Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рейтинг санаториев Кавминвод (2) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1073)

Ленхен 12.11.2015 12:32

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Цитата:

Если бы все отзывы были хорошие, я бы может не сомневалась.
Елена_Елена, такого быть не может. Когда я отдыхала в недешевом Целебном нарзане, имеющим кстати 4 звезды, одна дама уехала, сказав что здесь может понравиться только тем, кто в Плазе не был))
Безусловно есть некая разница между Плазой и боями за туалетную бумагу, но и в том и другом случае субъективизм присутствует.

alex1710 13.11.2015 00:44

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Елена_Елена, в Кругозоре не отдыхал, но заходил. Понравилось (если судить чисто внешне): чистенько было, уютненько, через охрану фиг прорвешься. Только вот от центра и Курпарка неблизко. Но рядом остановка маршруток. Долго не прождёте, чтоб уехать куда-нибудь. До ближайшего (Желябовского) бювета минут 10-15 ходьбы. А что Плаза? Всё хорошо,конечно, но выйдешь из калитки - и через дорогу развалины корпуса Кирова. Есть на что посмотреть: это теперь уже известные на всю Россию развалины архитектуры

Цитата:

Сообщение от Ленхен
боями за туалетную бумагу

Интересно, а чем за нее сражаются? :)

Ленхен 13.11.2015 14:19

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Цитата:

Сообщение от Ленхен (Сообщение 88222)
субъективизм присутствует.

Относительно Машука прочитала на другом ресурсе
Цитата:

Ехала неделю поездом через всю страну в надежде подлечить глаза, но увы... одна реклама на сайте санатория. Магнит и лазер можно получить и в поликлинике, нет смысла платить огромные деньги за так называемое лечение и питание. Даннным санаторием полностью РАЗОЧАРОВАНА!
Вот и попробуй сделать выводы.

n1987 16.11.2015 14:13

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Цитата:

Сообщение от Ленхен (Сообщение 88194)
А Вы уже делали заявку? Неужели все хорошее разобрано, и это в ноябре...

Мы рассматривали до трёх тысяч. Звонила в Ниву, Сеченова, Металлург, Аджиевского и ещё парочку, мест свободных нет.
В итоге бронь в Виктории (3120, но нет теплого перехода к лечебному корпусу, очень большой, как-то не хочется) и Центросоюз (по акции 2250, есть переход, но дальше до бювета, зато нижний парк).
У кого какое мнение про эти два санатория? Мне знакомые из Ессентуков говорили, что все примерно одинаковы. Вопрос цены.

Ленхен 16.11.2015 14:34

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
n1987, хорошо что в Аджиевского нет мест, там беда по моему))
Я поняла, что в Ессентуках в принципе на комфорт рассчитывать не стоит, исключая может быть несколько санаториев (Русь, Шахтер, Казахстан, Москва).
А в Металлурге вообще глухо? Просто у них совдеповская система бронирования, т.е. заявку оставляют а могут и не приехать. У меня сначала система тоже выдавала, что нет мест, потом, ближе к дате, места появились.
Разумеется рисковать не предлагаю, можно вообще остаться без ничего, хотя дядечка таксист мне сказал что если бы я приехала без оплаты он бы мне что-то подобрал, у них это хороший бизнес)))
В Виктории я была на родоновых ваннах, n1987, не хочу вызывать у Вас негативных эмоций, но сам корпус, просторный, с высокими потолками, очевидно нуждается в ремонте. Может, жилые корпуса там получше...

Ленхен 16.11.2015 14:37

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
n1987, а в Россию не звонили?
Я написала, но в ответ тишина.

Muha 16.11.2015 16:25

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
n1987,
Если для осенне-зимнего периода, то я однозначно рекомендую выбрать Центросоюз, там теплее. В Виктории слишком большие расстояния между корпусом и лечебкой, но и ещё лечебных корпусов несколько. Простыть, бегая между ними, пара пустяков. Да и красивая Виктория только внешне, а внутри…ужас, что творится!
В Центросоюзе конечно очень национальный контингент, но если вы едете семьей, то вас он мало заденет, они только к одиноким женщинам пристают.

Muha 16.11.2015 16:28

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Попробуйте ещё позвонить в санаторий Калинина и может Целебный ключ (он конечно эконом, но там есть приличные номера подороже, а расположение его вообще многое прощает!)

Muha 16.11.2015 16:30

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Ленхен,
В Металлурге уже давно предоплата, и чтоб туда попасть, уже надо бронировать минимум за полгода!

Ленхен 16.11.2015 18:05

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Muha, я перед поездкой весной платила за день до приезда))
И номера появились буквально за три-четыре дня до поездки.
У них ****** бронирование есть, но на оплату картой оно не переводит, просто как заявка, видимо их не все оплачивают, что ли.
Про Целебный ключ я тоже думала, там действительно есть номера после ремонта, но что-то последние отзывы все больше о снижении качества услуг (я про лечение)

Цитата:

они только к одиноким женщинам пристают.
Я заметила, что, в отличие от Кисловодска, где довольно много чеченцев и дагестанцев, Ессентуки очень любят азербайджанцы. Но львиная доля отдыхающих - семьи, они приезжают с детьми, бабушками, тетями, я не знаю с кем там еще, но в общем целая толпа родни. В мою сторону поглядывали отдельные личности, но в целом без напряга.
Да, еще дяденька был за столом, из Грузии приехал, но после моего ледяного ответа на вопрос о том, в каком номере я живу (самый частый, дебильный и потому раздражающий вопрос) успокоился. Да и не прижился он как-то в санатории - пару-тройку раз появился за столом и больше мы его не видели)) Ну нет телок, нет))


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot