что касается петухов и собак: для меня, например, это экзотика))) Даже прикольно, как в деревне. Я в деревне за всю жизнь была раза три в гостях, давно уже))
Но надо сказать, что за день так налечишься-нагуляешься-напляшешься, что отключаешься моментально, и все равно, кто и где кукарекает.
По цене эти два санатория не очень отличаются, но в Зорях все-таки немного дороже.
Каждый выбирает то, что ему ближе.
Желаю Вам, чтобы отдых удался, лечение пошло на пользу.

Мамик 15.05.2017 08:12

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Спасибо за Ваше мнение.В Руно меньше отдыхающих он более домашний что ли( я так поняла), а лечение там как- знаю что на радон надо ходить.Читала что в Руно 660 руб на лечение а в Зорях сколько?Хотим поехать с дочкой и двухлетним внуком и если во втором корпусе Руно, в студии то вполне бюджетно. Что питание совсем не айс? Муж любит Кисловодск .Много лет подряд отдыхали в Горького.Там приятно.Правда после смены главврача построили бассейн отремонтировали лестницу к вокзалу но исчезла какая-то аура домашности он стал как многие. А теперь надо спину и суставы подлечить.Мы уже глубоко но пенсии и всякие неприятки дают о себе знать.

Дмитрий 19727 15.05.2017 08:46

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Мамик, Я в Руно не жил, не питался, только покупал процедуру. Расположение 2 корпуса Руно намного лучше чем Зори. В моем отзыве я подробно описал все минусы санатория Зори Ставрополья. Решение принимать вам, сколько людей, столько и мнений, но я вас ни в коем случае не буду отговаривать от Зори Ставрополья.

Дмитрий 19727 15.05.2017 08:49

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Мамик, про питание не стоит говорить где лучше, а где хуже. Люди все разные и по разному питаются и приезжая в санаторий, думают что им будут варить домашние борщи и стряпать беляши с пирогами. Это санатории с диетпитанием.

Дмитрий 19727 15.05.2017 09:38

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 94418)
Что касается петухов и собак: для меня, например, это экзотика))) Даже прикольно, как в деревне. Я в деревне за всю жизнь была раза три в гостях, давно уже)) Но надо сказать, что за день так налечишься-нагуляешься-напляшешься, что отключаешься моментально, и все равно, кто и где кукарекает.

Насчет налечишься громко сказано, погулять конечно есть где в Пятигорске. Что касается частного сектора под окном, особенно летом в жару, с открытым окошком, вопрос будет очень актуальный.

Дмитрий 19727 15.05.2017 10:49

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 94410)
Тут еще стоит вспомнить, что в Зорях есть своё радоновое отделение, все остальные санатории покупают эту услугу в Верхней радоновой лечебнице, а учитывая то, что в последнее время количество желающих пройти радоновые процедуры резко возросло, что привело к большим очередям и нервотрепкам, этот фактор может быть определяющим для тех, кто едет в Пятигорск за радоном

Гуляя мимо радоновой лечебницы, пару раз спрашивал людей про очереди, и оба раза мне сказали что очередей нет, навели там порядок, как я понял тоже электронная очередь, все четко по времени. Понимаю, что апрель не сезон, будет понятно уже в июне, какой там навели порядок.

2014 15.05.2017 10:49

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Мамик (Сообщение 94428)
Спасибо за Ваше мнение.В Руно меньше отдыхающих он более домашний что ли( я так поняла), а лечение там как- знаю что на радон надо ходить.Читала что в Руно 660 руб на лечение а в Зорях сколько?Хотим поехать с дочкой и двухлетним внуком и если во втором корпусе Руно, в студии то вполне бюджетно. Что питание совсем не айс? Муж любит Кисловодск .Много лет подряд отдыхали в Горького.Там приятно.Правда после смены главврача построили бассейн отремонтировали лестницу к вокзалу но исчезла какая-то аура домашности он стал как многие. А теперь надо спину и суставы подлечить.Мы уже глубоко но пенсии и всякие неприятки дают о себе знать.

Стоимость лечения в Зорях примерно такая же. У меня только прошлогодние данные, а Дмитрий что-то не написал стоимость в этом году. Но нужно смотреть ещё и стоимость процедур, так как в каждом санатории она своя.
Если Вы настроены все же на Руно, то выбрать лучше первый корпус, так как там есть лифт. Правда, я не знаю, что там сейчас с ремонтом. Во втором корпусе будете постоянно по лестницам вверх-вниз, так как лифта там нет, что с малышом не очень удобно. А студия находится на самом верхнем этаже. Номинально на четвёртом, фактически - на пятом.
Вариант с арендой квартиры не рассматриваете?

Дмитрий 19727 15.05.2017 10:54

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 94433)
Дмитрий что-то не написал стоимость в этом году. Но нужно смотреть ещё и стоимость процедур, так как в каждом санатории она своя. Если Вы настроены все же на Руно, то выбрать лучше первый корпус, так как там есть лифт. Правда, я не знаю, что там сейчас с ремонтом. Во втором корпусе будете постоянно по лестницам вверх-вниз, так как лифта там нет, что с малышом не очень удобно. А студия находится на самом верхнем этаже. Номинально на четвёртом, фактически - на пятом.

Врач мне говорил про 980 р в сутки на лечение, про организацию лечения и его стоимость я подробно писал в своем отчете.
Я улетал 28 апреля, доделывали 1 этаж 1 корпуса Руно.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot